Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Жизнь Колляндии » Творчество жителей Колляндии » Золотой литературный фонд Колляндии (Рассказы, стихи, истории личного авторства жителей Колляндии)
Золотой литературный фонд Колляндии
viksaДата: Пятница, 04.05.2012, 20:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Уважаемые жители Колляндии! Размещайте свои литературные произведения, стихи, рассказы, истории, юмористические рассказы, статьи и т.д. Главное, чтобы авторство было ваше. Я знаю, у нас есть таланты!

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
ninaДата: Пятница, 04.05.2012, 22:49 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Точно!!! Колляндия богата талантами! Главное, что все авторы найдут доброжелательных, внимательных и очень благодарных читателей.
 
АленаДата: Вторник, 19.06.2012, 13:10 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Так, ну раз такое дело, расскажу о поездке во Львов, как обещала.

Честно говоря, собиралась в поездку в больших сомнениях. (Рэй может подтвердить, так как это он проволынил всю весну, искал большую и светлую любовь и витал где-то в облаках.) А предстояло еще и танцевать.
Компания подобралась дружная, очень душевная, и это в какой-то мере сгладило утомительную дорогу.
Мы еле успели в ринг. Ночь не спали, глаза - стеклянные. Кое-как причесала Рэя, на себя махнула рукой. Пока Лена метнулась на ветконтроль, подошли узнать, где номерки. Распорядитель ринга как-то странно на нас посмотрел и велел "стоять на месте и НИКУДА не отходить". Затем принес наш номер, с тоской поглядел, как я его куда-то тычу, со вздохом оторвал клейкую бумажку и прилепил номер мне на брюки. Спасибо доброму человеку, что тут скажешь!
Само собой, наши слабые потуги на шикарный показ соответственно были и оценены. Спотыкаясь на каждом шагу( все ноги, почему-то, стали внезапно левыми), протащились по кругу. С облегчением стали в стойку. Ну, попытались, точнее не скажу. Получив честно заработанный оч. хор у Астрид Лундавы, отбыли к другому рингу на CACIB. И, оказывается, зря спешили. Экспертиза шла с опозданием часа на два. Судил Палмьери Франсиско. Как я потом прочитала в интернете, он (бывший?) ветеринар и еще попутно ставил диагнозы, похоже. Получилось, что экспертиза Рэя совпала с Дарочкиной, и пришлось нам с Леной хорошенько извернуться, что бы сделать фотки.
Но, к тому времени, мы успели оклематься и причесаться, и показывались хорошо. Результат - CAC, R.CACIB. У Дары - тоже. Не обошлось без приключений. В спешке Лена не успела переобуться, и у нее на всем скаку в ринге оторвалась подметка. Я еще и не сразу заметила. Тока вижу, Дырчик скачет эдакой молодой козочкой и Лена вместе с нею. С чего бы это? Вроде тоже ночь на спала, а тут таким бодрячком! На этом официальная часть программы была закончена. Как бы. Показательные как всегда перед Бэстом. Ну, думаю, не дотянет Рэечка до танцев, спечется, перегорит. Да где наша не пропадала! Обкатываться все равно надо, куда деваться с подводной лодки?
Парный у нас новый, не обкатанный на публике, собачки, как водится, немножко покозлили, зато закончили дружно так, с последним аккордом. Так, теперь наша очередь. Рэечка не сильно был этому рад. А пришлось. Это наш старый танец, поэтому прошло сносно, на лакомство. Медленно и печально, через такт. Но, похоже, это только мы и заметили, слава Богу. Я, честно, думала будет хуже. А ничего, хуже было, но не в этот раз( хи-хи)!
Так закончился наш первый ударный день. Устали страшно, даже не пошли вечером гулять, как планировали.
На следующий день, хорошенько отоспавшись, с утра гуляли с Дарой и Рэем в парке. Квартира, где нас поселили организаторы поездки, была расположена очень удобно, совсем недалеко от центра Львова.
Этот день был тоже удачный. Под Александровым Рэй взял свой первый в жизни CACIB, обошел немножко чемпиона. У Дары - CAC и RCACIB, тоже хорошо.
С чувством выполненного долга, довольные, всей дружной группой пошли гулять по праздничному городу и на ярмарку. Был День Львова, атмосфера была праздничная, доброжелательная. Нас с тремя собаками даже пустили в кафе. Не удержались мы и от покупок в известной кондитерской на Еврейской улице, да и на ярмарке тоже не смогли побороть искушения.
На ярмарке вообще Дара и Рэй имели большой успех. Стоило нам остановиться у прилавка, собиралась толпа детей и родителей с фотоаппаратами. Видимо, их привлекали Дарочкины буффы и Рэечкин стра-а-анный окрас. В какой-то момент возникла шальная идея пустить шапку по кругу, и тем самым продлить себе удовольствие дальнейшего шоппинга.
Обратно ехали без приключений, останавливаясь в придорожных кафе. Под утро пели песни водителю, чтоб спать не хотелось. Весело ехали и быстро доехали прямо домой. А дома нас ждал сюрприз! Но это уже другая история.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")

Сообщение отредактировал Алена - Вторник, 19.06.2012, 13:47
 
ninaДата: Вторник, 19.06.2012, 15:45 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
vau
Жаль нет смайлика с аплодисментами. Спасибо, Алена за этот рассказ! У нас с сестрой полный восторг!
o


Сообщение отредактировал nina - Вторник, 19.06.2012, 15:46
 
АленаДата: Вторник, 19.06.2012, 15:56 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Спасибо , рада, что понравилось. Давно пообещала это сделать. Вика на слове поймала. ogo

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
ФЕРЗЬДата: Вторник, 19.06.2012, 18:48 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Алена! Вот и мы вместе с Вами побывали во Львове! cvet
Здорово! 10
Но .... "А дома нас ждал сюрприз! Но это уже другая история."
Ждем и требуем продолжения. tanec
o
 
viksaДата: Вторник, 19.06.2012, 19:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Алена, супер!! Развеселиииили :) cvet
Надеюсь шапочку не пришлось пускать по кругу, чтоб домой уехать ? koketka
А пели водителю только вы или Рэй с Дарой тоже? draznu
Ждем продолжения с нетерпением staranie


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
svetikДата: Вторник, 19.06.2012, 23:04 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
Алена,
love pozdrav pozdrav
Хотим "другую историю" pechal2 очень хотим!
 
АленаДата: Среда, 20.06.2012, 08:13 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
ФЕРЗЬ, viksa, svetik,
Спасибо за теплые слова! cvet
Девочки, все будет немного погодя. hi

Добавлено (20.06.2012, 08:13)
---------------------------------------------
svetik,
Светлана, Вы тоже присоединяйтесь, пишите! У Вас очень классно получается, не скромничайте. Ваших рассказов мы тоже ждем! komne


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
ЛеонДата: Пятница, 22.06.2012, 14:31 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Хоть и не собственный рассказ и где стащила - уже и не помню - но прикольно-правильно

Прикрепления: 7258837.jpg (76.0 Kb)


Silvery Garden Leons
 
viksaДата: Пятница, 22.06.2012, 22:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Леон, прикольно :)

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
ФЕРЗЬДата: Суббота, 23.06.2012, 09:09 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Очень хочется , чтобы жители КОЛЛЯНДИИ познакомились с пронзительными до глубины души рассказами Маши из Питера(MarieK.Ну а Тэдди начинается с улыбки :)) Вот уж точно ЗОЛОТОЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОНД КОЛЛЯНДИИ!
http://sibforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1865
 
svetikДата: Суббота, 23.06.2012, 12:34 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
ФЕРЗЬ,
спасибо за ссылочку. Очень добрая и светлая веточка у Маши, заходишь к ней и выпадаешь из времени..
 
ninaДата: Суббота, 23.06.2012, 12:53 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
ФЕРЗЬ,
ссылка отличная, спасибо! Я когда-то давно находила эту тему на сибфоруме, но не догадалась дать здесь.
 
АленаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:47 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
ФЕРЗЬ,
Классно! cvet

Пока оставлю интригу и предлагаю вниманию жителей Колляндии историю не новую, которая произошла с моим предыдущим незабвенным мальчиком Дексом. Кстати, тоже мраморным.

СЛУЧАЙ НА ДАЧЕ.
Дело было поздним летним вечером, все дневные дела закончены, тишина и красота! Наш тогда еще молодой кобель колли уже закончил свой ежевечерний обход участка, проверил наличие (или отсутствие наших котов), детей и находился в предвкушении ужина, то есть дежурил на кухне, попрошайка. Попрошайничать было его самое любимое дело , разумеется после игры в мячик.
Но на этот раз не сложилось у Дексика с этим делом. Приятное занятие было прервано появлением у нас во дворе незнакомца. Непрошеный четвероногий татарин наматывал круги перед домом не смущаясь моим присутствием. Надо сказать, что к нам во двор местные собаки забегали очень редко, так как в деревне они почти всегда на привязи, даже небольшие, а этот был размером намного больше моего мраморного героя. Это было все, что я успела заметить, потому как в следующий момент этот самый герой появился на арене. Надо было видеть, как вся мягкость, аристократизм и интеллигентские замашки мигом слетели с Декса ненужной шелухой, когда он почуял врага. В 7 лет он отбросил все это и вспомнил, что он зверь. Завязалась драка. Несколько секунд я не могла опомниться от удивления и страха, так как впервые видела своего парня в серьезной драке. Видя что оба фигуранта вошли в раж, и находятся во власти темных, диких инстинктов , лихорадочно стала искать подручные средства воздействия на ситуацию. Выход нашелся в виде двухведерной миски с водой, которую мне удалось схватить и опрокинуть на озверевших кобелей. Все прекратилось мгновенно, и я уже собиралась силком запихать своего бойца в хату, как появился хозяин неудачливого «баскервиля» с поводком в руках. Не говоря ни слова, он хватает свою собаку за холку и начинает лупцевать поводком по чем попало. При виде такой несправедливости, и мои дикие инстинкты зафонтанировали и приобрели форму непечатного сленга, переходящего от оскорбления словом до оскорбления действием по отношению к хозяину нашего гостя. Мужик, не ожидавший от городской цацы и городской собаки такого отпора, слегка растерялся и прекратил избивать бедного пса. Воспользовавшись передышкой, мой защитник решил , что счеты еще не кончены и можно продолжить, и взъерепенился снова. Понадобилось некоторое время и помощь моей дочери, чтобы водворить Декса на место и не пустить снова в драку, а он упирался и не хотел идти в дом. Настала очередь нарушителей. В полном боевом порядке мы с дочей двинулись в их сторону и огласили окрестноти воплями диких команчей. Тут гости наконец поняли, что пора уносить ноги от греха подальше, и в полном беспорядке позорно покинули поле битвы, попросту говоря -- смылись. Больше никого из них мы не видели.
Наконец появилась возможность осмотреть своего драчуна на предмет повреждений. К счастью, все обошлось прокушенной губой и нашим перепугом. Когда минут 15 спустя приехал муж, мы с дочкой приводили в порядок собаню и свои нервы, соскребая с его геройского носа слюни побежденного. Декс единственный из нас не испугался и, видимо, был полностью удовлетворен исходом, снисходительно принимал наши ласки и заботы. Такой же ласковый, спокойный, белый и пушистый, не потерявший аппетита. Позже, мы вспоминали и анализировали это проишествие и пришли к выводу, что даже самая доброжелательная и неагрессивная собака (колли, например) может оказаться в таких условиях, когда необходимо защищать себя, хозяина, территорию, проявить отвагу и рабочие качества. В нашем случае Декс почувствовал свою силу, и с тех пор никогда не спускал нахалам.
Уже прошло довольно много лет, но мы прекрасно помним тот день и то бесстрашие с которым наш Декстер нас защищал.
Р.S. Наш мальчик прожил с нами еще 6 лет и ушел за радугу за два месяца до своего 13-летия.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
Форум » Жизнь Колляндии » Творчество жителей Колляндии » Золотой литературный фонд Колляндии (Рассказы, стихи, истории личного авторства жителей Колляндии)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: