Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Жизнь Колляндии » Творчество жителей Колляндии » Золотой литературный фонд Колляндии (Рассказы, стихи, истории личного авторства жителей Колляндии)
Золотой литературный фонд Колляндии
АленаДата: Суббота, 24.11.2012, 23:15 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Ох ты ж, Господи... Вроде война уже кончилась. Но в жизни всегда есть место подвигу. Только надо держаться от этих мест подальше. draznu

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")

Сообщение отредактировал Алена - Воскресенье, 25.11.2012, 17:25
 
viksaДата: Суббота, 24.11.2012, 23:19 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Алена, просто обладаю такой способностью вступать не в г..., так в партиюю
:)
Ну, и как результат...


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
АленаДата: Суббота, 24.11.2012, 23:21 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
viksa, помним про ТБ!

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
svetikДата: Суббота, 24.11.2012, 23:42 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
Лакки - это сын колли, но воспитанник немца, что добавляет колорита в его жизнь. Когда он пошел в первый класс по дрессировке, ему нравились не столько занятия, как встречи с одноклассницами, и возможность показать им свои успехи. Но главная прелесть была в том, что следующими приходили более старшие немецкие овчарки, которым перед уроком разрешали погонять впятером. А вожаком этой стаи был Таир, и поэтому в стаю был принят бледнолицый брат – Лакки. Вот это были гонки!!! Вот это было детство!!!
Но проза жизни тоже интересна и многообразна. С детства Лакки смел и отважен. Охрана двора его любимое занятие, тут все должно быть под контролем. Чужим котам не место даже на заборе, передвигаться можно только по крышам и то в полете. Свои коты тоже не должны забываться и без спроса заглядывать в собачьи миски. Но есть несправедливость – мамка не дает разобраться с птицей. Эта история началась ранним летом. Прекрасные летние рассветы вдруг изменились. Всё начиналось с песни голодного утенка в исполнении хора в тринадцать клювов. Пели слажено, но навязчиво громко, а потом подтягивалась беспорядочная толпа разноголосых цыплят. Сколько их было? Этот вопрос интересовал и других собак. Папа Хэди пытался дирижировать этим ансамблем, воспитатель Таир четко следил за их передвижением, Лакки хотел успеть все, но особенно хотелось пересчитать – раз - цыпленок, два – утенок, ну и так далее….Говорят:»Цыплят по осени считают,», враньё – осень кончается, а посчитать не дали.
Также мраморный парень любит следить за порядком. Мамины носки в любом месте не на месте, их надо вынести во двор и весело от всех охранять (иногда после этого их ещё можно постирать и носить).
А, вообще, он очень добрый, милый, наглый, безстрашный колли, лучший друг и врачеватель души.
Прикрепления: 5617523.jpg (103.5 Kb)
 
АленаДата: Суббота, 24.11.2012, 23:57 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
svetik, спасибо большое за смешной рассказ о Лакки и утятах! cvet Вот видите, позвали вдохновение - и оно пришло! o

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
svetikДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:03 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
К счастью, вдохновение стрельнуло только в один глаз ogo
а меня просто взрывной волной выкинуло из осеннего депресняка tanec
 
viksaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:09 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
И это еще не все. У нас еще про Таира продолжение...Но уже сегодня толька папазжее, часикав после 8 утра:)
ustal


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
АленаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:16 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
svetik, Свет, там хоть ничего серьезного?

Добавлено (25.11.2012, 00:16)
---------------------------------------------
viksa, Вика, ладно , потерпим до завтра. Как с глазом-то?


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
svetikДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:27 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
Алена, да все нормально, жизнь без депресняка, как Новый год без оливье. А когда он заканчивается, мир заново прекрасен и любим love
А Вика без приключений, как собака без блох. Не знаю как её обезопасить? Капать в холку или ошейник одеть, а может ещё и привязать, чтобы не искала приключений, хотя нет, они её сами найдут.
 
svetikДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:30 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
А сглазом все нормально, была оперичка по удалению ячменя.
 
АленаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:36 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Предлагаю в назидание потомкам и потомкам наших потомков поставить на голосование следующее предложение: сменить аватарку Вики на последнюю фотографию с перебинтованным глазом. А если будет сопротивляться, то:

Quote (svetik)
Капать в холку или ошейник одеть, а может ещё и привязать

Аминь.

Добавлено (25.11.2012, 00:36)
---------------------------------------------
kopec


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
svetikДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:38 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
Алена, ну и предложение! У Вики от смеха чуть шрам под глазом не разошелся. Хорошо, что он маленький и внутренний. kopec kopec
 
viksaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:10 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Таир… Как много в этих буквах, слове, кличке слилось для сердца моего.:)Коллей я, конечно, очень люблю, но Таирка – это особенная песня моей души. В его глазах я вижу своего первого колли Лорда. Он какой-то особенный, необычный немец. При этом он соответствует всем параметрам немецкой овчарки, правда, в больших размерах:). Когда мы встретились, ему было 1 месяц и 5 дней. Это был большой, пушистый, симпотяга «Пуфик». Увидев его глаза, я поняла, что он мой и меня не беспокоил вопрос зачем мне вторая собака, да еще и немец в квартире. А взяв его на руки, и услышав кряхтение «Уф-уф», я прочитала в его глазах: «Уфффф. Ты моя любиииимая хозяяяяйка. Мааааама:)». Осталось только убедить Свету. Но когда заводчица дала ей в руки Таира, я увидела, что Таир точно переезжает к нам. Разницу между колли и немцем почувствовала сразу. Никакой деликатности, сплошные кусачки и никакого благородного лукавства. Прямой, простой до безобразия, но такой же доверчивый и любвиобильный как колляхи. По-началу, Таир себя вел с Хэди, как почтительный ученик: «Дядя Хэди, что Вы говорите? Как правильно вести себя? Вы не против , если здесь я лягу? Подскажите, пожалуйста…» А через время : «Эй, Хэдька, погнали!Хэдька, подвинься! Палку несем вместе, или я один!».
Однажды Таир, внимательно прочитав книгу «Современный ремонт квартиры», решил заняться дизайном. Планировал сделать арку на балкон, начав с загругления углов. Однако, мама не одобрила. Пришлось свернуть работы. Долго не скучал. Взялся за обшивку входной двери. Ему, видать, цвет не нравился. Пришла мама домой… А он веселый: «Мама! Я снял твой «дерьмонтин»! Можешь заново обшивать!» Не понял чего отстранили от работ… Решил податься в телекоммуникации, освоить телевидение. Начал с пульта от телевизора…Пульт – ерунда, разобрался быстро. Еще один плюс – мышцы хозяек в тонусе. Теперь сами курсируют к телевизору переключать каналы. Таир взял ответственность за здоровье хозяев, поэтому пульты от телевизора долго не жили. Дизайнерские способности в нем не угасли, взялся за обувь. Решив, что свежий воздух ногам не помешает, начал компосировать туфли, крассовки, тапки и т.д. Укорачивал резиновые сапоги. Наконец, мамка оценила все возможности и для полета творчести переехали все в частный дом. Сколько здесь работы…. Мама не горюй…
Теперь ,кроме, внутренних работ, добавились еще и внешние. Регулярно надо огород то копать, то утромбовывать. Можно цветы пересадить на асфальт, можно стрижку винограда подкорректировать, можно цыплят, утят пересчитать. Вот в прошлом году получилось избавить от лишней птицы. Не говорю уже об охране двора. А вообще живем дружно. Если забыли постелить индивидуальные коврики и постелили один, то пацаны делят его по-братски на несколько частей. Даже котам достается по маленькому коврику:).
Прикрепления: 8803898.jpg (149.9 Kb)


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
svetikДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:13 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
Воспитывать своих детей старалась в мире. Дочке объясняла: «Не обижай братика, он маленький, а ты старшая», а сыну говорила: «Не обижай сестричку, девочку надо защищать, ты же брат.» Тогда я даже не догадывалась, что буду с собаками разговаривать на подобную тему, а ведь пришлось.
Хэди рос в центре всеобщего обожания, но через два года появился Таир. Сначала было интересно, появился объект, достойный покровительства. Кот, конечно, тоже существо довольно милое, но собака совсем другое дело. Однако, Хэди быстро понял, что делиться надо не только ковриком и миской, но и любовью и вниманием хозяев. А вот за это уже захотелось проучить щенка, и пришлось мне объяснять: «Ох, колли, не обижай немца, он быстро вырастет и твои уроки не забудет.» А через время внушать второму: «Эй, Таир, не наглей, Хэди старше и уступать тебе не будет.» Зато третьему все равно кто старше и кто выше. Лакки со всеми может ладить и соблюдать субординацию, но обижать себя не дает. Вот так и живем, наблюдая разновозрастный и разнопородный мир собак, понимая, что и нам людям есть чему у них поучиться.
Прикрепления: 2432818.jpg (233.3 Kb)
 
ФЕРЗЬДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:16 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
УХ ТЫ!
Целая литературная гостиная!
Вика,Света!
Очень интересные рассказы получаются.
ЗДОРОВО ВЫХОДИТ! НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!
Сибы увлечены чтением "Меня зовут Бригантина", автор Ирина Андрющенко, http://lib.rus.ec/b/159857/read
Хорошая книга. НО, ВАШИ-НАШИ РАССКАЗЫ ЧИТАЮТСЯ НЕ С МЕНЬШИМ ИНТЕРЕСОМ!
МОЛОДЦЫ!
Вика, как я обрадовалась, когда увидела твое портфолио. Ведь украшен бинтом, только один глаз! :)
В детстве мне бабушка при всяких моих ссадинах, ранках всегда говорила: "...заживе, як на собаці". Звучало это так смешно - но заживало, и впрямь, очень быстро. Вика! Заживе, як на собаці! Здоровья! o

Оказывается, не только мы с Ферзем любим ночные прогулки по требованию ups


Сообщение отредактировал ФЕРЗЬ - Воскресенье, 25.11.2012, 18:18
 
Форум » Жизнь Колляндии » Творчество жителей Колляндии » Золотой литературный фонд Колляндии (Рассказы, стихи, истории личного авторства жителей Колляндии)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: