Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Жизнь Колляндии » Творчество жителей Колляндии » Золотой литературный фонд Колляндии (Рассказы, стихи, истории личного авторства жителей Колляндии)
Золотой литературный фонд Колляндии
ФЕРЗЬДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:09 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Алена, спасибо за прекрасный рассказ! 10
Да, колляги они такие. Наша вторая колли Эльза - была невероятно кроткой, миролюбивой собакой. Привели нам ее, почти в умирающем состоянии, соседи. Дома Эльза не выносила малейшие повышенные тона: забивалась под входную дверь, прерывисто дышала. Но пару раз мы видели как она одним прыжком прыгала на горло незнакомым нарушителям границ садового участка и квартиры.
 
ninaДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:48 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Алена, как мы признательны, благодарны за этот рассказ! Вы умеете так образно рассказать, что все встает перед глазами! А фото Декса у Вас сохранилось? Хотелось бы увидеть героя.
Алена, еще большая-пребольшая просьба: не могли бы Вы продублировать миниатюры от Рэя с харьковского сайта д/ш колли (с указанием всех ссылок)? Может и у нас получиться вдохновенный рассказ в виде письма Ларрика Рэю...
podmig


Сообщение отредактировал nina - Понедельник, 25.06.2012, 09:55
 
АленаДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:52 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
nina, есть, но очень плохого качества, надо поискать.

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
ninaДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:56 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Вдохновляйте наш народ на литературные подвиги!
cvet
 
АленаДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:19 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
ФЕРЗЬ, nina,
Спасибо за теплые слова! Очень тронута такими отзывами. cvet

Добавлено (25.06.2012, 10:13)
---------------------------------------------
1. Как я познакомился с бабушкой.

Как и у большинства малышей у меня имеется бабушка. Если вы не знаете, что такое бабушка, то это для вас.
Со своей я познакомился вскоре, как переехал в новый дом. Я бросился ей навстречу, как к родной, завилял хвостом и прыгнул, нацеливаясь носом ей в очки. Когда мне удалось вырваться из ее цепких объятий, я понял, что до конца жизни буду пахнуть ее духами и ходить с разрисованной помадой мордой. Чтобы показать бабуле свое расположение и показать как я тронут ее вниманием, я наПИСал ей в ботинок душевное письмо. Ну… я же не какой-нибудь необразованный чурбан, положение красивого, умного и интеллигентного Щенка просто обязывает.
Надо сказать, бабуля не ожидала таких реверансов. Но что-то почуяла, это точно. Потому как ботиночек с разгону не одела, а заглянула в него. Интересно, что она ожидала там увидеть? Восторженный вопль превзошел мои ожидания. Я понял, что поступил правильно, а когда к радостным крикам бабули присоединились папа и мама, я скромно удалился в укромное местечко , из которого меня невозможно достать.
Эпилог.
Когда я наконец вышел из убежища, бабушки уже не было, а ее ботик сушился в ванной. Я уже подумывал не наПИСать ли ей в другой, как меня поймала мамка и долго мне зудела "что такое хорошо и что такое плохо" . Под конец хочу добавить, что так как все ботинки теперь спрятаны в шкаф, мне придется подписываться на полу: искренне Ваш Рей ( бывший Бармалей)
2. Как правильно познакомится с кошкой (пособие для интеллигентных щенков).
Если вы живете с кошкой под одной крышей, то у вас два пути. Первый (самый простой), это разобраться с ней сразу как освоился в новом доме. Стоит слопать ее еду, загнать ее под диван и общипать ей хвост-будьте уверены: веселая жизнь вам обеспечена до конца ваших дней. Больше покоя вам не видать, как своих ушей. И чтобы вы не делали: спали,кушали или выли на Луну, враждебные вихри будут преследовать вас всегда. Но если вы красивый, интеллигентный щенок от родовитых родителей, поступайте по-другому. Не обращайте внимания на шипение объекта изучения, делайте все по-своему и при этом виляйте хвостом. Если ваш хвост достаточно пушистый, то может быть, кошку внезапно сдует со стула, и в глупом положении будете не вы, а она. Но вы же не виноваты в этом, не так ли? ( Справедливости ради надо заметить, что моя кошка стояла насмерть.)
Улыбайтесь ей своей самой ослепительной улыбкой, демонстрируя при этом величину ваших зубов и отсутствие кариеса. ( Если зубки совсем маленькие, ограничивайтесь улыбкой).
Не подходите к ней слишком близко первое время, а то ее когти застрянут в вашем носу. ( Без комментариев, это аксиома.) Покажите кошке какой вы красивый со всех сторон, какой вы белый и пушистый и какой у вас прекрасный экстерьер. (При этом не подпускайте ее к своей тарелке).
Не торопитесь, проделывайте все это не спеша, с чувством собственного достоинства ( см. выше о родителях). Если все делать правильно, успех обеспечен.
У меня получилось. На самом деле это нетрудно. Зато оно того стоит. Гонять за кошкой очень весело, тыкать ее носом очень приятно и можно не обращать внимания на команду "оставьфросювпокое". Правда при этом приходится идти на уступки - давать ей облизывать после еды свой нос. Но чистота требует жертв, это ясно.
Желаю удачи! Рей.

Добавлено (25.06.2012, 10:14)
---------------------------------------------

Добавлено (25.06.2012, 10:16)
---------------------------------------------
3. Все на Маевку!

Папик сказал: "Все на Маевку!". И мы все отправились. В село, на дачу. На мамкин огород.
Ехали долго в машине, я даже сначала плакал: не темно, но страшно! Машина - это такая будка не только для собак, но и для людей, их детей и кошек. Правда, Фросю не взяли. Мама говорила, что с нее и двух тошнотиков в дорогу много. Ну, одну-то я знаю( это мелкая, Светка), а второй кто? Я? Не-е-ет, я-плакал, а не это самое… А потом устал. Как добрались до места, узнал я, где собачий рай на земле, товарищи. От счастья чуть не лопнул, красота, свобода, птички! Бегай - не хочу. Ну… мама не хотела, чтоб я далеко бегал. А во дворе опять же будка, но без колес. Ста-ци-о-нар-на-я! Во как! Ну и люди! Зачем, я Вас спрашиваю, им столько буд? Мамка считает, что для "поменять одежку". Глупая! А кусты зачем? Полно их, каждому хватит и еще останется. А мамка свое, представляете? Выплыва-а-а-ет оттуда, да в таких шкурках! Мамадарагая! Где-то я такие видел… Не…не у Кардена, точно. А! Так мимо ж соседского огорода проезжали - так там пугало что ли, было? Вобщем, далеко ему до нашей мамки. Но я не испугался, я замер от восторга; а запах! А вот папка струхнул: залез на дерево, слабонервный! И стал на мамку рычать и бросаться ветками, как невоспитанный. А мелкая уползла сразу в кусты, как приехали.
Тут я и понял: раз Маевка - надо трудиться. Я старался, бегал, дремал урывками, ночь не спал, все проверял, всех считал. Ведь разбегаются, кто куда. Как солнышко на выход-все в разные стороны. Только разик удалось от службы в дальнюю разведку сходить, ненадолго. Так получилось. Мигом все из кустов выползли, с деревьев попрыгали, с огородов выбежали, и все за мной!... Без команды ко мне прибежали. Теперь знаю, как их пасти. Достаточно только сделать вид, что тебя очень соседский овес заинтересовал и все двуногое стадо тут как тут, рядышком, без попыток к бегству. Потом, правда, поругают ( ай-ай-ай!) и опять по местам. Мама, а вот зачем Вы палку взяли? Меня бить? Нет? Господи, мамо, Вы шо? Зачем же ковырять…землю дрыном? Тоже от счастья с ума сошла. Мама, да Вы лапами, лапами родимую копайте! Сейчас покажу. Вот так делайте, как я показываю! Поглубже ройте! Да не кричите, все получится, не сразу, конечно. Что ж Вы завыли, а? Какая морковь? Ах, это я на морковке Вам показывал… Звиняйте, что не так. Я здесь посижу. Какой горох? Опять не слава богу! Отступаю. По картошке. Все, ничего не слышу. Мама, я глухой. Ничего, хорошо отдыхали. Папа мне поноску сделал. Да нет, чтоб в зубах носить. Для красивой походки. Я же говорил, что я не только умный, но и красивый! Думал, что хоть в селе чесать меня не будут. Как бы не так. Начесали как фифу на свято. О каких-то клещах говорили, опрыскивали как вредителя какого… А лучше бы дали мне вываляться в какой-нибудь дохлятинке! В кустах, я чувствую, что-то есть интересное. Папа, если мне не даете, сами принесите и убедитесь, что нечего бояться дохлой крысы! Зачем закапываете добро? Мне бы дали. Отдайте ребенку, Вы же все равно ее кушать не будете! И я не буду? Обидно… Дохлый номер Вас уговаривать. Я спать пойду в холодок, а то расстроюсь.
Кормили, правда, вкусно. Все, как положено плюс яйца домашние, да и мелкая тайком коржики под стол мне спускала. Иногда они полезные бывают, мелкие-то. Если шустрые, конечно. Света-а, мамка в кухню побежала бутылку прятать , а папик отвернулся; дай горбушку, пока не видят! Да ту, побольше, жмотина! И печенья дай, и мяска с тарелки. Со своей не дашь? Тащи с мам… маманя, я мимо иду, нужно мне Ваше мясо-о!
Так и прошли три дня в борьбе, покой нам только снится. Зато я выучился новой команде "Не ходи по копаному!". Я-то думал, что мы навсегда на Маевке останемся, старался как мог, помогал, слушался. А оказывается
Маевка - это праздник, а не образ жизни. А я, как дурак, пишу ее с большой буквы. Я Вас спрашиваю, зачем в город обратно-то вернулись? И чего там не жить?
Маевщик Рей.

Добавлено (25.06.2012, 10:18)
---------------------------------------------
4. СРОЧНО!

Нужен пьедестал!
Даже не спрашивайте, кому и зачем все это нужно. Никто не даст Вам однозначного ответа. Волноваться-собираться, торопиться-ехать ни свет ни заря. Лично мне это сто лет не надо, да родители мои фанатами выставок вдруг оказались. А чего только не сделаешь для любимых-то кормильцев! Бегу по рингу, давясь удавкой. Да бегу, бегу я, мама! Быстрее? Еще быстрее? Это Вы больно много хотите! Догоните сначала... Не можете? Курить надо меньше! Спинку прямо держите-на нас смотрят. Ваш радикулит здесь никого не волнует, его дома надо лелеять, ну и сидели бы там, зачем бегать?
Тпррруу, мам, стоять - приехали. В стойку станьте красиво, как я показывал. Ушки поднимите. Улыбнитесь дядечке, пока папа не видит. А! Он нас на камеру снимает? Спрятался, значит. Работайте в ринге, мамаша, не стройте судье глазки. И оставьте мои лапы в покое. На свои посмотрите. Сама такая. На шею не давите. Дядька к нам идет. Смотреть нас будет? Почему с меня начнет? Дамы вперед. Ах, в бане и ринге все равны?! Ладно, нам скрывать нечего. Мама, он в рот лезет! У него руки чистые? Спину, бока поглаживает. А попу зачем? Упсс… Срам какой. Никто не видел? Теперь Ваша очередь. Глядите в оба, ничего лишнего ему не позволяйте - люди кругом. Красиво лапу дайте, пожмите и … хватит с него. Слава Богу, дядя к другим отошел. Так-то. Со мной не пропадете - я сегодня в ударе! Почему я хвастун? А вот и нет! Протрите очки, мамаша - нам первое место дают!!! Ура! Это все нам? И аплодисменты? И кубочек? И медальки? Спасибо! Всем спасибо - все свободны! Мам, хватайте все честно заработанное и уносим ноги!
Папа, папа, видели, как я мамку на пьедестал вытянул? А правда, я самый красивый, самый умный, самый лучший? Гулять будем! Папа, мы на бэсты пойдем, там девочки будут! Хочу блондинку-у! У-у-у! Вот ведь как жизнь устроена: кому дяди, кому тети, кому кубки, кому бумажки. Я трудился, а родителям счастье: то понюхают эти бумажки, то полижут. Зато я завел на выставке полезные и приятные знакомства. Потусовался с народом, пообщался. Смешно, конечно, но у всех тоже самое - родители с ума просто сходят за этой фигней! Фанаты, одним словом, все, поголовно!
Наконец-то отрисовались в ринге последний раз. Пора домой. Папа, берите вещи. Мама, оденьте поводок. Ничего не забыли? Господи, чтоб Вы без меня делали, растеряхи? Одно возьмете в руки-другое падает! От моей воркотни устали? Знали бы, как я от Вас устал!
Домой приедем - кушать дадите. Как еды нет? Я есть хочу! Все, диагноз ясен - фанатики оба: в доме хоть шаром покати, зато грудь в медалях!
С уважением. Юник Рей.

Добавлено (25.06.2012, 10:18)
---------------------------------------------
5. По морю гуляет кобель молодой.
Где море и какое оно? Я никогда его не видел. Но наконец-то свершилось! Едем в отпуск. Что такое отпуск я тоже пока не знаю, но это ничего, там видно будет. Запаренные, встрепанные родители весело запихнули нас с Фросей в поезд (тьфу, мерзость какая!), что-то под нами полязгало и мы тронулись в путь. Не знаю, как другие, но я точно чуть не тронулся в этом поезде. А когда уже смирился и приготовился провести весь отпуск в душном купе - нате Вам, вот оно, море.
М-да, большое, однако, синее. Берега не видно. И какой дурак его "Черным" назвал? Мама, а что с морем делать, пить или кушать? Меня еще сегодня не кормили, натощак потащили через горы. Ф-фу, соленое, внутрь не годится. Ну, думаю, а теперь что делать будут, с несъедобным-то? Смотрю, покидали вещи, одежу сняли и - мама дорогая - плюх в самую воду! Я было, спасать их кинулся, да побоялся лапы намочить. Да и вещи, что мои растяпы бросили, сторожить кому-то надо. Наблюдаю с берега, что дальше будет. Вроде пока все на месте, плавают, резвятся. А потом стали меня купать.
Папа-мама, что Вы делаете?! Куда меня тащите? Не хочу идти в воду, я плавать не умею, помогите! Гляжу я, спасать меня некому - на пляже кроме нас ни души. Как говорится, спасение утопающих - дело лап самих утопающих. Ой, что это? Дна нет… прощайте папа с мамой. Нет, погодите прощаться, я что… плыву, да? Оказывается, плавать умею! Пых-пых! Расступись, море - Рей плывет, барбос и пароход. Господи, шкура вниз тянет, шерсть намокла, еле-еле выгреб на берег. Огляделся. Смотрю - маманя улеглась, загорает. Ща-а-с, я с тобой, родная, поквитаюсь. Подкрался, сгруппировался и ка-ак встряхнулся от всей души! Так тебе! И нечего верещать! А то взяли моду - меня купать. Будущего чемпиона, как Муму, чуть в море не утопили. Ну, я тоже загорать лягу. Солнышко греет, море шумит - хорошо! Нашел я камушки помягче, лег и погрузился в легкий и приятный сон…
И приснилось мне, что я в родном дворе гуляю по снегу. Иду, кустики нюхаю, по привычке хватаю снежок на ходу, а он не холодный, а горячий. Мне жарко, пить хочется. Я на снег упал и лежу, а облегчения нет. И вдруг -откуда ни возьмись - дождик, голове прохладно… Открываю глаза - маманя мне голову водой поливает. Где это я, думаю? Так на море же! Искупнуться, что ли? Я для вида поупирался и поплыл - не догнать! Хорошо-то как, прохладно и приятно! Оказывается на воде тоже нужно службу нести - пасти то есть. Например, загонять на берег всю компанию из воды. Или с берега наблюдать, куда кто поплыл. Я, конечно ни разу не спасатель, но если (не дай Бог!) кто под воду уйдет, место точно показать смогу.
Но вообще-то, по горам гулять мне больше нравится, чем купаться. Тут уж я как рыба в воде! Сначала с поводка не спускали, но я же быстро бегаю! У меня четыре лапы, а у мамки - две. Пару раз протащил ее по камням, как вымпел - мигом отпустила. Правда, козлом обозвала, горным, но так хорошо вокруг было, что я не обиделся. Хотя, за "козла", оно конечно…
В горах много интересного можно увидеть, услышать, ну, и нанюхать само собой. Вот, здесь, например, девушка душистая пробегала, здесь козы пасутся, пастух в потниках. К козам я теперь неравнодушен, и вообще к стадам. Вот бы стадо попасти по горкам! Они б у меня сутками по Крыму бегали, без остановки! Папаня, купите мне козочку вместо мячика! Вам что, жалко? Для ребенка?! Для будущего чемпиона?! Мама-а, ну маленькую, самую крошечную! Чего, из маленьких козочек большие козы вырастают? За каким это примером далеко ходить не надо? Не знаю я, кого Вы имеете в виду. Рогов, между прочим, в моем роду ни у кого не было! Да, отпуск пролетел незаметно. Хороший отпуск - как хорошая косточка - быстро заканчивается! Но теперь, если дома мои приятели спросят, что такое море - я буду знать, что им ответить!
С уважением, отдохнувший Рей.

Добавлено (25.06.2012, 10:19)
---------------------------------------------
5. По морю гуляет кобель молодой.
Где море и какое оно? Я никогда его не видел. Но наконец-то свершилось! Едем в отпуск. Что такое отпуск я тоже пока не знаю, но это ничего, там видно будет. Запаренные, встрепанные родители весело запихнули нас с Фросей в поезд (тьфу, мерзость какая!), что-то под нами полязгало и мы тронулись в путь. Не знаю, как другие, но я точно чуть не тронулся в этом поезде. А когда уже смирился и приготовился провести весь отпуск в душном купе - нате Вам, вот оно, море.
М-да, большое, однако, синее. Берега не видно. И какой дурак его "Черным" назвал? Мама, а что с морем делать, пить или кушать? Меня еще сегодня не кормили, натощак потащили через горы. Ф-фу, соленое, внутрь не годится. Ну, думаю, а теперь что делать будут, с несъедобным-то? Смотрю, покидали вещи, одежу сняли и - мама дорогая - плюх в самую воду! Я было, спасать их кинулся, да побоялся лапы намочить. Да и вещи, что мои растяпы бросили, сторожить кому-то надо. Наблюдаю с берега, что дальше будет. Вроде пока все на месте, плавают, резвятся. А потом стали меня купать.
Папа-мама, что Вы делаете?! Куда меня тащите? Не хочу идти в воду, я плавать не умею, помогите! Гляжу я, спасать меня некому - на пляже кроме нас ни души. Как говорится, спасение утопающих - дело лап самих утопающих. Ой, что это? Дна нет… прощайте папа с мамой. Нет, погодите прощаться, я что… плыву, да? Оказывается, плавать умею! Пых-пых! Расступись, море - Рей плывет, барбос и пароход. Господи, шкура вниз тянет, шерсть намокла, еле-еле выгреб на берег. Огляделся. Смотрю - маманя улеглась, загорает. Ща-а-с, я с тобой, родная, поквитаюсь. Подкрался, сгруппировался и ка-ак встряхнулся от всей души! Так тебе! И нечего верещать! А то взяли моду - меня купать. Будущего чемпиона, как Муму, чуть в море не утопили. Ну, я тоже загорать лягу. Солнышко греет, море шумит - хорошо! Нашел я камушки помягче, лег и погрузился в легкий и приятный сон…
И приснилось мне, что я в родном дворе гуляю по снегу. Иду, кустики нюхаю, по привычке хватаю снежок на ходу, а он не холодный, а горячий. Мне жарко, пить хочется. Я на снег упал и лежу, а облегчения нет. И вдруг -откуда ни возьмись - дождик, голове прохладно… Открываю глаза - маманя мне голову водой поливает. Где это я, думаю? Так на море же! Искупнуться, что ли? Я для вида поупирался и поплыл - не догнать! Хорошо-то как, прохладно и приятно! Оказывается на воде тоже нужно службу нести - пасти то есть. Например, загонять на берег всю компанию из воды. Или с берега наблюдать, куда кто поплыл. Я, конечно ни разу не спасатель, но если (не дай Бог!) кто под воду уйдет, место точно показать смогу.
Но вообще-то, по горам гулять мне больше нравится, чем купаться. Тут уж я как рыба в воде! Сначала с поводка не спускали, но я же быстро бегаю! У меня четыре лапы, а у мамки - две. Пару раз протащил ее по камням, как вымпел - мигом отпустила. Правда, козлом обозвала, горным, но так хорошо вокруг было, что я не обиделся. Хотя, за "козла", оно конечно…
В горах много интересного можно увидеть, услышать, ну, и нанюхать само собой. Вот, здесь, например, девушка душистая пробегала, здесь козы пасутся, пастух в потниках. К козам я теперь неравнодушен, и вообще к стадам. Вот бы стадо попасти по горкам! Они б у меня сутками по Крыму бегали, без остановки! Папаня, купите мне козочку вместо мячика! Вам что, жалко? Для ребенка?! Для будущего чемпиона?! Мама-а, ну маленькую, самую крошечную! Чего, из маленьких козочек большие козы вырастают? За каким это примером далеко ходить не надо? Не знаю я, кого Вы имеете в виду. Рогов, между прочим, в моем роду ни у кого не было! Да, отпуск пролетел незаметно. Хороший отпуск - как хорошая косточка - быстро заканчивается! Но теперь, если дома мои приятели спросят, что такое море - я буду знать, что им ответить!
С уважением, отдохнувший Рей.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")

Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 25.06.2012, 10:16
 
ninaДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:26 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
УРАааааа!!! Теперь мы все будем стараться, читая и перечитывая эти миниатюры, равняться на Рэя с Аленой и вносить свою посильную лепту в литературный фонд Колляндии! aport
 
АленаДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:30 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
nina, ой, что-то я перемудрала, два раза вставила №5, блин. И не могу отредактировать. Ладно, Вика придет, наведет порядок. Дальше.

6. О чистоплюйстве как способе избавления от маньяков,
или Ночной дозор
(почти научная статья).
Мама считает, что мне еще рано заниматься научной деятельностью. Как изобретатель вышезаявленного способа, я категорически с ней не согласен. В конце концов, без меня бы ничего не вышло, и писать было бы не о чем. Сначала родители совсем сбили меня с толку. Вокзал, поезд , любопытные дети, заглядывающие в купе и Бог знает что еще. Все вокруг лязгает, хрипит и движется. В такой обстановке и мертвые встанут, построятся и помаршируют куда глаза глядят. А папику с мамкой ничего! Всю дорогу или дрыхнут, или едят. Вот это нервы! Мне пришлось прикорнуть стоя - не могу я спать на движущемся полу. К тому же не очень чистом. Я вообще брезгливый, меня мама чистоплюем считает. Но я не обижаюсь, даже наоборот, горжусь.
Но, собственно, это цветочки. Конечно, для науки ничего не жалко, но я же тогда не знал, сколько терпения и настойчивости мне потребуется! Но… как говорится, вернемся к нашим баранам. Дача у моря - это прекрасно! И охрана участка была возложена на меня. Я очень увлекся с непривычки: травка, цветочки, кустики и даже деревья! Однако работа - есть работа, а не гульня! Так я трудился почти двое суток. И сам не заметил, как время идет. И выгулять меня никто не спешит: все заняты. Вы спросите меня, почему же я на участке…э-э-э… прошу пардону за подробность … сам не выгулялся? Спешу напомнить Вам, дорогие читатели и соратники, что я во-первых - брезгливый, а во-вторых - чистоплюй. Выходом из физиологического коллапса, стала необходимость выхода на улицу за пределы охраняемого объекта. Извиняюсь за каламбур. Но всякому терпению когда- нибудь приходит конец. И это, ребята, совсем не смешно! С настойчивостью заевшей пластинки, сначала тихо, а затем погромче, я подавал голос уснувшим , как вековые камни, родителям. С большим трудом среди ночи, удалось разъяснить мамке, что награда за труд еще не вся получена. Папаню поднять не удалось. По этой причине, ворча под нос в его адрес пожелания приятных сновидений, мама взяла меня на поводок и мы вышли навстречу южной ночи.
Мы шли не спеша, наслаждаясь свежестью воздуха. Ночь - прекрасное время для прогулок. В такие прекрасные моменты приходит вдохновение, и рождаются самые смелые, неожиданные теории. Я весело трусил впереди и не обращал никакого внимания на мамину воркотню. Конечно, моя теория уже была готова! Как избавить от ночных нападений и других происшествий отдыхающих граждан и сделать безопасным наш приморский поселок? Нет ничего проще! Пригласите нас с мамкой патрулировать темные, глухие улочки - и вы не разочаруетесь в нашем тандеме! От одного вида такой пары можно запросто съехать с катушек ( кто еще не съехал, маньяки-они все такие). Я, как наиболее подходящая кандидатура, охраняю авангард и хожу в ближний дозор. А так же своим дружелюбным видом усыпляю бдительность нарушителя. За мной следует мама, в ночнушке и папиных тапках на босу ногу. (Скажу по секрету, ее тапки я спрятал под диван специально, для чистоты экстр… э… эксперимента.) Спотыкаясь на каждом шагу (очки остались дома) мама методично и заунывно оглашает на весь поселок список всех папиных предков, затем своих и плавно переходит к моей родословной. При этом, прошу заметить ,имена моих предков сложны для произношения и мамка переходит к вариациям . Вдохновляясь маминым исполнением роли призрака отца Гамлета, я начинаю жизнерадостно ей помогать громкой песней! Могу поспорить на что угодно, что такой концерт никого не оставит равнодушным, особенно маниакально настроенных нарушителей. Потому что то, что мы с мамкой пели, очень сильно отличалось от шекспировского оригинала, и эту песню даже вольным переводом можно назвать с большим трудом . Так мне сказал мой приятель - английский бульдог - который имеет репутацию местного знатока английской классической литературы. И у меня лично нет оснований ему не верить.
В заключение остается сказать, что , так как мамка категорически отказалась продолжить опыт, теория избавления от маньяков пока так и остается теорией и ждет дальнейшего развития и единомышленников. Ведь проблема до сих пор остается неизученной! Например , аспект скорости трансформации маньяка в полноценного заику. Или количество собакопар на 1 кв. км. И, наконец, влияние классичесих оригинальных текстов на степень самосознания изучаемых объектов. Поэтому я обращаюсь ко всем неравнодушным собратьям с призывом о помощи и поддержке в этой научной борьбе! Братья, наука призывает вас в свои ряды и я верю в ваши верные и горячие сердца!
С уважением! Рэй.

Добавлено (25.06.2012, 10:30)
---------------------------------------------
7. Тот,Кто Танцует только со мной ( Рассказывает мама Рэя).
Тот, Кто Танцует только со мной - это , конечно, он, Рэй. Мне повезло с партнером. Не каждый может похвастаться тем, что имеет в партнерах Того, Кто Танцует, причем, только с ним и ни с кем другим. В этом, на мой взгляд, главное отличие танцев с собаками от обычных человеческих танцев. Собаки всегда остаются нашими преданными партнерами по танцам, по тренировкам, по прогулкам и по самой жизни. В процессе работы можно много интересного узнать о своей собаке. Я, например, узнала, что Тот, Кто Танцует только со мной умеет громко и заливисто лаять. Когда мы с ним выступали на соревнованиях Рэечка видно решил, что его репутация Того, Кто Танцует, будет сильно и непоправимо подмочена, если он не споет. А может, просто решил, что мама уж слишком раскомандовалась в последнее время, и этому нужно положить конец. Поэтому наш танец был очень похож на диалог.

Я: Рэй, стоять!

ТКТ: О, щас мясо будет!!!

Я: Дин-дон!

ТКТ(охотно поднимая лапы по очереди): Мя-со, мя-со!

Я: Данс… брэйк!

ТКТ(задумчиво, кружа влево и вправо): Где мясо? Может, у Оли? (Ольга - одна из судей) Пойду проверю!

Я(нервно): Рэй, давай, ко мне! Быстро!

ТКТ (разочарованно, возвращаясь): И там ничего…

Я: Ронд, ронд! Давай же, Рэй!

ТКТ(возмущенно, наматывая круги вокруг меня задом): Какое нахальство! Мясо в студию! Тьфу! В ринг!!!

Я(наивно): Рэй , спина!

ТКТ( злорадно, толкая меня в пятую точку): На, жила! Получай!

Я: Рэй, бэк… клик! (бросаю букетик)

ТКТ( радостно, отходит назад, кланяется и ловит букет): Наконец-то хоть что-то в пасть летит!!! Не промахнуться бы!

Я(с облегчением и надеждой): Ко мне, Рэечка!

ТКТ(обиженно , подходит ко мне с букетиком и садится на "зайчика") Мама, забери это… оно несъедобное!

После ринга.
Я( угощая, ласково): Хороший мальчик, молодец! (про себя) Вот паразит, и чего это ему вздумалось?

ТКТ(удовлетворенно, про себя, поедая мясо): Дождался наконец! Чуть с голоду не помер.

Я(про себя, глядя на довольную сытую физию своего ТКТ): Штрафов нахватали. Вокальные данные собаки не оцениваются, наоборот, штрафуются . Жаль.

ТКТ( читая мои мысли и гипнотизируя бутер с сыром в моей руке): Так дала бы мяса, я же просил! А на шару только шаровые молнии бывают.

Я( отдавая страдальцу сыр,про себя): Надо дорабатывать, лай убирать.

ТКТ(съев сыр, хитро): Еще чего!

Занавес.

Добавлено (25.06.2012, 10:30)
---------------------------------------------
http://collie.in.ua/mini.html


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
ninaДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:18 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Алена, рассказы эти нами зачитаны "до дыр", но все равно не удержались и прочитали в очередной раз (ухохатываясь и сползая со стульев!) от начала и до конца!
 
АленаДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:26 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
nina,
Ну, в добрый час! Не забудьте напомнить Ларрику, что Рэй ждет ответа. :)


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
СветланвДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:38 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Моя Сильва пока может поддержать Рея, в рассказе № 6 " О чистоплюйстве как способе избавления от маньяков", только пением (см. прикрепленное фото)
Прикрепления: 8488565.jpg (311.7 Kb)


Сообщение отредактировал Светланв - Понедельник, 25.06.2012, 12:39
 
АленаДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:07 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Светланв,
Славно! Я знала, что соратники подтянутся! :)


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
ФЕРЗЬДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:43 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Алена! Классные рассказы! 10
Благодаря этим рассказам мы узнали и полюбили Рэя! А в Киеве на выставке мы Рэя воспринимали как ЗВЕЗДУ!
o
 
viksaДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:58 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Алена, рассказы чудные:) Мы надеемся , что будут еще такие прелести 10

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
ЛеонДата: Пятница, 31.08.2012, 09:14 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Хочу сразу сказать - не моё, просто понравилось стихотворение. Автор - Actor, наверное, псевдоним.



Грустный колли

Думал грустный, грустный колли:
Люди-люди, чудаки!
Не поймут собачьей боли
И отчаянной тоски!
Он, с доверчивостью детской,
Прибегал во двор соседский.
И ни летом, ни зимой
Не хотел идти домой.

И вздыхала тетя Поля,
Убиравшая подъезд:
От чего бедняга колли
Ничего не пьет, не ест?
Не взглянёт совсем на кости,
Сколько вы ему ни бросьте.
Лишь слегка вильнет хвостом -
Мол, спасибо и на том!..

То ли зла хозяйка колли,
Что за дверь его гнала,
То ль хозяин - алкоголик,
То ли в доме нет тепла?..
Говорила тетя Вера -
Мол, и вправду пьют без меры!
Пса, бывало, заберут -
Через день он тут как тут!..

Вот такая незадача.
От тоски хоть плачь, хоть вой…
Только, если бросить мячик,
Пёс от счастья сам не свой!
Колли скачет, колли лает,
Колли мячик догоняет
На виду всего двора,
И хохочет детвора!

И, как будто, лучшей доли
Средь людей найти не мог
Грустный пес - Шотландский колли,
Убегая за порог!
И охотно ест он кости,
Сколько вы ему ни бросьте.
И нечёсаным хвостом
Всех приветствует, при том!..

Вот и всё, что было надо -
Лишь какой-нибудь пустяк,
Чтобы сердце было радо
У людей и у собак!

Даже если очень строгий
У собаки друг двуногий,
Он обязан добрым быть,
Бросить мяч и бросить пить!..

© Copyright: Actor, 2004
Прикрепления: 1788425.jpg (20.3 Kb)


Silvery Garden Leons
 
ЛеонДата: Пятница, 31.08.2012, 09:55 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline


Красотою своей она вас поразит,
Очаруют вас умные карие глазки,
Лёгкой рысью она в ваше сердце влетит,
Ласкова и храбра, не собака, а сказка!
И сказать я могу вам сейчас лишь одно -
КОЛЛИ - это лохматое счастье мое.


С сайта COLLIE-BEREZNIKI Читает автор

Прикрепления: 6650429.jpg (45.5 Kb)


Silvery Garden Leons

Сообщение отредактировал Леон - Пятница, 31.08.2012, 09:59
 
Форум » Жизнь Колляндии » Творчество жителей Колляндии » Золотой литературный фонд Колляндии (Рассказы, стихи, истории личного авторства жителей Колляндии)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: