Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Ну и семейка : Сильва, Фрося и Рэйка! (Рэй, Сильва, кисочка, щенки, кошки и собаки)
Ну и семейка : Сильва, Фрося и Рэйка!
ninaДата: Среда, 14.08.2013, 16:45 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Алена, а ведь Рэйка, действительно, неотразимчик! В Киеве я не могла на него налюбоваться, что в первый приезд, что во второй.
 
АленаДата: Среда, 14.08.2013, 21:11 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
nina, спасибо на добром слове! Он воображуля страшный, прям Нарцисс. Под настроение это проявляется.

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
ninaДата: Суббота, 17.08.2013, 22:14 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Алена, Может будет хоть пара фотографий с занятий Сильвы? Как бы это украсило страничку!
 
ФЕРЗЬДата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:52 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
АЛЕНА!
ПОЗДРАВЛЯЮ С СИЛЬВОЧКОЙ! ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ МАЛЫШКА! 40

Все посмотрела и все прочитала!
Полный восторг! Очень рада за Вас с Рэйкой!   21
 
АленаДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:39 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
ФЕРЗЬ, спасибо, Свет!
nina, наш фотик уехал вместе с дочкой на юг. А на словах пока так. Ходим рядом за еду без  звукового сигнала, не спешим. Команда "на бочку" трансформировалась в емкую "бокс", а кличка после заезда на дачу плавно переходит в Сливу, так как все остальное что она там стырила и съела не так созвучно с кличкой.
 Обнаружилась нелюбовь Сливы к общественному транспорту, в частности, к троллейбусу: мешает спать. Мы ж с площадки, уставшие, в нем едем, а он шумит.
 Живые игрушки - наше все. Поднять "на крыло" трех взрослых кобелей? Легко. Рэй, бабушкин пудель и пансионер йорик заводятся с пол-оборота. Причем последний находит пятый угол, но вот спрятаться в нем от Сильвы  не удается, прям беда.  Такой же номер хотела проделать с Лениной йорочкой  на площадке, но безуспешно: там зверь-собака попыталась откусить от Сливы кусочек, пришлось отступиться до времени, а там погляди-и-им еще кто кого!


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
AnnaДата: Вторник, 27.08.2013, 09:34 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, вот это заводила=)))
 
АленаДата: Вторник, 27.08.2013, 15:15 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Anna, она еще всем покажет...боюсь, что и мне тоже.

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
AnnaДата: Вторник, 27.08.2013, 15:32 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, Вилька дома такое показывает что голова кругом идет, а на уличке пока скромно, милашка=)))))
 
ninaДата: Вторник, 27.08.2013, 17:32 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Алена, мне очень симпатичен вариант имени - Слива! У нас дома есть кот -Абрикос (по цвету шерсти). Боевой характер у малышки - она же горная колли из Колляндии!
 
viksaДата: Вторник, 27.08.2013, 19:35 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Алена, Слива, точно наш человек! У нас тоже зажигалочка на трех пацанов и кота, и нас. 33

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
ФЕРЗЬДата: Вторник, 27.08.2013, 19:41 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Цитата (Алена)
Обнаружилась нелюбовь Сливы к общественному транспорту, в частности, к троллейбусу: мешает спать.
Алена! Аккуратно с троллейбусами! Особенно в дождливую погоду. Очень часто собакины просто получают разряды.
Очень нра и Абрикосик и Сливка!
 
АленаДата: Вторник, 27.08.2013, 22:11 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
ФЕРЗЬ, знаю, Свет. Но в маршрутку не всегда прорвешься.
 Продолжу. Если вернуться в самое начало, то и дело припоминаются разного рода курьезы.
 Воспитательный процесс начался буквально с первых часов пребывания Сливы у нас. Наблюдая за этими телодвижениями, моя сестра, исполненная жалости к несчастному щенку, ругала меня и требовала не отнимать счастливое детство у ребенка. "Свободу Юрию Деточкину!"  Из этой же оперы "почему нельзя ее потрогать и пустить поиграть с другими собачками, ей же скучно!" При этом, Сильва за глазки наедалась от пуза так, что переваливалась на ходу маленькой хрюшкой... с брюшком, и плюхалась на спину спать. Раскинув в разные стороны уши-локаторы, игриво подставляла животик на почухон, потешно дрыгая лапками. Вот такая лишенная детства собака! 61


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
AnnaДата: Среда, 28.08.2013, 08:17 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, да уж обделенная Сливка=)
На меня муж тоже рычит, что я не сильно строгая, хотя постоянно все запрещаю, особенно котика кусать. Но Вильке-Ванильке все не почем, он хозяин в доме и хочет чтоб его слушали и все давали можно или не льзя, вредно или нет хочу и все, а и еще на нас нельзя обижатся мы ж такие лапочки 7
 
АленаДата: Пятница, 30.08.2013, 19:19 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Мне мой тоже напоминает, что надо быть построже как бэ... Я стараюсь, потому, что  кисочка начинает борзеть. Вчера отказалась отдать  мне косточку, и огребла за это тапком. Счас отдает, нехотя. Это не Рэй, у которого из желудка можно достать безнаказанно. Слива корчит из себя страшного зверя. Короче, самое время обламывать, а то хуже будет!

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
ninaДата: Пятница, 30.08.2013, 21:28 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Алена, ну и дела на вашем фронте! У меня начинает появляться подозрение, что моя Фэри - ангел во плоти. Еще чуть-чуть и крылышки прорежутся. Она очень быстро усвоила правила общежития, которые существуют в нашем доме, к котам не пристает (получив пару раз по морде когтями), от Даркиного хвоста ее тоже можно оторвать на  довольно продолжительное время, диван она честно не потрошит, когда мы дома. Если ее застукали за жеванием края подушки и грозно сказали: "Ты что делаешь?", - она поднимает чистые невинные глазки и спрашивает: "Это вы о чем? Я - ничего, просто лежу себе, думаю..."
 
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Ну и семейка : Сильва, Фрося и Рэйка! (Рэй, Сильва, кисочка, щенки, кошки и собаки)
Поиск: