Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Ну и семейка : Сильва, Фрося и Рэйка! (Рэй, Сильва, кисочка, щенки, кошки и собаки)
Ну и семейка : Сильва, Фрося и Рэйка!
АленаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:24 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
nina, пусть привыкает работать с раздражителями. Но я стараюсь выработать игнор на других собак и людей.

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
ninaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:20 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Круто!
 
svetikДата: Понедельник, 12.08.2013, 00:01 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
Ух ты! Сильва самая маленькая, но уже ходит на площадку! 13
 
АленаДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:46 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Сегодня взгромоздились на коробку на кликере. Сильва получила джек-пот в виде пайки фарша и вся такая джек-потная завалилась дрыхнуть.

Добавлено (12.08.2013, 21:46)
---------------------------------------------
Немного основательнее расскажу о Сильве в новом доме. Точнее, в двух домах: в Крыму на море, и в Киеве. Во-первых,  это ее чистоплотность. За 3 недели, что она у нас, ни разу не кекала в доме или квартире. Переваливая тушку через три высоченные ступеньки и немаленький порог, малышка все относила во двор. Во-вторых,  к ошейнику и поводку приучилась очень быстро. На провисший поводок ушло дней  шесть.
На пляже долго смотрела на море, потом подошла попробовать, съедобно ли? Ну, мало ли. Рэечка этот интерес не поддержал.
Все время забываю, что она маленькая и много спит. Когда после длительной прогулки Сильва спала 5 (пять) часов, я даже забеспокоилась, что приболела малышка.
По утрам потасовка "кто первый разбудит папу и получит тапка от мамы" . В этой игре Рэй первенствует в первой части, а Сильва - во второй. То есть она уворачивается проворней, так как домишко маленький, а Рэй большой, и под кровать с разбегу попасть не может. На завтрак Рэю - каша и мясо, Сильве - кефир и пендель, чтоб не лезла в его тарелку. Затем по распорядку поход на море, об этом выше.
По дороге домой заход на рынок, где нас принимают за зверинец, отставший от цирка. Первые два раза торговля даже замирала потому, что было много желающих высказать свои предположения, кем мы приходимся друг другу. Плюс еще те, кто хотел втихую погладить Сильву. При этом кисочка зазывно всем улыбалась , я злобно огрызалась, а наши мужчины тихо гордились в сторонке.
Продолжение когда-нибудь следует...


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")

Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 12.08.2013, 22:18
 
AnnaДата: Вторник, 13.08.2013, 09:01 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, Сильва у Вас маленькая кокеточка, такая прелесть никого не может оставить равнодушным, а еще и умница! 25
 
svetikДата: Вторник, 13.08.2013, 09:10 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
Цитата (Алена)
Продолжение когда-нибудь следует...
 Алена, а как-нибудь побыстрее можно? Ваша кисочка -  10
Чудный рассказик! Рынок просто стоит перед глазами в  лицах и голосах!  17
 
ninaДата: Вторник, 13.08.2013, 11:21 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Алена, как Рэй относится к обучению девочки? Не ревнует? Ларри здорово ревнует, когда я даю (даже шепотом) команды Фэри в другой комнате и тут же летит с развивающейся гривой и зелеными глазами...
Кстати, Фери успела влюбить в себя половину мужского населения нашего дома - ей очень нравится здороваться с сидящими на лавочке дедами. Она рвется к ним, виляет хвостиком и чего-то им говорит, говорит, говорит (вылитая Санни), завывая на все лады.
Вчера Ларри впервые встал на защиту девочки - к Фери хотела приблизиться на улице сучонка, у которой недавно были щенки, но папка сделал стойку и оскалился...
С нетерпением ждем следующих рассказов о Сильве.


Сообщение отредактировал nina - Вторник, 13.08.2013, 11:32
 
AnnaДата: Вторник, 13.08.2013, 12:00 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
nina, отцовский инстинкт таки есть, он наверно думает что она его и никому не отдаст, как бы она ему и не нравилась=)
 
АленаДата: Вторник, 13.08.2013, 13:44 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Annasvetiknina, спасибо!
Нина, Рэй, в отличие от Фроси, еще не понял, что Сильва у нас насовсем. В основном, игнорирует. А вот Фрос поняла разу, как привезли кисочку домой, и стала ее воспитывать, как родную.
Продолжаю. Вот как вы думаете, что должна сделать настоящая собака, попав в свой новый дом? Если вы подумали также как и я, то ответ неверный. Оказывается, перво-наперво настоящая колли должна  "съесть - ту - наглую - гадкую - собаку - которая - пялится - на - меня - и - рычит". Бум-м-м-с! Кисочка слилась на пол с зеркального шкафа. Слава богу, оба остались целы. Больше интереса к зеркалу Сильвус не проявляла. На эту суету с балкона выплыла Фрося. Не веря своему счастью, кисочка бросилась к ней. Но Фроська наша тоже барышня тертая, втянула когти внутрь и наваляла Сильве мягкой лапой по мордасам. Рэечка благосклонно пронаблюдал сцену воспитания и полностью удовлетворенный удалился на покой, предоставив девушкам разбираться самостоятельно и дальше.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")

Сообщение отредактировал Алена - Вторник, 13.08.2013, 16:49
 
ninaДата: Вторник, 13.08.2013, 15:49 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Алена, здорово интересно! Фэри впервые обратила внимание на свое отражение в стекле тумбочки под телевизором. Остановилась, вильнула хвостиком, потом заглянула за угол тумбочки - никого нет, никем не пахнет и... пошла себе дальше искать развлечения.
 
АленаДата: Вторник, 13.08.2013, 20:32 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Рэечкина реакция на зеркало смешила нас до слез. Пробегая мимо зеркала с мячиком или тапком в зубах он бегло смотрел на свое отражение, и, убедившись в собственной неотразимости, шпилил дальше.

Добавлено (13.08.2013, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата (Anna)
он наверно думает что она его и никому не отдаст, как бы она ему и не нравилась=)

это как у Агнии Барто.

"Я свою сестренку Лиду
Никому не дам в обиду.
Очень я ее люблю.
Но когда мне будет нужно
Я и сам ее побью."


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
AnnaДата: Вторник, 13.08.2013, 21:41 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, ох и Рэечка, и не жаль ему маленькую шалунишку, она там еще всем даст разгон=))))
 
АленаДата: Вторник, 13.08.2013, 21:49 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Anna, такая стервь будет, мама не горюй! Вчера был воспитательный день и нежданчики сыпались на Сильвину голову со всех сторон: за папу, за маму, за Фросину тарелку, за Рэйкино мясо... но  пока желание все слопать преобладает и застит глаза бедной кисочки.

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
AnnaДата: Среда, 14.08.2013, 07:44 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, у нас только Вилька-Ванилька то как то обходится с поеданием соседской еды, коту ставим на тумбочку кушать, а то мелкий такой прожора что может сложится впечатление что его совсем не кормят, топтал бы  и топтал бы. Бывает так до воды дорвется что вылакает по миски объемом 1,5 л.  потом упадет на пол и как икнет и водичка обратно...То я теперь много не наливаю, часто но не сразу пол миски.
 
ninaДата: Среда, 14.08.2013, 16:36 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Anna, у нас Фэри водохлебка такая же. Наливаю в мисочку тоже понемногу, а после каши или другой еды на полчаса-час вообще убираю миску. Иначе она еще нахлюпается, а потом срыгивает часть каши с водой... Правда щенки бурно растут и вода для организма, конечно, нужна.
 
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Ну и семейка : Сильва, Фрося и Рэйка! (Рэй, Сильва, кисочка, щенки, кошки и собаки)
Поиск: