Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Наш колляха Версаль! (Фото, истории и самое интересное про колляныча))))
Наш колляха Версаль!
ninaДата: Четверг, 06.02.2014, 09:55 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Версаль молодец, начинает проявлять бдительность!
Наталья, у нас на сайте в гостевой комнате выставлен фильм "Снимите колли с дивана". Посмотрите его - там есть моменты, когда колли защищают своих хозяев. Это - Хэди из Измаила (он еще и танцевать умеет как Вы видели!) и запорожский Шегги (однопометник мамы Ларрика). У Шегги хозяйка художница и постоянно выезжает на этюды на природу. Поэтому ей нужен защитник. Вот она и отдрессировала своего мальчика. Ларри тоже учился защите, но мы до конца не доходили и высот Шегги и Хэди он не достиг (на дресплощадке было много клещей и я боялась за Ларри).
Если кто-то говорит, что нельзя обучать колли защите, не верьте - эти собаки не станут злобными монстрами из-за дрессировки. Зато научаться приемам борьбы с опасным человеком и смогут выйти из схватки без ранений.


Сообщение отредактировал nina - Четверг, 06.02.2014, 09:58
 
AnnaДата: Четверг, 06.02.2014, 10:43 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Какой Версаль молодец!!! Настоящий защитник, я думаю собаки очень хорошо чувствуют ауру и намерения человека, они не ко всем благосклонны и не всем даются даже погладить.
Наташа Вива и вас будет от страха защищать и себя вы ведь одна команда=)))
Я согласна с Ниной Васильевной собаку нужно обучать защити как самой себя так и хозяина, это поможет обоим выйти из опасной ситуации.
 
Tanya_VДата: Четверг, 06.02.2014, 15:08 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
nina   
Цитата nina ()
У Шегги хозяйка художница и постоянно выезжает на этюды на природу. Поэтому ей нужен защитник. Вот она и отдрессировала своего мальчика.
 
 О у меня похожая ситуация, я тоже занимаюсь живописью и летом на даче делала этюды, а Версаль кружлял рядом, он осматривал территории и постоянно возвращался с репяхами, но самое хорошее в этой породе, что он пастух!!! Он знал, что далеко и на долго нельзя уйти, т.к. надо следить за мной!
Муж мой хочет тоже научить Версаля охранным приёмам, конечно с инструктором , я сперва тоже была против, но сейчас вижу, что собака адекватная и научится правильно всё делать, просто нам один кинолог скал, когда он был маленький, что если и учить его защитной службе, то после года да и то смотреть по собаке будут ли проявляться у него эти умения сами

это делала небольшой этюдик Версаля ещё когда он былл маленький 8-9 мес.
Прикрепления: 6406287.jpg (202.6 Kb)
 
ninaДата: Четверг, 06.02.2014, 16:09 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Tanya_V, я в восторге от Вашего этюда! МОЛОДЕЦ!!! У нас есть страничка "Колли в живописи" - помещайте туда всё, что найдете нужным.
Что касается защиты для колли, то их дрессируют очень мягко и неспеша. Многие инструктора высокомерно относятся к перспективе дрессировки колли по защите. Конечно, такой злобности как у немецкой овчарки никогда не будет. НО Вы посмотрели как Шегги защищал хозяйку от нескольких человек одновременно. Это доступно. Только сначала надо сделать послушание и выдержку. Консультанцию Вы можете получить и у нашего Админа (Виктория), хозяйки Хэди. Главное, перепроверяйте поначалу действия своего инструктора, задавайте вопросы нам, хотя бы в личку.
 
НатальяДата: Четверг, 06.02.2014, 16:23 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Tanya_V, как же красиво и правдоподобно вы написали (так кажись правильно, а не на рисовали)) ) Версаля...я в восторге...Таня, вы молодчина...я прям влюбилась...

nina, обязательно посмотрю...


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
ФЕРЗЬДата: Четверг, 06.02.2014, 19:08 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Таня! Вы талант. Как здорово читается Версаль! 8 месяцев, а сколько коллиного достоинства и во взгляде, и в осанке.  72
 
viksaДата: Четверг, 06.02.2014, 19:33 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Tanya_V, классный этюд, такой светлый и позитивный, и точно виден Версаль и его возраст. МОЛОДЦА!!! 21

А по защитке, если что спрашивайте, не стесняйтесь.


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
ninaДата: Четверг, 06.02.2014, 20:40 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
На картине у Версаля возраст наших малышей, поэтому смотрится очень хорошо и знакомо. Позитива, действительно, море!
 
Tanya_VДата: Четверг, 06.02.2014, 20:49 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
viksa, ФЕРЗЬ, Наталья, nina
очень приятно что вам понравился этюд, вот всё хочу взрослого написать, но как то времени не хватает
 
СветланвДата: Пятница, 07.02.2014, 07:17 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Tanya_V. Эта картина передает и ВАШУ любовь к нему и благородство в взгляде Версаля.

Мы уже заметили, что ВСЕ истинные коллисты - талантливые люди, каждый в определенной области!!!! 3


Сообщение отредактировал Светланв - Пятница, 07.02.2014, 07:18
 
AnnaДата: Пятница, 07.02.2014, 10:10 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Tanya_V, Очень очень красивый и безумно живой этюд, Вам обязательно нужно найти время для написания уже более взрослого Версаля=))
 
svetikДата: Пятница, 07.02.2014, 21:32 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
Tanya_V, очень понравился Ваш этюд, Ваш Версаль! 10 И любопытно было бы увидеть другие Ваши работы
 
Tanya_VДата: Суббота, 08.02.2014, 21:16 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
Anna, Да я найду время, вот пока думаю какой сюжет.... может зимний
svetik, у меня етсь ещё пару картин с Версалем, но тоже этюдные, я найду выложу на форуме
кстати вот сегодня мрачно было на улице, но мы немного пофоткались, фото пришлось обработать в фотошопе, ну как получилось...
Прикрепления: 7878698.jpg (325.9 Kb)
 
НатальяДата: Суббота, 08.02.2014, 21:30 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Ну вы и почернели )) темнее нас стали )) а сколько градусов на улице было , а то лапку поджимает ?

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
Tanya_VДата: Суббота, 08.02.2014, 22:25 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
Наталья, Я думаю они одинаково чёрные, погода ещё была такая, все тёмные волоски видны))) при ярком освещении мы светлее, а на улице тепло, это он в стойке, уловила момент
 
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Наш колляха Версаль! (Фото, истории и самое интересное про колляныча))))
Поиск: