Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Наш колляха Версаль! (Фото, истории и самое интересное про колляныча))))
Наш колляха Версаль!
Tanya_VДата: Вторник, 21.01.2014, 20:21 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
Цитата nina ()
А на случай дождя в теплое время года у нас для Ларри наготове фартух (из старой майки), закрывающий живот, и нарукавники на резиночке для передних лап с очесами.
 о надо тоже подумать про такой фартух, а то нам одного костюмчика не хватает на все гулянья, 3 раза вдень, костюмчик только 1 раз одеть можно, но пока у нас морозы и мы чистые
 
Tanya_VДата: Вторник, 21.01.2014, 20:23 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
Цитата viksa ()
,так он славно смотрится в моднявом спортивном костюме Случайно не на олимпиаду собираетесь ?
в Сочи нет, но возможно на дрессировку пойдём опять, когда потеплеет  33
 
ninaДата: Вторник, 21.01.2014, 23:30 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Tanya_V, Я сфотаю наш противогрязевой набор и выставлю. Во всяком случае во время прогулки осенью по мокрой листве нарукавники спасают очесы от мокрого мусора и грязи. Остается помыть только саму лапку. Крайне удобно.
Очень интересно узнать о дрессировке, на которую Вы ходили.


Сообщение отредактировал nina - Вторник, 21.01.2014, 23:32
 
Tanya_VДата: Среда, 22.01.2014, 11:59 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
дрессировка для общего развития, сидеть лежать))) что бы управляемей был, уже умеем переходить дорогу в городе по команде, вообще очень много мозгов у него, как и у всех колли, но только хитрить любит или если не так попросишь не всегда выполняет команды)))) Иногда для закрепления навыка подойдёшь бывает к нему без кусочка сыра, он даже не встанет))) Но за лакомство охотнее делает
 
ninaДата: Среда, 22.01.2014, 15:25 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Да уж, колли на дрессплощадке может много "веселых" минут доставить. Ларри в свое время очень успешно боролся с "неправильной", по его мнению, дрессировкой. Например, когда я его посылала на место, он бежал и ложился ко мне хвостом, демонстрируя, как всё ему надоело. Это продолжалось с полгода, хотя он знал как правильно необходимо выполнять команду. Потом пару раз он попробовал при отработке комплекса (сидеть, стоять, лежать) на расстоянии тоже повернуться ко мне хвостом, хотя и выполнял голосовые команда... До Ларри у меня было пять колли и каждую я обучала ОКД, но он побил все рекорды норовистости.
 
AnnaДата: Среда, 22.01.2014, 16:50 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
nina, Ларри решил что он очень особенный и придумал более интересное занятие а именно цирковая дрессура=)
Tanya_V, Они все с характером, у нас тоже охотней за вкусняшку делает=)
 
Tanya_VДата: Среда, 22.01.2014, 17:30 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
Да уж циркачи, у нас во дворе лавочки стоят и я решила научить перепрыгивать Версаля по команде АП!  эти лавочки, он сперва одобрил мою идею и охотно прыгал, потом где то через недёлю я подвожу его к ней он смотрит на меня и гавкает, тогда я решила, не буду потыкать ему))) Взяла и перебросила его лапы через лавку, он так пару раз перевалился и всё у нас наладилось, сейчас прыгать через лавочки любимое занятие))) Вот фото прилагаю
Прикрепления: 1411637.jpg (117.2 Kb)
 
AnnaДата: Четверг, 23.01.2014, 10:17 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Tanya_V, Очень красивые фото вышли!!!
 
ninaДата: Четверг, 23.01.2014, 15:05 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Таня, когда вставляете фото на страницу нажмите справа зеленую надпись "вставить в редактор" и фото будет сразу в посте.

Сообщение отредактировал nina - Четверг, 23.01.2014, 18:18
 
Tanya_VДата: Четверг, 23.01.2014, 21:04 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
Вот получилось, спасибо, что подсказали, а то я не особо эти кнопки понимаю)) Это я делала макро-фото мордахи, мне понравилось как на глазе сфокусировалось
Прикрепления: 1905401.jpg (204.4 Kb)
 
ninaДата: Четверг, 23.01.2014, 22:12 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Tanya_V,  какой взгляд у хлопца серьезный и сосредоточенный, глаза - два омута! А какой у него характер? (ласковый, суровый, любит всех "строить", чувствует себя вожаком, ...)

Сообщение отредактировал nina - Четверг, 23.01.2014, 22:41
 
НатальяДата: Пятница, 24.01.2014, 10:11 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Глядя на фото наверное суровый, но в жизни разве они бывают такими? ))

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
viksaДата: Пятница, 24.01.2014, 10:57 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Tanya_V, мне очень нравяться такие фотки. Поймали момент . Красиво! 40

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
ninaДата: Пятница, 24.01.2014, 18:55 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Наталья, какие они бывают в жизни почитайте в двух моих статьях в теме "Коллиподготовка". Там история наших взаимоотношений с Ларриком. Но сейчас это уже другой пес! За последние 2-3 года поездок по выставкам и участие в разных экстримальных ситуациях мы научились друг друга любить и уважать.
http://kollyandiya.ucoz.ru/load/0-2    (Творчество и партнерство) 
и следующая страница - "Рыжие друзья мои..."


Сообщение отредактировал nina - Пятница, 24.01.2014, 19:00
 
Tanya_VДата: Пятница, 24.01.2014, 22:40 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
Спасибо за ссылочку обязательно почитаем!!!!
 
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Наш колляха Версаль! (Фото, истории и самое интересное про колляныча))))
Поиск: