Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Наш колляха Версаль! (Фото, истории и самое интересное про колляныча))))
Наш колляха Версаль!
ninaДата: Понедельник, 27.01.2014, 12:43 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Tanya_V, можете посмотреть по ссылке одно из первых занятий по послушанию. С женщиной Вы увидите Мандарину (9 месяцев), сестру Марины. У Мандарины очень много белого в окрасе.
http://www.youtube.com/watch?v=XFqwAIUlUP4


Сообщение отредактировал nina - Понедельник, 27.01.2014, 12:50
 
Tanya_VДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:47 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
Мандарина получается наша тётя Версаля она из Полтавы?
 
ninaДата: Вторник, 28.01.2014, 09:01 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Да, у Димы и Марины два рыжие девочки из Полтавы - Мпндарина и Скарлетт. Обе на видео и практически одного возраста.
 
НатальяДата: Вторник, 28.01.2014, 12:06 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Цитата Tanya_V ()
Мандарина получается наша тётя Версаля она из Полтавы?
Мандарина и Марина родные сестры))


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
ninaДата: Вторник, 28.01.2014, 18:39 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Tanya_VНаталья, какой рост в холке ваших мальчиков? Илья - крупный папка.
 
Tanya_VДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:56 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
Да вот надо в клуб съездить, что бы правильно померяли, мы как то меряли около 58 см было, но потом оказывается не там меряли, Наташа тоже вроде у Вивальдика где то столько намеряла ))) Колли до скольки точно ростут? до 2 или 3-х лет, а то в разных источниках по разному пишут..... Но думаю папка их пока больше полюбому)))
 
СветланвДата: Понедельник, 03.02.2014, 07:18 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Илья в высшей точке стандарта - 60 см. в холке.
 
ninaДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:12 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Tanya_V, колли в высоту растут до 1 года. Потом может быть еще +1 см за счет накачанной мускулатуры. Голова оформляется к 3-м годам окончательно. Рост можно мерять довольно точно, когда собака ест с высокой подставки: одну линейку положить горизонтально на лопатки, а вторую поставить рядом вертикально и посмотреть сколько покажет пересечение линеек. Главное, чтобы при измерении собака держала передние лапы не наклонно , а перпендикулярно полу.
 
Tanya_VДата: Вторник, 04.02.2014, 09:54 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
nina, попробуем, когда будет есть))) только линейки надо прикупить, а то мы по ходу сантиметром меряли, понимаю, что нитак
 
Tanya_VДата: Вторник, 04.02.2014, 09:55 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
думаю планка обычная из дерева тоже подойдёт)))
 
ninaДата: Вторник, 04.02.2014, 10:31 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Tanya_V, да, подойдет. Только мерять нужно все равно не сантиметром, а линейкой, у них отличаются деления.
 
AnnaДата: Вторник, 04.02.2014, 10:51 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
nina, А мы сантиметром меряли все время((( Седня тоже буду линейку искать=)
 
Tanya_VДата: Среда, 05.02.2014, 23:09 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
Сегодня Версаль показал себя прямо моим телохранителем! Мы с ним гуляли на склонах у источника, там бугристая местность, а летом течёт ручей и камышики, сейчас всё замёрзло, но видать кусочек природы в городе Версалю по душе, и по горам-долам побегать можно))) Так вот, идём мы уже обратно со склонов и сзади два парня, они в 20м от меня, может ничего и не хотели,но собак так не думал, обернулся в ту сторону и начал гавкать, а у него такой басок ещё, он так несколько раз немного отбегал с второну и грозно гавкал, я конечно его похвалила за охрану, приятно, что он сам оценил ситуацию и показал, что вот мы не так уж и беззащитны!!! Конечно кусать и кидаться бы не стал, но громко облаять теперь можем, если подобная ситуация, но по каманде быстро переключается на игру со мной, и я заметила, что когда много людей вокруг он нормально гуляет и всё)))  

а это фото летом на даче делали, там он тоже смелый и на рыбаков с удочками тоже иногда отрывался когда в 5 ч. утра гуляли, у них какие то непонятные предметы в руках под названием удочки))))!!!!)))

Прикрепления: 3044680.jpg (257.3 Kb) · 6774308.jpg (372.2 Kb)
 
НатальяДата: Среда, 05.02.2014, 23:22 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Версаль молодец!!! Не раз слышала как колли защищают своих хозяев, хотя мы пока это не проверяли... Хотя не как то на лимане дедушка приплыл к берегу и что то там возился с лодкой. Вивальди подошел ближе и наблюдал тут дед говорит :" ну что со мной плывешь?" Вива сначала зарычал, а потом давай лаять... Хотя тут он больше наверное защищал себя.. Что то им все таки не нравится или они чувствуют то что нам не понять))

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
СветланвДата: Четверг, 06.02.2014, 07:00 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Моим, особенно, не нравятся мужики, которые возвращаются домой часа в 3 ночи.
Гавкают они, конечно,  от страха!!!!!


Сообщение отредактировал Светланв - Четверг, 06.02.2014, 07:01
 
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Наш колляха Версаль! (Фото, истории и самое интересное про колляныча))))
Поиск: