Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: nina, Vik  
Форум » Жизнь Колляндии » Ветеринарные проблемы и проблемки » Спасаемся от блох и клещей! (Информация о препаратах от блох и клещей)
Спасаемся от блох и клещей!
viksaДата: Вторник, 29.01.2013, 20:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Уважаемые жители Колляндии! Скоро весна , и , значит, наступление блох , клещей, комаров и прочей нечисти. Поделитесь, пожалуйста, исходя из личного опыта, кто и какими препаратами пользуется, как спасаетесь от "нечисти". Какие препараты более эффективные.

П.С. И , конечно, с учетом нашей породы - колли!!!


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
ЛеонДата: Среда, 30.01.2013, 01:20 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Мы пользуемся исключительно каплями "Фронтлайн" и спреем "Больфо" - это оптимальный вариант для нашей собаки. "Проколов" не было.
"Фронтлайн" раз в 20 дней в пиковое время, а "Больфо" - раз в 7 - 10 дней просто подбрызгиваем снизу, и только если идем в лес или если есть высокая трава.

Для колли, шелти, бобтейлов использовать "Адвантикс" НЕЛЬЗЯ. Очень токсичен для нашей породы - так сказал наш доктор.


Silvery Garden Leons
 
СветланвДата: Среда, 30.01.2013, 07:56 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Спасибо Таня!!! Буду покупать"Фронтлайн"
Хотя я весь сезон 2012 года капала "Адвантикс". Проблем у собак не было.
 
ЛеонДата: Среда, 30.01.2013, 11:42 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Светланв

Мы тоже один раз использовали "Адвантикс" -  больше ни-ни...
Леона повело в сторону, хвост оказался на спине, подкосило ножки, началась рвота... продолжать не буду... Благо, что наш доктор был рядом на вызове и у него оказался антидот. Прокапали вовремя и отпоили энтеросгелем... Через два часа давали по шесть таблеток активированного угля...
А доктор наш, еще как мы взяли Леона  и он его всего смотрел, предупреждал меня и я записала в тетрадь, что нам, колляхам, "Адвантикс" нельзя. Для нас он отрава, а мы создания нежные и очень чувствительные...

А еще мне один охотник, у которого рабочие сеттеры, постоянно в полях-лугах, советовал протирать крепким раствором уксуса. Он никогда не обрабатывает своих собак препаратами, только уксусом пользуется. Пробовала, правда Леон сильно чихал сначала, но прошло, привык. Действительно помогает. Вот когда все заканчивается (спрей, капли,.. деньги...), обрабатываю уксусом. Леону почти уже семь лет, и сняли только одного клеща, на спине на шерсти, гад, примостился... Так мы ему экзекуцию устроили...


Silvery Garden Leons
 
ninaДата: Среда, 30.01.2013, 13:22 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Леон, Спасибо за такую полезную информацию! Мы многое перепробовали для Ларри. Начинали с Фронтлайна-спрея. Но только первая купленная банка была действенной и настоящей. Остальные, вероятно были подделкой, хотя покупали в том же зоомагазине. В этот период Ларри три раза переболел пираплазмозом и был под капельницей. Потом пробовали Барс (капли). Несколько раз обрабатывали и было благополучно. Потом началась аллергия на этот препарат (собака чесалась и поносила).  Попробовали Адвантикс и такой же результат. Сейчас спасаемся только спреем Больфо и, к сожалению, не выходим на природу, кроме одного небольшого парка в центре города (он чистый от клещей), хотя клеща можно поймать и на городском газоне с травкой... Поэтому после каждой прогулки просматриваем. Нельзя терять бдительности и при зимних оттепелях. У нас были укусы в декабре и феврале. 
Есть вопрос по поводу уксуса: Вы пользуетесь 9% уксусом или немного разводите?
 
ИнесДата: Среда, 30.01.2013, 14:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Насчет Адвантикса очень удивлена! Наш ветеринар нам его посоветовал, как довольно приличный препарат, без побочных действий и ограничений для собак нашей породы и их производных!
Знаю, что Адвокат для нас отрава, а вот Адвантикс...
До этого времени мы всегда пользовались Стронгхолдом. Хотя в аннотации производителя и отсутствует информация о защите от иксодовых клещей, за весь прошлый сезон мы с Бени сняли только одного клеща!
Что такое блохи мы вообще не знаем!
Очень хорошо Стронгхолд помогает от ушных клещей. Его используют как и для лечения так и профилактики.
К сожалению, наш ветеринар сказал, что возникли какие-то проблемы с поставками Стронгхолда в Украину, и мы решили сменить препарат. Но, эта проблема оказалась решаемой, вчера Виктория (Viksa) посоветовала сайт http://www.zootovary.com . Попробуем! Спасибо!
 
ИнесДата: Среда, 30.01.2013, 15:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
Нина Васильевна, насчет бдительности вы абсолютно правы! Мы пироплазмозом переболели в конце ноября, когда уже были заморозки! Этого ужаса не пожелаю никому!
Теперь, проводим обработку постоянно!
 
ФЕРЗЬДата: Среда, 30.01.2013, 18:29 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
С 4-месячного возраста обрабатываю Ферзя "Барсом". В сезон прокапываю 2,5-3 ампулы вдоль холки  - 1 раз в 3 недели. Ампулы покупаю в аптеке с хорошей репутацией. В Крыму перед горными походами добавляла на очесы спрей "Барс". ТТТ.
А вот "Барс ФОРТЕ" использовать для колли нельзя!
 
ЛеонДата: Среда, 30.01.2013, 23:02 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Цитата (nina)
Есть вопрос по поводу уксуса: Вы пользуетесь 9% уксусом или немного разводите?
Разводим - 1 к 2.
Цитата (nina)
У нас были укусы в декабре и феврале.
Первая собака тоже поймала клеща в декабре, но (ТТТ) - все обошлось.


Silvery Garden Leons

Сообщение отредактировал Леон - Среда, 30.01.2013, 23:59
 
СветланвДата: Пятница, 01.02.2013, 07:54 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Я в прошлом году хотела купить в "своей" клинике"Фронтлайн". 
                              ЕГО НЕ БЫЛО В НАЛИЧИИ.
Врач объяснила, что в связи с тем, что это раскрученный, дорогой препарат, на рынке много подделок.  Она старается закупать новые препараты, что бы избежать подделок.
 
ЛеонДата: Пятница, 01.02.2013, 18:35 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Цитата (Светланв)
...что в связи с тем, что это раскрученный, дорогой препарат, на рынке много подделок.

Согласна... 100%. Сейчас из Китая в Россию идет очень много. Ну а россияне нас кормят. А что нашим-то делать - берем дешевле, продаем подороже...
Я покупаю только у проверенных. Если был бы "прокол" - искала бы что-то другое, но травить своего пса не хочу. Тогда бы по-старинке, дедушким методом, от блох спасались обыкновенной полынью, а вот от клещей (раньше о них не знали) - уксусом...


Silvery Garden Leons
 
ninaДата: Вторник, 12.03.2013, 11:53 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Очень интересная статья о том, как обрабатывать свой садовый участок от клещей.
http://www.chernich.ru/publ/zashhita_uchastka_ot_kleshhej/1-1-0-53
 
HolliDolliДата: Среда, 08.05.2013, 17:27 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
насчет лекарств (и не только от блох и клещей) посмотрите в интернете статьи по теме MDR1

https://docs.google.com/documen....sharing

https://docs.google.com/documen....sharing

 и на английском , но с перечнем препаратов
https://docs.google.com/documen....sharing

это все копии статей с разных сайтов
 
viksaДата: Среда, 08.05.2013, 19:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
HolliDolli, спасибо за ссылочки, очень полезные 37

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
ninaДата: Вторник, 20.08.2013, 10:36 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Жалею, что давно не посещала эту страничку и не перечитывала посты. Пришло время Фэри гнать блошек. В магазине нам посоветовали "Барс ФОРТЕ" для щенков, а я совсем забыла рекомендации Светланы Николаевны. Купили, помазали, но хорошо, что использовали только одну пипетку, вторую решили использовать на следующий день (так когда-то нам рекомендовал пробовать новые средства ветврач). Через 4 часа у Фэри началась рвота. Малышке было очень плохо. Но поскольку мы были уверены, что она на улице ничего не могла подобрать и проглотить, но подумали на препарат. Полезла сюда на форум и поняла, что не ошиблись - отравление от "Барса ФОРТЕ".  Хорошо, что дома всегда в наличии "Атоксил", который дают при отравлениях. Несколько раз дали ей раствор. Рвота прекратилась и ночь она провела спокойна. Утром проснулась веселая и голодная. Еще раз дали "Атоксил". Потом покормили (полпорции для начала) и погуляли.
В общем, думаю, что в следующий раз будем использовать проверенный "Больфо" спрей...
 
Форум » Жизнь Колляндии » Ветеринарные проблемы и проблемки » Спасаемся от блох и клещей! (Информация о препаратах от блох и клещей)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: