Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: nina, Vik  
Форум » Жизнь Колляндии » Ветеринарные проблемы и проблемки » Спасаемся от блох и клещей! (Информация о препаратах от блох и клещей)
Спасаемся от блох и клещей!
ninaДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:02 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Алена, сочувствую в отношении поиска клещей. У рыжих колли это не просто, а уж у триколора и мрамора, вообще, полный завал...
Нам через неделю Ларри и Фэри делать комплексную прививку надо. Попробуем до этого обработать их от блох и клещей - капельки на холку Фиприст (на основе фипронила)
 
АленаДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:56 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
nina, нам тоже подарили Фиприст в субботу. будем пробовать через 2-3 недели.

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
AnnaДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:18 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, Держитесь, мы пользуемся барс-спрей производитель Россия, с детства самого, но гуляем осторожно. Я вообще боюсь и клещей и блох, а их поиск это мучение.
К сожалению нет безвредных и действенных средств.
 
АленаДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:39 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Anna, да уж. Из двух зол надо выбрать наименее злое. Вопрос - какое? 
Может, мне подделка попалась, не знаю. Но спрей "Барс", на мой взгляд, себя не оправдал.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
СветланвДата: Вторник, 03.06.2014, 06:14 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Цитата Алена ()
Может, мне подделка попалась, не знаю. Но спрей "Барс", на мой взгляд, себя не оправдал.
Барс уже давно на рынке, он УЖЕ не действует на паразитов (слова моего ветеринара).

Добавлено (03.06.2014, 06:14)
---------------------------------------------

Цитата nina ()
Нам через неделю Ларри и Фэри делать комплексную прививку надо. Попробуем до этого обработать их от блох и клещей - капельки на холку Фиприст (на основе фипронила)
 Ждем результата. Если будет работать, будем радоваться, что оправдали стоимость выставки.
 
AnnaДата: Вторник, 03.06.2014, 08:10 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Аленаnina, Почитала в интренета за Фиприст у него длительный период действия от клещей аж  1 месяц, не то что у многих до 2-х недель. Надо и нам попробовать.
Мне знакомая рассказывала что сейчас есть какие то ошейники на ультразвуке и они на батарейках, есть определенное поле действия, они обещали что купят попробуют и если что будут рекомендовать, хотя кто знает как это влияет на собак.
 
ninaДата: Вторник, 03.06.2014, 08:47 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Anna, ультрозвук не всеми собаками переносится хорошо. Как-то свиснули в такой свисток - Ларри очень испугался, шерсть дыбом и долго лаял. Даже убежать пыался.
 
AnnaДата: Вторник, 03.06.2014, 09:13 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
nina, ого серьезно, мне самой страшно оденут на бедную собаку эту штуку и на какой тонкой частоте она будет нейтрализовать этих насекомых чтоб не повредить собаке тот же слух.
 
СветланвДата: Среда, 04.06.2014, 05:40 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Как хорошо, что у НАС общие проблемы (большие и маленькие), которые решаются сообща!!!!

Спасибо Виктории за ее труд по обслуживанию сайта!!!!
 
ninaДата: Среда, 04.06.2014, 13:20 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Сутки назад намазали холочки своим четвероногим средством "Фиприст" (на основе фипронила). У собак аллергии на препарат не было, перенесли хорошо.

В Зоомагазинах появилось новое средство против блох и клещей (от создателей Фронтлайна) - СЕРТИФЕКТ. Он на основе Фипронил S-метопрен, Амитраз. Но очень дорогое - одна пипетка стоит от 130 до 150 грн. Консультант в зоомагазине сказала, что препарат сильный и не подходит для мелких пород, а только для средних и крупных.


Сообщение отредактировал nina - Среда, 04.06.2014, 13:30
 
AnnaДата: Среда, 04.06.2014, 13:46 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
nina, хорошо что хорошо перенесли :)
Почему то нинче все средства от паразитов стали очень дорогие а действие всего лиш на 1-2 месяца и не факт что убережет. И еще пошла тенденция если собака породная то давать препарат подороже и при этом говорить ну у вас же такая порода....
 
viksaДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:59 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Вот стащила с фейсбука
Питомник Котмариан Марина Котлярова5 ч · 

Всем заводчикам!!! Величайшая наша проблема - клещ... Перепробовал всё : "Барс", фигарс))) "Бровекто" и прочие средства! По 3 раза в году лечил собак после заражения. Пока не узнал простейшего средства. Подсказал учёный дядя!!!) 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется) Здоровья Вашим питомцам!


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
AnnaДата: Вторник, 23.02.2016, 09:51 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
viksa, Надо поискать экстракт и пробовать.
А то мы и Барсом Форте брызгаемся через каждые 3 недели (кроме зимы) и ошейник круглый год не снимая.
То все равно и бегают и даже один присосался осенью(((
 
СветланвДата: Среда, 24.02.2016, 08:39 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Спасибо!!!!!!!
 
ninaДата: Пятница, 26.02.2016, 08:57 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Ох, использование всех средств очень индивидуально. Но что я точно знаю - их надо периодически менять, т.к. идет накопление в организме действующего вещества. И как результат - рвоты и поносы.
Убереги Господь наших ребят от напости по имени "клещ"!
 
Форум » Жизнь Колляндии » Ветеринарные проблемы и проблемки » Спасаемся от блох и клещей! (Информация о препаратах от блох и клещей)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: