Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Ника, Вика и компания :) (Наши истории и в шутку и в серьез)
Ника, Вика и компания :)
viksaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 19:31 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
вот мы водоросли сначала поймали и теперь пробуем


Картина "Две морские души" . Адмирал и адмиральша
Прикрепления: 6842499.jpg (354.7 Kb) · 6615287.jpg (307.9 Kb)


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
viksaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:44 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Нашей адмиральше бинокля не хватает 
Прикрепления: 8142719.jpg (348.6 Kb)


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
viksaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:53 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Глядя на эту бандитскую мордаху, так и напрашивается "Пиратка Черного моря" :)
или " ветер с моря дул - ухо мне наверх задул"
Прикрепления: 5319470.jpg (180.6 Kb)


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
АленаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:09 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Не хватает корабля!

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
viksaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:23 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Алена, прийдется строить!
39


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
ninaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:19 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
viksa, или хотя бы яхту, как  для настоящей английской аристократки...
 
svetikДата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:49 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
Ника моя главная  помощница. Ей все интересно и она готова помогать во всем. Если заметила, что я нарвала ведро травы, бросает свои детские игры и, как взрослая девочка, бежит на помощь. Знает, что надо кормить утят и цыплят, для них надо траву порезать. А
кто Ника? Конечно, самая лучшая дробилка - измельчитель. И вот она тянет из
ведра листья и старательно их грызет и рвет на кусочки, а потом впереди меня
бежит к цыплятнику и прыгает перед сеткой : « Эй, птицы, мы вам еду принесли!»
«Ой, мама, куда ты листья винограда понесла? Кроликам? Это где? Вот в этом домике? Интересно.»
На следующий день поведение Ники было забавным. Как обычно она забежала на
птичий двор, но быстро пробежала мимо цыплятника. На ходу подхватила упавший
лист винограда и села перед кроличьей клеткой. Потом бросила его и начала
гавкать на кролей. «А вы кто такие? Коты? Только в домике закрыты? А почему уши
такие длинные? Таир их вам вытянул? А как? Я вот Боне постоянно кусаю и тяну
его за уши, а они все равно не такие. А, попробую еще. Боня, ты где? Давай
делать из тебя кролика. Только быстрее, нам еще поливать с мамой надо!»


Сообщение отредактировал svetik - Воскресенье, 11.08.2013, 23:51
 
svetikДата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:52 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
Наша малышка  часто  напоминает героиню мультфильма «Маша и Медведь».  Такая же неугомонно-шкодная. Видели бы вы,как она после сна выбегает на  крыльцо и
оглядывает территорию : «Что бы такого сотворить? Эй, где все?!» А все коты
пытаются спрятаться,  взрослые собаки, ворча, уходят от нее. И приходиться девочке искать себе занятия самой. Для начала она моет лапки и мордочку в миске, потом что-нибудь там стирает или моет обувь. Потом собирает СВОИ игрушки в вольере у Таира (если его там нет).
Проверяет свою миску, заглядывает в миски взрослых. Грызет ножки у вешалки и,
вдруг, начинает скучать «Что это я все сама и сама? Кто со мной поиграет?» Лакки
обращает на Нику внимание: «Давай, малявка, поучу тебя взрослым играм. Вот так
нужно рычать, вот так раскрывать пасть и мерять у кого больше и немного
прикусывать друг друга. Давай, детка, нападай. Да что же ты такая маленькая?
Ладно, я лягу, а ты нападай» И Лакки, как большой добрый медведь, лежит и крутит
головой, а Ника скачет вокруг него, припадает на передние лапы и старательно
рычит и широко раскрывает пасть. Первые уроки боевого искусства? Так и есть. Потом они бегают вместе по двору – догонялки с крутыми разворотами. Остальные не выдерживают. В игру включается Хэди и Таир. Малышка принята в общие игры. Теперь это уже бег с препятствиями, ведь двор не поле. Главное препятствие – Ника. Ей надоедает путаться у всех под ногами, садится в стороне,гордая собой. Как настоящая дама, завела парней, зажгла их для игрищ, а сама ушла. 49


Сообщение отредактировал svetik - Воскресенье, 11.08.2013, 23:56
 
svetikДата: Понедельник, 12.08.2013, 00:02 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
Целый день мамки-хозяйки заняты и говорят  про море. А что это и зачем непонятно. Допоздна не спали. Среди ночи общий подъем. Суета, носят вещи в машину, берут ошейники и поводки. Мальчики рады, как перед прогулкой.
Значит, море –это прогулка? Ура!! Мы едим на море! Бонька, мы едим на море!  Ты не едешь? Тебя не берут, только кормят? А я? Меня берут на море?? Да!!! Всех садят в машину.  Нику не забудьте!!! Поехали. Чуть-чуть страшно, непонятно куда же это везут. Таир лежит один в багажном отсеке, два колляна сидят на заднем сидении, тесно прижавшись плечом  к плечу, и напоминают двухглавого орла. Ника крутится на руках у мамки, лезет вниз под сидение, потом снова на руки и выглядывает в окно. Все так интересно. Но через время выражение мордочки меняется с любопытного на грустно-кислое: «Ой, мамочки, меня тошнит. Ну, помогите мне. Ой, зачем я у кота кашу съела? Когда мы уже приедем?»
Остановились. Всех выпускают из машины побегать, ну и по делам. И снова в
машину, опять едем. Наконец куда-то приехали. И что особенного? Трава, деревья.
Песок. Как идти интересно. И вдруг – море…. Это же ВОДА! МНОГО!!! Бросайте вещи. Зачем палатка? Давайте уже пойдем. Наконец-то! Мамки заходят в воду.
Что, люди тоже мочат ноги? Хотя… это же не лужа в огороде, это же МОРЕ. Таир в два прыжка догоняет маму Вику, Хэди с достоинством идет следом. Лакки заходит осторожно, он тоже первый раз на море. Ника смело шлепает лапками по воде. Глубже, еще глубже. И вдруг мы замечаем, что она плывет. Смело и уверенно: «Вы что не знали, что я умею плавать? Вот как умею!! И поворачиваю и снова плыву» Этот крейсер « Ника» совершенно не боится глубины, нам приходиться постоянно поворачивать ее к берегу. Хэди уже наплавался и с берега всех зовет на сушу. Лакки, похоже, получает удовольствие, плавая вокруг мамы Светы. Таир даже в море охраняет свою мамку. Ника курсирует между нами без остановки, на берег ее приходиться выносить. Все сохнем, отдыхаем и собираемся кушать. Угадайте, кто самый голодный? Конечно, Ника. Не раздумывая и не разглядывая, съедает все и просит добавки. Потом бежит к воде, садится и смотрит в море. Что она разглядывает в морской дали? О чем мечтает?


Сообщение отредактировал svetik - Понедельник, 12.08.2013, 00:08
 
AnnaДата: Понедельник, 12.08.2013, 08:16 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
viksa, Фото Ники удивительные какая она любопытная и бесстрашная малышка, просто загляденье!=)
svetik, какой вы замечательный рассказчик с таким интересом читаю Ваши истории о приключении нашей малышки сестрички - проказницы и помощницы  40
Наверно помощь своим близким и контроль их деятельности это семейное у нас Вилька-Ванилька тоже любит помогать особенно на кухне когда мама готовит=)))
 
ninaДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:56 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Спасибо, svetik, очень понравились рассказики. Ника просто чудо! Кстати, Фэри когда находит веточку с листьями, начинает превращать ее в прутик - отрывает листик за листиком и рвет их на мелкие кусочки. Обожает играть с пластиковыми стаканчиками. Сегодня перестаралась - засунула всю мордочку в стаканчик и нос там застрял. Но девочка не растерялась, мгновенно опустила мордочку, сжала стаканчик передними лапками и освободила свой нос.
 
АленаДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:50 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Света, рассказики чудесные!

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
svetikДата: Вторник, 13.08.2013, 08:59 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
Спасибо всем  21
Будем и дальше стараться вас радовать своим "творчеством". Ника, как все маленькие дети, постоянно что-нибудь творит или вытворяет, только успевай записывать 8
 
svetikДата: Вторник, 13.08.2013, 09:41 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
Малыши наши так похожи. Мамкам они помощники, котам - назойливые задиры, еще и веточки на листики разбирать умеют. А главное, они такие хорошие и любимые  23
 
AnnaДата: Вторник, 13.08.2013, 10:33 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
svetik, как Вы правы, посмотрят, хвостиком повиляют и простишь любую проказу 23

Сообщение отредактировал Anna - Вторник, 13.08.2013, 10:33
 
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Ника, Вика и компания :) (Наши истории и в шутку и в серьез)
Поиск: