Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nina, Vik  
Форум » Жизнь Колляндии » Семинары по дрессировке » Семинар- презентация по канис-терапии. (канис-терапия)
Семинар- презентация по канис-терапии.
VikДата: Пятница, 16.12.2011, 17:38 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Впервые в Украине, 28-29 января 2012, семинар-презентация на тему
КАНИС-ТЕРАПИЯ

Организаторы: Харьковская кинологическая поисково-спасательная организация «ЩИТ» и польская канис-терапевтическая организация «Polskie Towarzystwo Kynoterapeutyczne»

Темы презентации:
- что такое КАНИС-ТЕРАПИЯ
- стандарты и правила работы с собакой
- как правильно выбрать и подготовить собаку (базовая информация)
- демонстрация практической работы 2-3 сертифицированных собак-терапевтов

Также будет обсуждаться вопрос формирования группы для участия в совместном украинско-польском проекте по обучению собак и их проводников профессии собака-терапевт и канис-терапевт.
Мы приглашаем всех заинтересованных владельцев собак, заводчиков и владельцев питомников; а также специалистов, работающих с людьми с особыми потребностями, родителей особых деток и членов их семей. Родителям особых деток рекомендуем посетить именно ту часть семинара, где будет демонстрироваться работа собак-терапевтов (оплата 50 грн). Также приглашаем представителей СМИ.
(Видеосъемка запрещается, фотосъемка разрешается, публикация фото в интернете и печатных изданиях только с одобрения польской стороны)

Место проведения – г.Харьков (точнее будет определено позже).
Даты: 28 и 29 января 2012, с 9 до 16 часов
Стоимость участия: 500 грн (за два дня).
Количество участников ограничено – 30 человек.
По всем вопросам обращаться: Алла Oсипенко, тел. 066 1240885, имейл allaosipenko@ukr.net
Все подробности можно прочитать на cайте и форуме „ГР ЩИТ“ www.pss.in.ua

На презентации будет составляться список желающих посещать тренинги по канис-терапии.

семинар рассчитан на 8 месяцев на 15 человек.
те, кто участвует в базовом курсе, обязаны быть в летнем лагере в начале августа 2012.

далее.
как я уже упомянула в стартовом посте, план таков

1.базовый курс (3 дня в конце января), теория и практика с собаками инструкторов
Разделы:
-как работать с детьми и взрослыми с особенностями в развитии
-какие подготовить собаку к данному виду работы
-какие требования и стандарты предъявляются к собакам-терапевтам

2. Затем каждый месяц участники курса будут получать тему для самостоятельной проработки по одному из видов особенностей (аутизм, синдром Дауна и т.д.)

3. В начале августа - летний лагерь
7 дней обучение собаки проводников и практика с людьми с особенностями в развитии
1 день (восьмой по счету) сдача экзамена

к экзамену не будут допускаться собаки
- guard dogs, f.ex. Tosa Inu
- guardian dogs, f.ex. Polish shepherd
- attacked dogs, f.ex. Dogo Canario

то есть, извините, это роттвейлеры, доберманы, бультерьеры и другие породы. такие условия польской стороны(((. овчарки будут экзаменоваться с особым пристрастием

по поводу цены за участие. я написала 200 евро. да, такова цена на сегодня. но. если у нас получится то, что мы запланировали, то участие может стать вообще бесплатным. однако я не хочу, чтобы получилось так - если бесплатно, то я участвую, а если платно, то нет.
поэтому на данный момент участие - 200 евро.
 
VikДата: Пятница, 16.12.2011, 17:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Жаль только, что кинис-терапия не признана официально на Украине. По что это только незаконная деятельность. Но это не должно нас останавливать. Помощь наших собак нужна многим. А лучшей собаки для канис-терапии и придумать нельзя. Вот что делает бордер колли в России.
http://www.1tv.ru/news/other/189840
 
VikДата: Пятница, 16.12.2011, 17:57 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Вот так могут колли.
Прикрепления: 2938130.jpg (22.4 Kb) · 9055494.jpg (20.6 Kb) · 7359206.jpg (27.1 Kb)
 
VikДата: Пятница, 16.12.2011, 17:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
А знаете, что будет, если долго жить с собакой. А вот что:
Прикрепления: 0810174.jpg (79.3 Kb)
 
VikДата: Пятница, 16.12.2011, 18:16 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Еще канис-терапия в России
http://www.youtube.com/watch?v=T9pAmxeGttk
 
ShadowДата: Пятница, 16.12.2011, 18:19 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Vik,
спасибо большое за анонс мероприятия тут! Сейчас также ведутся переговоры относительно подобного мероприятия в Киеве, т.ч. держим руку на пульсе!
 
VikДата: Пятница, 16.12.2011, 18:25 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Shadow,
Может это те же тренеры. Курсы, ведь будут интерактивные.


Сообщение отредактировал Vik - Пятница, 16.12.2011, 18:33
 
ShadowДата: Пятница, 16.12.2011, 18:29 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Возможно, с нетерпением ждем более подробной информации от киевских организаторов.
 
VikДата: Пятница, 16.12.2011, 18:34 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Более подробно я смогу только 30 января, после семинара. Я записалась. Думаю, найдется место и на курсы.
 
viksaДата: Суббота, 17.12.2011, 20:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Отличная информация. Держите все руку на пульсе. Хотелось бы попасть на такие семинары.

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
VikДата: Среда, 01.02.2012, 16:26 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Я приехала с курсов. Могу подробнее рассказать.На самом деле это был семинар- введение а канистерапию. Вели семинар прибывшие из Польши канистерапевты. В Польше организовано Общество Канистерапевтов. Вообщею, поляками в плане развития канистерапии надо памятник поставить. Это первая европейская страна, которая добилась внесения профессии канистепевта.А это, как вы понимаете, очень тяжелая работа. Вели семинар Влоджемеж Чёчь, Анна Хатле-Тафелска и Ася, (могу ошибаться в правильности написания на русском, т.к. на польском и английском не знаю) и самый главный (вернее самая главная) в этом коллективе- это Нигре шоколадный лабрадор, собака терапевт адепт. Огранизатором семинара выступила Алла Осипенко участник Общественного Движения Щит. Мы провели два дня в общении, и получили массу информации о канистерапии как в Европе, так и возможности ее у нас.
Присутствовало 17 человек. В основном девушки, а только один рыцарь из Запорожья. Все собаководы, кто людитель, а кто и профессионал и многолетним опытом дрессуры. Присутствовали и профессиональные психологи, занимающиеся работой с детьми с особыми потребностями, и привлекающие к работе с детьми собак. Всем интересно получить больше информации и работать на более специализированом уровне. По окончанию семинара все получили сетритификат о том, что был прослушан курс канистерапии.
 
VikДата: Среда, 01.02.2012, 16:29 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Готова отвечать на все вопросы. Сейчас перерабатываю конспект.
 
ninaДата: Среда, 01.02.2012, 19:10 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Как проходил семинар? Вам показывали съемки работы канистерапевтов? Кто-нибудь из присутствующих студентов уже обучал свою собаку, готовил ли ее к работе с детьми? Из каких регионов было больше всего людей? С какими собаками?
 
VikДата: Среда, 01.02.2012, 19:22 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Первый день был ознакомительный, просто начитка информации, обсуждение вопросов. В процессе работы у всех возникала масса вопросов. Полякам понравилось, потому как было видно, что на Украине это интересно. Правда из 30 заявок, приехало только 17. Больше всего было из Харькова. ЭТо и понятно, всетаки меньше ехать. 3 из Запорожья, 2 Павлоград, 2 из Кривого Рога, 1 Константиновка, 1 Горловка- это я, больше не помню. Киев были, но и не приехали из Киева много. Съемки не показывали, были только фото, когда проходили сигналы стресса у собак. Некоторые из владельцев собак уже работали с детьми, но только как показательные выступления на праздниках. И одна девушка, психолог, работает со своей собакой в реабилитационном центре для детей с особыми потребностями уже более 2 лет. На второй день харьковчане решили протестировать своих собак на возможность работать собакой терапевтом и привели белую овчарку и немецкую овчарку.
 
VikДата: Среда, 01.02.2012, 19:26 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Кстати, у поляков очень серьезное отношение к породе. Много пород собак, которые просто не допускаются к сдаче экзамена, и есть породы, которых очень тчательно проверяют, используя так называемый альтернативный тест. Если экзаменаторов что то насторожит, то проверяется собака еще раз, причем без хозяина. А также проверяются способности, заложеный породой в генах. Вот поэтому колли тоже не признаются как собаки способные быть терапевтами, но (это уже хорошо) допускаются к экзамену. Так что шансы еще есть.
 
Форум » Жизнь Колляндии » Семинары по дрессировке » Семинар- презентация по канис-терапии. (канис-терапия)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: