Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nina, Vik  
Форум » Жизнь Колляндии » Семинары по дрессировке » Семинар- презентация по канис-терапии. (канис-терапия)
Семинар- презентация по канис-терапии.
ShadowДата: Четверг, 02.02.2012, 16:23 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Спасибо большое за рассказ о семинаре! Как я понимаю, также есть разделение на то, какая собака может работать с каким больным? Ведь заболевания и их степени различны.

Относительно "подходит или нет" колли, могу сказать, что есть колли, которые успешно работают канис-терапевтами, но по своей природе колли часто весьма недоверчива к посторонним, не раскрывается также, как когда работает с владельцем, а с другой стороны, очень переживает, если ей приходится работать с, мягко говоря, необычным по поведению чужим человеком , для колли это довольно сильный стресс.
Навскидку нашла вот такие ссылки, это Чехия: http://www.adeteva.estranky.cz/clanky/canisterapie.html
А это Израиль: http://www.collies-israel.com/ (слева в меню Companion and Service Dogs). Есть и другие колли, просто так быстро не найду...
 
ЛеонДата: Четверг, 02.02.2012, 18:50 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Shadow
Quote (Shadow)
Навскидку нашла вот такие ссылки, это Чехия: http://www.adeteva.estranky.cz/clanky/canisterapie.html
А это Израиль: http://www.collies-israel.com/ (слева в меню Companion and Service Dogs)

А перевод через переводчик самим делать? Ну английский еще куда , а вот с чешским - проблема... Почитать как?..


Silvery Garden Leons
 
ShadowДата: Четверг, 02.02.2012, 19:50 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Я пользуюсь он-лайн Google переводчиком или Promt'ом в случае чешских и финских сайтов, на которых частенько бываю, поскольку там много интересного относительно работы с собаками. Английским владею, поэтому не знаю, каким переводчиком лучше пользоваться в этом случае. Ну, извините, что на языке первоисточника.
 
ЛеонДата: Четверг, 02.02.2012, 20:28 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Shadow

Да нам не первоисточник нужен, а чтобы родители девочки, которая занимается с нашим Леоном, могли нормально прочитать и что-то, может, новенькое почерпнуть. У ребенка очень сложный диагноз...


Silvery Garden Leons
 
VikДата: Четверг, 02.02.2012, 20:33 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Я писала про то, чему нас учили поляки. Их опыт заслуживает того, чтобы мы прислушивались. Они НЕ РЕКОМЕНДУЮТ колли для работы собакой терапевтом. Но никто не говорит, что их не допускают к экзамену. Во всех породах (не бойцовых) есть собаки, которые отличаются нужным характером. Колли может работать визитером, что часто встречается в США, но терапевтом не каждая. Это мнение Польских канистерапевтов. Требования разные. Тем более, что современное разведение колли больше смахивает на разведение овец- чем больше шерсти, тем лучше. А характер не учитывают.
 
viksaДата: Четверг, 02.02.2012, 20:35 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Первоисточник как раз важен. Могу посоветовать воспользоваться браузером Google Chrome . В этом браузере переводчик Google автоматом предлагает перевод. Я сама пробовала зайти на чешскую страницу, согласилась с предложенным переводом и вполне сносно можно ознакомиться с материалом сайта.

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
VikДата: Четверг, 02.02.2012, 20:43 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Могу разместить информацию про стимуляцию щенка. кстати, поляки берут только стимулированых щенков.
 
viksaДата: Четверг, 02.02.2012, 20:47 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Это была бы очень полезная информация.
Vik, жду инфу


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
VikДата: Четверг, 02.02.2012, 21:04 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Эта стимуляция щенка позволяет развивать нервную систему у щенка. Растить здорового и крепкого щенка, с крепкой нервной системой.

У собак, прошедших программу стимуляции наблюдаются следующие преимущества:

* улучшение работы сердечно-сосудистой системы, ритмичность сердцебиения.
* улучшение работы надпочечников
* усиление устойчивости к стресам и психики вообще
* увеличение сопротивляемости к различным заболеваниям.

В обучающих тестах щенки, прошедшие стимуляцию, выделялись своей активностью и находчивостью, доменировали над своими сверстникам и однопометниками, не прошедшими стимуляцию.

1. Тактильная стимуляция

Держа щенка в одной руке, мягко стимулируем (щекочем) щенка между пальчиками любой лапки используя кутип (косметическая палочка с ватными шариками на концах) Нет необходимости определять, чувствует щенок ваше воздействие или нет. Время стимуляции 3-5 секунд

2. Поддержка головы в вертикальном состоянии

Используя обе руки держим щенка перпендикулярно земле таким образом, чтобы голова и хвост оказались на одной вертикальной прямой. Время стимуляции 3-5 секунд

3. Положение головой вниз

Крепко удерживать двумя руками щенка головой вниз строго по вертикали. Время стимуляции 3-5 секунд

4. Позиция навзничь на спине.

Положите щенка так, чтобы он лежал на спине на ладонях ваших рук, а его морда была напраленна вертикально вверх. В таком положении щенок может спать или активно шевелиться. Время данной стимуляции 3-5 секунд.

5. Тепловая стимуляция.

Используйте влажное полотенце, предварительно поместив его в холодильник на пять минут. На влажное полотенце положите щенка животом вниз, не сдерживая его движений. Время данной стимуляции 3-5 секунд.
 
ЛеонДата: Четверг, 02.02.2012, 21:10 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Vik

Мы знаем, что колли не могут быть канис-терапевтами, но уже на протяжении 8 месяцев идет общение Леона и Маши. Положительно то, что и Маша и Леон нашли общий "язык". Плюс с ними общается психолог. И Маша с нетерпением ждет (она уже начинает признавать) Леона. И Леон тоже к ней тянется, он ее не обижает, не рычит, не убегает, вообщем, терпит все. Даже обращает внимание на коляски, а вдруг там Маша. Вот поэтому нам и нужна любая информация. Ох, что-то я все секреты выдаю, а обещала...
P.S. Замучалась я с этими кодами...


Silvery Garden Leons
 
VikДата: Пятница, 03.02.2012, 08:04 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Леон,
Это отлично, что Леон такой у Вас терапевтический. Просто тяжелые детки больше общаются на подсознательном, как все животные. Вот они и нашли друг друга. Вам надо обращать особое внимание на советы психолога. Лучше было бы если и психолог обратила внимание на канистерапию. К августу планируют курсы, возможно будет дорого, но может быть и бесплатно. Записывайтесь, и психолога приглащайте. Можно без собаки, поляки приедут со своими и дадут вашему психологу потренироваться.
 
VikДата: Пятница, 03.02.2012, 08:23 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Работе канистерапевта не возможно научится по интернету. На сайтах можно только получить общую информацию. Поэтому, если Вы хотите повысить свой уровень, обращайтесь для записи на курсы. Чем больше будет реально желающих получить специальность, тем больше шанс, что мы получим гранд, и курсы будут бесплатными.
 
ЛеонДата: Пятница, 03.02.2012, 08:47 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Vik

Quote (Vik)
Вам надо обращать особое внимание на советы психолога.

Так вот и психолог сама посоветовала, увидев нас с Леоном на улице. Ребенок не наш, живем в одном доме. У родителей Маши нет доступа к Интернету (сами понимаете, им не до этого). Всю информацию ищу я. А Наталья Викторовна (психолог) уже не с одним ребенком занимается, поэтому и решили обратиться к нам. Вчера устроили "поползушки", это надо было видеть... Фото предоставить не могу, т.к. Маша пугается, да и родители не очень хотят озвучивать - я их прекрасно понимаю, это их беда, их горе.

Quote (Vik)
К августу планируют курсы

Вы нам тогда маякните, чтобы мы знали... Спасибо


Silvery Garden Leons
 
ShadowДата: Пятница, 03.02.2012, 09:39 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Vik,
еще раз спасибо за информацию! Я тут вот выше спрашивала:
Quote (Shadow)
Как я понимаю, также есть разделение на то, какая собака может работать с каким больным? Ведь заболевания и их степени различны.

Этот вопрос как-то затрагивался поляками или это следующий этап?

У меня существует море вопросов по ранней стимуляции, поскольку я пока нигде не нашла нормальной адекватной научной статистики по результатам с хорошей выборкой (от 100 пометов, а не щенков, по каждой породе, с большим разбросом пород и нормально сформированными контрольными группами). И результатами стимулированных и нестимулированных щенков во взрослом возрасте.
Пока что мне гораздо понятнее эксперименты с ранним обогащением и усложнением среды. Были ли какие-то рекомендации и вопросы на эту тему (возраст щенков от 2х до 6ти месяцев)?
 
VikДата: Суббота, 04.02.2012, 17:40 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Shadow,
Действительно, при разных патологиях используют разных собак. Разные размеры, даже есть предпочтительные масти и длина шерсти. Только конкретно про патологии и породы мы не останавливались. Это было только введение у курс канистерапии. Эти вопросы будут разбираться на курсах.

По поводу ранней стимуляции нам объяснили только то, что щенков берут только из стимулированых. Статистики, думаю, вообще не существет. По поводу более позднего возрата, говорили, что после 1 месяца уже поздно стимулировать. А раннее обогащение и усложнение среды для молодой собаки терапевта просто жизненно необходимо, так как собака должна быть Социализирована (именно с большой С).

В дальнейшем буду стараться ответить на вопросы. Спасибо, что уделяете такое внимание этой темке. Значит канистерапия интересна не только мне.
 
Форум » Жизнь Колляндии » Семинары по дрессировке » Семинар- презентация по канис-терапии. (канис-терапия)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: