Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nina, Vik  
Форум » Жизнь Колляндии » Ветеринарные проблемы и проблемки » Ветеринарные проблемы и проблемки (Как сохранить здоровье собаки)
Ветеринарные проблемы и проблемки
ninaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:42 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Хочется поделиться с коллистами Запорожья хорошей новостью. В нашем городе появился новый зоомагазин с ветаптекой "АмаZООния". При магазине можно получить консультацию очень внимательного и знающего ветеринарного врача. Вот адрес этого зоомагазина: ул.Грязнова, 71. biggrin

Сообщение отредактировал nina - Воскресенье, 13.11.2011, 23:17
 
VikДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:45 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Хорошо Вам в Запорожье. biggrin Поздравляю. Желаю успехов новому вет врачу.
 
ninaДата: Вторник, 15.11.2011, 23:57 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Внимание! Из Киева пришла очень полезная рекомендация по поводу лечения колли от пироплазмоза. Самый опасный препарат - азидин, который буквально убивает печень. Веринил тоже страшен, но все-таки лучше азидина. Оптимальное средство при пираплазмозе у колли - ИМИЗОЛ.
 
viksaДата: Суббота, 19.11.2011, 16:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Может какие-то темы открыть по ветеринарии? Если у кого-то есть полезный материал, то пишите , и решим как лучше сделать ( или на форуме или в разделе "Ветслужба".
Благодарна всем за участие book biggrin


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
ninaДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:46 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Добавляется еще один препарат от пироплазмоза - Имидосан.

Сообщение отредактировал nina - Понедельник, 21.11.2011, 10:46
 
ShadowДата: Среда, 21.12.2011, 10:37 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Карантин по бешенству в Киеве:
http://kp.ua/daily/191211/316528/
 
ninaДата: Среда, 21.12.2011, 17:56 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Сочувствуем Вам, Киев!
 
VikДата: Среда, 21.12.2011, 20:52 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
О, ужас. На самом деле, это проблема не тоько Киева. Это не так уж далеко от всех нас. Что тако 100 миль для бешеной собаки? И это не смешно.
 
viksaДата: Суббота, 10.03.2012, 15:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Это видео не может оставить равнодушным никого. Люди молодцы такие.
http://www.godvine.com/Dog-Bar....22.html


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
VikДата: Суббота, 10.03.2012, 18:38 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Спасибо, viksa. У нас, по-моему, такое даже ради людей не делают.
 
VikДата: Пятница, 23.03.2012, 19:59 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Только что по новостям на ISTV репортаж по отравление собак в Запорожье. Раскидывают яд для собак по улицам и детским площадкам. Яд достаточно понюхать или докоснуться. Собаки умирают в течение нескольких минут. Яд опасен как для собак, так и для людей. Если пораженная собака коснется ребенка, то поражение может быть смертельным как для ребенка, так и для собаки.
 
viksaДата: Пятница, 23.03.2012, 20:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Догхантеры в Запорожье: кто травит собак в городских парках?


От яда умирают не только бездомные, но и домашние животные.

В любом найденном корме может оказаться яд.

Заводчица Ирина до сих пор не может прийти в себя от горя после внезапной гибели сразу трех породистых питомцев. Собаки умерли мучительной смертью в течение пары часов после прогулки. Причем на улице они были на поводке и в намордниках, следовательно, подобрать без ведома хозяйки ничего с земли не могли, лишь понюхать. Но, учитывая, что яд может быть не только в приманках (например, в мясном фарше), но, и рассыпан в виде порошка, животные могли запросто его вдохнуть.

- Я не могу сейчас об этом говорить, - чуть не расплакалась в трубку Ирина.

- У меня 5 января отравили стаффорда девочку, которой было всего 10 месяцев, за час умерла в жутких муках! – рассказывает еще одна владелица собаки Виолетта. - В районе Сталеваров за одиннадцать дней умерло 5 животных. Возле моего дома, где собака схватила отраву, все просто усыпано этим паштетом с ядом.

По словам собаководов, отраву уже находили в парках Хортицкого, Шевченковского и Ленинского районов, возле площади Маяковского, бульвара Шевченко, на улицах Панфиловцев и Мира. Вчера волонтеры общества помощи бездомным животным нашли на Космосе несколько трупов собак, причем заверили, что в 9 утра они еще бегали, а в 11 часов – уже не дышали. Любители животных обзванивают друг друга, общаются на форумах, всячески поддерживают и предупреждают остальных собачников, развешивают предупреждения о травле в парках и дворах.

Кто занимается разбрасыванием яда – не известно. На горячем пока никого поймать не удалось. Некоторые уверены, что это дворники, другие – винят в этом догхантеров.

ПРЭЖО, к которым относятся указанные территории, отмалчиваются и уверяют, что никаких подобных распоряжений свыше не было.

- Мы слышали об этой ситуации, - сообщил нам один из дворников ПРЭЖО №13. – После того как отлов и отстрел собак был запрещен – мы ничего не предпринимали. Люди просто пускают слухи, но с нашей стороны таких действий не было.

- Чтоб решить проблему, нужно для начала выделить деньги для проектирования приюта, - только и сказал заместитель мэра Андрей Иванов. – Вторым шагом будет определение коммунальной службы, которая займется этим вопросом.

КСТАТИ

В нашем городе действуют две организации, которые помогают бездомным животным – "Милосердие" (miloserdie.zp.ua) и "Дай лапу, друг" (day-lapu-drug.zp.ua). Волонтеры оказывают помощь животным, попавшим в беду, лечат, стерилизуют, ищут им дом, при необходимости передерживают в мини-приютах и пропагандируют гуманное отношение к братьям нашим меньшим. Ребята приветствуют любую помощь – от помощи в транспортировке животных до материальной.


ВАЖНО

Первая помощь

Первые признаки отравления появляются через 30–60 мин после приема - тошнота, рвота, головокружение, дизартрия, сонливость, спутанность сознания. При тяжелом отравлении возможны угнетение дыхания, длительные судороги, кома. В первую очередь нужно незамедлительно обратиться к ветеринару. Однако своими силами можно помочь животному вывести яд из организма.

При появлении первых клинических признаков незамедлительно нужно:
- дать активированный уголь 1-3 гр. на 1 кг массы,
- полстакана растительного масла принудительно,
- дать корвалол (30 капель на 40 кг),
- сделать очистительную клизму,
- дать собаке большое количество молока разведенного пополам с водой,
- после этого давать мочегонные средства.

Ольга Шкулипа, "Комсомольская Правда в Ураине"


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
viksaДата: Пятница, 23.03.2012, 20:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
В Запорожье хаски умирала в страшным муках: ветврач обжог руки, осматривая животное [шок! яд опасен для детей!]
21 марта 12, 12:04



Хозяева не знают, как добиться справедливости и наказать убийцу любимой собаки.

Хаски по кличке "Тойота" была любимицей хозяев.

Олеся МАРКОВЕЦ

Потерять любимую собаку то же самое, что похоронить родного человека. Всю боль утраты на себе почувствовали хозяева пса породы хаски. Животное умерло в страшных муках, химическое вещество, которым отравилась собака, полностью сожгло носоглотку, трахеи и слизистую. О том, что произошло с хаски, хозяева узнали от ветеринара, тот и сам обжег руки, осматривая собаку. Официальное заключение врача - мгновенный отек легких.
Мы связались с хозяевами, чтобы узнать, где собака могла проглотить смертельный яд, ответ удивил всю редакцию – НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ!

- Это случилось на утренней прогулке. Мы живем на Бородинском и всегда гуляем в поле, по дороге проходим мимо забора гаражного кооператива и школьного стадиона. В этот раз после традиционной прогулки, уже возле дома, она стала поскуливать, затем ее схватила судорога. Как показало вскрытие от невозможности забора кислорода, - рассказывает Юлия Ганоцкая, хозяйка погибшей любимицы. - Мы сразу положили ее в машину, чтобы отвезти к ветврачу. По дороге приступы начались через каждую минуту, и после четвертого она умерла.

Позже к нам начали подходить люди, живущие по соседству и рассказывать, что хозяин кооператива, находящегося неподалеку от нашего дома, неоднократно травил и стрелял собак. И этот факт не скрывает. Даже есть свидетели, но они боятся его как огня. Местная дворник также рассказала, что сама видела, как мужчина раскидывал яд на территории школьного стадиона и гаражного кооператива. А после, утром, вывезли четыре трупа бродячих собак. Мы предложили ей поехать в милицию, она отказалась, мол, все согласовано с коммунальщиками и работу она потерять не хочет. А одна из соседок уже конфликтовала с начальником этого кооператива и ее заявление с жалобой лежит в милиции. Но подвижек по нему никаких.

После случившейся трагедии с нашей собакой муж обратился в милицию, но ему ответили: "Словишь за руку, приводи, больше ничем помочь не можем".

Погибшей собаке было 4,5 года, она умерла в считанные минуты, с момента первых проявлений до смерти прошло всего 30 минут. Яд, которым отравили животное, опасен и для людей. По словам врача, если бы в этот момент рядом находился ребенок, и собака его лизнула или обнюхала, человек тоже мог умереть. Однако повторять эти слова на камеру ветеринар отказался и попросил по этому поводу его больше не беспокоить.

Хозяева намерены бороться с убийцей животного.


Потеря для хозяев оказалась особенно болезненной, ведь когда-то собака спасла ей с дочерью жизни:

- Как-то на очередной прогулке в поле появился мужчина, он резко свернул в нашем направлении и в метрах пяти от нас достал из сумки громадный кухонный нож. Все было как в кино, он ускорил к нам шаг и вдруг наша девочка, которая бегала недалеко прилетела и стала на него кидаться, лаять, пыталась схватить его за руку, в которой был нож. Ей тогда было всего 8 месяцев. Дочь истерично кричала, а я от ужаса опешила, - продолжает Юлия. Он все пытался зарезать собаку, так как она прыгала прямо на нож, но ничего не вышло. В итоге он убежал. Позже, по приметам, мы узнали, что это был уголовник, поданный в розыск.

Кроме горькой потери домашней любимицы, семья понесла немалые финансовые убытки. Сегодня собака породы хаски стоит до 10 тысяч гривен. Неужели это не причина для правоохранителей обратить внимание на случившийся инцидент.

"В городе" будет продолжать расследовать тему травли домашних и бродячих собак в городе. Напомним, это случай не единичный, по всему городу последнее время не только разбрасывают яд, но и жестоко отстреливают бродячих животных. По словам городского головы, такие действия считаются преступлением уголовно наказуемым, за которое убийце животного могут дать реальный срок.

Если правоохранительные органы все же заинтересует этот случай, и они сочтут необходимым разобраться, контакты семьи потерявшей ДРУГА есть в редакции информационного портала "В городе".

Телефон: 228-15-91
Электронный адрес: vgorode.zap@gmail.com


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
viksaДата: Пятница, 23.03.2012, 20:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! В Севастополе травят собак
СМЕРТЕЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВАС, ВАШИХ ДЕТЕЙ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Неизвестные разбрасывают токсичное вещество - ЯД

Яд настолько токсичен, что вызывает смертельный исход или продолжительные мучения не только при попадании в желудок, но и просто если его понюхает животное или потрогает ребёнок и возьмёт пальцы в рот или потрёт глаза.
Яд может распространяться в съедобных продуктах или быть просто рассыпан.

Действие: начинает действовать примерно через 2 - 3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой. Смерть наступает через 4 - 5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШУ СОБАКУ ОТРАВИЛИ
Тел. скорой помощи вет. клиники: 095 - 137 - 97 - 25
УМВД Украины в г. Севастополе 54 64 64
Прокуратура г. Севастополя 54 24 79, 54 48 47, 54 52 79

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ уколоть 10 - 15 кубиков витамина B6 (пиридоксин) в холку (т.е. подкожно) или в лапу (внутримышечно) и целую бутылку полисорба на литр воды - вливать в пасть насильно через шприц (без иголки). Сразу же обращайтесь к ветеринару!

Уголовный кодекс Украины Статья 299. Жестокое обращение с животными: наказывается штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет.
Статья 207.1 (пункт первый). Жестокое обращение с животными.
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных, наказывается исправительными работами на срок до 6 месяцев или штрафом в размере до 40 минимальных размеров заработной платы.

В случае, если вы стали свидетелем отстрела или травли животных Фотографируйте факт преступления или снимайте на видео
Обращайтесь по телефону: 066 - 54 - 54 - 058


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
АленаДата: Пятница, 23.03.2012, 20:55 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Вика, спасибо за информацию , за руководство к действию тоже. Запорожцы, держитесь!
Пару лет назад, в феврале, в Киеве тоже отравился человек. После резонансного случая отравления на Теремках долматинца, интерчемпиона. Женщина просто брала пробу на экспертизу, в результате - день в больнице.
Если яд так токсичен, я не уверена, что успею оказать первую помощь. Не дай Бог.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
Форум » Жизнь Колляндии » Ветеринарные проблемы и проблемки » Ветеринарные проблемы и проблемки (Как сохранить здоровье собаки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: