Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь Колляндии » Афиша » Канистерапия
Канистерапия
ninaДата: Среда, 27.02.2013, 15:58 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Алена,  спасибо за этот рассказ, посвященный большому и доброму делу - канистерапии. Очень интересно было прочитать о работе в группе двух четвероногих "терапевта". Какие вы молодцы! Сил вам побольше, бодрости и хороших друзей среди деток и их родителей! 
37
 
АленаДата: Среда, 27.02.2013, 18:06 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
nina, Спасибо за добрые слова!
Прошу прощения за ошибки, как-то скопировалось у меня коряво из ворда, даже не знаю, отчего. 7


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
ФЕРЗЬДата: Среда, 27.02.2013, 21:32 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Алена, ваша команда - большие молодцы! Может пригодится мой опыт общения с такими детками(аутизм). Нельзя задавать даже самые элементарные вопросы и смотреть в глаза. На первых занятиях вы ждали какой-либо результат, смотрели на них с надеждой - вот они и защищались безразличием. Первые занятие не должны быть экшином: погладь, посмотри и т.д. Мне кажется, что на первых занятиях  собаки просто  бродят среди детей, вы рядышком занимаетесь с собаками как обычно.  Полное отсуствие попыток активно заинтересовать, обратить внимание. Будьте уверены, вас уже заметили и принимают в свой мир.
 
АленаДата: Среда, 27.02.2013, 21:48 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
ФЕРЗЬ, Спасибо, Свет! Честно, я была сосредоточена на Рэе. Техника безопасности рулит.
Вообще, эффективность групповых занятий с особыми детьми, по-моим наблюдениям, уступает индивидуальным.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
viksaДата: Четверг, 28.02.2013, 21:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Алена, спасибо за рассказ. Очень интересно было читать. Такое впечатление, что тоже там находилась.  Очень благородное дело. Молодцы! Терпенья вам и сил по-больше.
ФЕРЗЬ, а я и не знала, что у Вас есть такой опыт. Какие у нас классные жители Колляндии. Я хоть и не занимаюсь канистерапией ( с моими орлами нельзя, все вояки), но очень интересно и хочется знать по-больше. Ваши рекомендации мне кажется очень важны и необходимы при таком деле.
Спасибо всем! 20


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
АленаДата: Суббота, 11.03.2017, 20:22 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Вот я собралась посетить и место забронировала.
Прикрепления: 1576366.jpg (53.7 Kb)


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
AnnaДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:53 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, как мы вам завидуем, у вас там такая движ... а у нас дебри какие то! 
Алёна очень ждем что поделитесь полученой инфой с нами "деревней". rolleyes
 
АленаДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:11 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
А давай и ты к нам. Ночевать есть где.

Добавлено (13.03.2017, 20:03)
---------------------------------------------
И не дебри! То же ведь мероприятия организовываете! И по пуллеру и по фрисби. Вон маленькая Шепетовка квалификационные соревнования. Не Киев, конечно, но все же.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")

Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 13.03.2017, 21:12
 
LikaДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:13 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Алена,  серьезный семинар, очень актуальный и нужный. Удачи Вам!
 
АленаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:02 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Спасибо! Ощущаю острую нехватку знаний по этому вопросу. Новые методики и тд.

Добавлено (01.04.2017, 21:24)
---------------------------------------------
Наконец появилось время для краткого описания тренинга. Скажу прямо, я очень недооценивала роль физических  упражнений для детей с РАС. Пересматриваю свои взгляды на этот  базовый вопрос.
Командная работа - наше все.
И главное.
Только изменившись самому, можно помочь особому ребенку.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")

Сообщение отредактировал Алена - Воскресенье, 02.04.2017, 20:04
 
LikaДата: Суббота, 08.04.2017, 16:56 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Алена, а можно немного подробнее? У нас в подъезде живет мальчик 7-ми лет с ДЦП, но, к сожалению, и мама и мальчик очень боятся собак. Как расшифровывается РАС?
 
АленаДата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:15 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Расстройство аутистического спектра. 
Лиля, если мама и ребенок боятся собак, то не стоит по-моему, к собакам подходить.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
LikaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:28 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Алена, я обхожу их десятой стороной, чтобы никого не нервировать. А вот Фея тянется к малышу. Жаль, что мама ничего не понимает. Я уже поняла:  мальчик боится потому, что боится мама. Могу только еще раз сказать - жаль.
У нас сегодня был сильный и длительный дождь. Не могу пойти с ребятами сейчас гулять, т.к. вся одежка до сих пор мокрая. Пришлось газ включать сушить.


Сообщение отредактировал Lika - Воскресенье, 09.04.2017, 20:31
 
АленаДата: Понедельник, 10.04.2017, 20:36 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
У нас был случай, когда ребенок вролде боялся...пока мама за ним следила. А как отвлеклась, он хвать поводок и пошел Рэя водить со мной. Мама очнулась и сама чуть в обморок не упала фигурально. Потом призналась, что сама собак боится.

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
LikaДата: Вторник, 11.04.2017, 04:10 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
С этим ребенком такой фокус не пройдет, т.к. он передвигается в коляске. Симпатичному мальчонке уже 7 лет.
 
Форум » Жизнь Колляндии » Афиша » Канистерапия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: