Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nina, Vik  
Форум » Жизнь Колляндии » Колли в беде » Пристраивается не колли и не шелти, но очень срочно, Мума! (пристраивается маленькая собачка в заботливые руки, Киев.)
Пристраивается не колли и не шелти, но очень срочно, Мума!
АленаДата: Среда, 02.10.2013, 11:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
История следующая. Как-то вечерком мы с мужем гуляли с собаками по нашему микрорайону. Идем себе, никого не трогаем, вдруг из соседнего двора прямо на дорогу выскочила маленькая глупенькая собака. Поблизости оказался знакомый собачкник, который заметил на ней поводок. Честно говоря, у меня нет привычки отлавливать чужих или бродячих собак, но ожидаемым завершением приятного вечера должно было стать появление владельца с выпученными от страха глазами. Поэтому, собственно, мой Юрка рванул на дорогу и отловил это несчастье, намотав парочку кругов вокруг клумбы наперегонки с машинами. Отловить-то отловили, а владельца нет. Большинством голосов (с перевесом в "два кобелиных голоса") было решено ее забрать домой и назвать Мумой.
Самое интересное обнаружилось уже дома. Молодая дамочка оказалась в течке, а мои коблы в счастливой эйфории, чего нельзя сказать обо мне самой. Знакомая волонтер согласилась подержать ее до 6 октября, а дальше - SOS!
Если без лирики, то объява выглядит так.
Пристраивается маленькая собачка 4-5 кг в любящие и заботливые руки, Киев. Гладкошерстная, кремового окраса, хвост куцый, ушки стоят. Домашняя, уживается с другими домашними животными, молодая, до 1 года.

   


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
AnnaДата: Среда, 02.10.2013, 12:04 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, симпатяжка-потеряшка Мума, очень надеюсь что хозяева найдутся!
Вы где то еще размещали это объявление? Я могу в контакте его разместить чтоб побольше людей увидело и на Slando в потерян-найден. Только нужны контакты кому звонить.
 
АленаДата: Среда, 02.10.2013, 13:34 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
В контакте разместила и на ФБ. Не найдутся хозы, я уже не надеюсь. Ее не ищут, она не издалека бежала. Я видела, как она бегала через дорогу, много дорог так не перебежать.

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
AnnaДата: Среда, 02.10.2013, 14:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, жалко крошку, очень надеюсь что новые хозяева будут очень ее любить и оберегать.
 
ФЕРЗЬДата: Среда, 02.10.2013, 17:39 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Ай как жалко. Течка - вот и бежала неизвестно куда. Контакты, ФБ могут результата не дать. Таких собачек обычно держат люди более старшего возраста (безинтернетного). Наверное только объявления- портреты могут реально помочь. Но масштабы Киева однако.
А кроха очень красивая и глаза умные.


Сообщение отредактировал ФЕРЗЬ - Среда, 02.10.2013, 17:44
 
АленаДата: Четверг, 03.10.2013, 21:39 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Девочки , спасибо за сопереживания. На Сландо разместила сразу, знакомая тоже . На нескольких досках. Волонтер обещала помочь с пиаром. В базе данных потеряшек ВК и ФБ она есть. Даже не знаю, что еще можно сделать. Девушка действительно домашняя, на улице не выживет. Очень привязчива к людям. кому-то была бы сердечным и ненапряжным компаньоном.

Добавлено (03.10.2013, 21:39)
---------------------------------------------
Сегодня было интересно. Позвонила барышня, которая ее узнала. Она знала ее хозов, которые собашку потеряли и уехали на другую квартиру, не искали. Они вторые владельцы Мумы. Первая владелица задарила им такое счастье. Жила она недалеко от нас, убегала и раньше. Все, как я и думала. Я так офигела от этих совпадений, что забыла спросить девушку, как зовут собачку на самом деле. Но, мне кажется , что это  уже все равно. 39


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
AnnaДата: Пятница, 04.10.2013, 08:29 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, Муме нужен ответственный хозяен  а не те что были! Как так можно халатно отнестись к маленько и беззащитному животному! Я в шоке!
 
АленаДата: Пятница, 04.10.2013, 09:25 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
По словам девушки, она потерялась в первых числах сентября, К нам попала 9-го. Где- или у кого-то  жила это время, не знаю. Может, объяв не давали, поэтому и не нашли. Объявы дали мы, подозреваю, что хозы уже к этому времени съехали с квартиры.
Теперь ищем новых владельцев. Если руки скоро не найдутся, я в цейтноте. Меня выгонят из дому со всей сворой.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")

Сообщение отредактировал Алена - Пятница, 04.10.2013, 15:30
 
AnnaДата: Пятница, 04.10.2013, 12:22 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, понимаю, у нас не большая свора кот и щенок но муж и так с ума сходит все вокруг меня лягут и ему места нет а кровать маленькая.
Надо усердней ее пиарить чтоб попались норм хозы=)
 
ninaДата: Пятница, 04.10.2013, 13:24 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Алена, а в собачий приют не обращались? Я знаю у нас несколько человек (живут по-соседству) взяли оттуда себе симпатичных дворняжек.
 
ФЕРЗЬДата: Пятница, 04.10.2013, 13:47 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
ЙОКЛМО история!
Алена! Держись. Выход обязательно найдется.
 
АленаДата: Пятница, 04.10.2013, 15:29 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Если с пиаром кто-нить поможет, буду благодарна.
Нина, в приют не хочется, там своих несчастий хватает, она домашняя,совсем домашняя собачка. Любит ручки. Первое,что она сделала, попав к нам, это взгромоздилась на колени к моему мужу.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")

Сообщение отредактировал Алена - Пятница, 04.10.2013, 15:31
 
AnnaДата: Пятница, 04.10.2013, 19:32 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, Я могу помочь! Нельзя допустить чтоб крошка опять пострадала.
 
АленаДата: Пятница, 04.10.2013, 19:35 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Спасибо, Аня! Я буду очень признательна! 62

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
AnnaДата: Пятница, 04.10.2013, 20:50 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, Ну фото есть малышки и новое имя. Контакты пока свои давать? В описании писать что рассматриваем только Киев  или можно чтоб и из других городов рассматривать хозяев?
 
Форум » Жизнь Колляндии » Колли в беде » Пристраивается не колли и не шелти, но очень срочно, Мума! (пристраивается маленькая собачка в заботливые руки, Киев.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: