Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Виртуальная колли-школа » Колли-садик » В нашем доме щенок (Вопрос и ответы по выращиванию малышей-колляшек :))
В нашем доме щенок
AnnaДата: Понедельник, 02.12.2013, 10:34 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, согласна, уроков много и опыта. И видно что очень любит своих питомце. Он давно не отвечал, таки что то видно серьёзное случилось. ну поживем посмотрим.
 
АленаДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:10 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Anna, вон там Васильевна в соседней ветке сколько всего нам нарисовала! Есть чем заняться на досуге. 72

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
AnnaДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:58 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, ой да огромное ей спасибо, очень интересно и главное есть и фото и видео, будем учится!
 
ninaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:11 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Повторю в этой теме рекомендации по воспитанию щенка, которые уже частично давала на личных страничках. 
Чтобы щенок не доставлял вам лишних хлопот (да и в целях его собственной безопасности), научите его реагировать на запрещающие команды "нельзя" и "фу".
Начинать надо с команды "нельзя" - она "мягче". Прежде всего научите щенка (примерно, после 4-х месяцев) начинать кушать из своей миски только после команды "кушай" или "можно". Выдержка увеличивается постепенно.
Итак, дается команда "нельзя" и перед щенком ставиться миска с едой. При попытке сунуть морду в миску, дается команда "нельзя" и легкий шлепок по морде. Повторяйте это перед каждой кормежкой и каждый день, пока щенок самостоятельно не начнет реагировать правильно. В дальнейшем подобное упражнение поможет справиться с попытками щенка что-то съедобное подбирать на улице.
Научите щенка ничего съедобного не стягивать со стола, с табуретки или хватать кусок, который "уронили" на пол. 
 
АленаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:43 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
nina, мы честно стараемся, но жадность бывает быстрее! vip_695

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
viksaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:10 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Аленаnina, у нас команда "ФУУУУ!" с первых дней в доме усваивается четко. Багира (ей еще 2 месяцев нет) четко знает, и когда лезет при наведении еды, с командой "Фу" садится и очень внимательно следит за процесом. А учили волшебным подъемом за шкирдянь. Хватает обычно 1-2 уроков. Помним долго. Ника четко знает и вообще послушная королевишна. Баги тоже уже знает и сразу по команде садится и смотрит с видом "Че я не так сделала? Я хорошая вообще и просто тут сижу".
Среди девчонок двоеборье - СЪЕШЬ СВОЕ И ЗАГЛЯНИ В МИСКУ К ПОДРУЖКЕ! Девочки едят в доме, а мальчики на улице. Съев свое, бегут на выход , надеясь что-то найти в мисках мальчиков. Но те на аппетит не жалуються :)
А у Баги новая фишка - мы теперь носим свою миску и миску Ники, сваливает в кучу и кричит глазами "Дайте есть! Миски все пустые!"


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
АленаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:15 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
viksa, ага. " Сначала съедим твое, а потом каждый - свое".
У Сливы имеется "фу"  и  "а-та-та!". У Рэя "фу" и "ай-ай-ай!"


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")

Сообщение отредактировал Алена - Воскресенье, 08.12.2013, 23:16
 
ninaДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:41 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Аленаviksa, конечно, это всё правильно. У нас и коты на "фу" реагируют. 
Баги, как я понимаю, девица с дополнительные извилинами!!! Как же трудно будет с ней расстаться!
 
АленаДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:00 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
nina, пока нет Вики скажу: а может, никто и не расстанется!  Все-все, больше не буду, убегаю, пока а-та-та не сделали мне самой!

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
ninaДата: Вторник, 10.12.2013, 21:36 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Алена, у меня такие же кошмарные подозрения...  vip_379
 
viksaДата: Вторник, 10.12.2013, 21:47 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Даааа.... Вам прикольно, а ета Баги все больше и больше покоряет наши сердца. Мы конечно держимся изо всех сил, но... все сложнее 3

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
AnnaДата: Четверг, 12.12.2013, 12:35 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
У меня есть вопрос 72
Пришла зима, холода с ней снег и лед я очень переживаю за лапки Вилли, нужно ли чем то смазывать и обрабатывать подушечки на лапках? vip_379
 
ninaДата: Четверг, 12.12.2013, 16:36 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Anna, поскольку посыпают тротуары и дороги зимой всякими смесями с солью и еще чем-то непонятным, то мы моем лапки собакам после каждой прогулки. Больше ничего не надо. Но если подушечки лап пересохшие и трескаются, их хорошо смазывать масляным раствором витамина А.
Кстати, витамином смазывать лапы нужно на ночь.


Сообщение отредактировал nina - Пятница, 13.12.2013, 09:33
 
AnnaДата: Пятница, 13.12.2013, 09:49 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
nina, спасибо за совет! vip_422
 
СветланвДата: Пятница, 03.01.2014, 06:08 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Я часто посылаю на наш сайт  "молодых" владельцев щенков, для получения ответов по их выращиванию.
Думаю, это  пособие по выращиванию щенков колли, будет для них большим подарком, которое составила и любезно предоставила мне, Разумова Марина, хозяйка питомника колли длинношерстных и шелти "Сан Импаер" г. Барнаул.

ССЫЛКА  http://sun-empire.ru/pamyatka.htm,

 
Форум » Виртуальная колли-школа » Колли-садик » В нашем доме щенок (Вопрос и ответы по выращиванию малышей-колляшек :))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: