Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Вилли и его семья
Вилли и его семья
АленаДата: Вторник, 13.08.2013, 13:52 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Аня, не бойтесь! Все будет хорошо. Между прочим, на подошвах можно принести с улицы всякую гадость, так что сидеть дома, на мой взгляд, смысла нет никакого. В прошлом году у меня инфекционкой болела кошка, которая месяц не выходила на улицу. Гуляйте в свое удовольствие.Чем раньше приучите малыша к улице, тем лучше.

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
ninaДата: Вторник, 13.08.2013, 15:38 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Я тоже присоединяюсь к совету Алены. Фэри - седьмая колли у меня в жизни. Всех я знакомила с улицей с месяца, как только вносила щенка в дом. Больше всего я боялась иметь трусливую, перепуганную, не приспособленную к разным житейским событиям собаку. Поверьте, что чем раньше, тем легче приспособится щенок к окружающему миру. От всего не убережешься все равно. И надо знакомить его с другими собаками, иначе будет злобный от страха и не будет у него уверенности в себе, своей силе. Поэтому я с удовольствием откликалась на участие во всяких показательных выступлениях (на улице, на сцене Дворца Культуры, в школе и т.д.)
Подобная тренировка с детства дала возможность Ларри в на пятом году жизни впервые залазить в вагон и ехать как в электричке, так и в поезде. Хотя в год на первой своей выставке он дрожал от необычной обстановке, множества собак и объявлений по радио...
Удачи, Аня! Начинайте ходить вокруг дома в разное время: и утром, и когда уже стемнеет...
 
AnnaДата: Вторник, 13.08.2013, 21:38 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, Спасибо за совет, самой не терпится вывести его. Это будет целое событие=)
nina, согласна, нам нужен смелый мальчик!
 
ninaДата: Понедельник, 26.08.2013, 08:36 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Anna, видела братика Вилли - Ральфа. Его тоже начали выводить гулять пару недель назад. А в субботу привели на дресплощадку показать и познакомить с другими собаками. Очень красивый мальчик. А дома у него есть приятель - декоративная собачка, с которой он гоняет по квартире. Жаль, что у меня не было с собой фотоаппарата.
 
AnnaДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:12 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
nina, как здорово что у Вас есть возможность видеть братико и сестричек.
Все хотела написать насчет того как мы знакомимся с улицей. Значит: "Взяла меня мама на ручки и я почувствовал что то не ладное, куда то идем, неужели больничка или еще что то....".
К ошейнику отнесся хорошо, даже не заметил а вот наш 5 метровый повод оказался самым страшным из всего.
Посадили кроху на травку, восторга не было, я присела чтоб его успокить и он спрятался у моих ног, и тут прибежала чьята собачка, похожа на кокера только ростом пониже, обнюхала нас и побежала дальше. Испуга у нас не было, немного любопытства=)
Уже почти у дома поставила на асфальт и отстегнула поводок мы крадясь добежали до подъезда где стояли взрослые и быстренько к маме и домой, дома царь начались кусачки, царапучки и приставание к всему что лежит не там где надо и тем более ходит по квартире.
В последующие дни мы тоже сковано себя вели, но нам не давали покоя детки и их радители нас называли красивым и хотели потрогать и нам это нравилось, так мы всей кучей справились с страхом и даже бегали по травке на поводке и без за мамай=)
В субботу мы познакомились с одной очаровательной девочкой питбульшей Ларай (5 месяцев), в ней столько жизни и энергии она нас покорила.
Как было дело мы гуляли как всегда изучая територию по не многу отдаляясь от дома и тут мы увидели ее а она нас, и Вилька проявил инициативу, потянул к ней а  она к нему. Мы решили пройтись но тут появился он страшный и не приятный "асфальт" мама бери на руки или никуда не пойдем. Когда опасная зона была преодолена мы были на травке то сидели гордо не прячась а малышка скакала вокруг нас как заведенная, Вилли как аристократ был сдержан, ну ничего я пообещала что мы еще подрастем немного и осмелеем совсем, будем гонять с подругой. А еще встретили стафа 5 месяце, он друг нашей Лары, ну стафов я никогда не любила, они нам не друзья. Вильке он тоже не понравился так как сильно резкий, прибежал начал нюхать, Вилька даже не шевелился.
Потом компашка разошлась и мы сами повели нас домой, Вилька ишел почти уверенно, немного корректировки и нормально.
А какие у нас ритуалы захода в подъезд, идем на травку и снимаем поводок и я быстро бегу в подъезд, крошка за мной и сам на 2 второй этаж бежит пригибаясь.
Думаю скоро совсем все освоим и будем гонять.
Фото выложу позже=)
А и еще хотела добавить в туже субботу встретили мальчика лет так 8 и он говорит это у вас щенок или лисёнок 3
 
ninaДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:26 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Anna, рады за вас с Вилли. Подружка - это отлично! будет с кем пары выпускать играя. А на второй этаж подниматься - хорошая тренировка.
 
AnnaДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:00 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
nina, да надо тренироваться, а то дома особо не наскачешся, только когда на диван пытается забраться.
 
AnnaДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:07 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
А вот и фото дополнение с наших прогулок.






Прикрепления: 9434444.jpg (217.9 Kb) · 5234442.jpg (231.3 Kb) · 3609116.jpg (298.9 Kb) · 0531642.jpg (97.1 Kb)
 
ninaДата: Понедельник, 26.08.2013, 19:16 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Славный мальчишка! Папкин сынок! Хорошо вырос, пусть и дальше продолжает в том же духе. Еще и лежит правильно, не заваливаясь!
32


Сообщение отредактировал nina - Понедельник, 26.08.2013, 19:17
 
AnnaДата: Вторник, 27.08.2013, 09:43 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
nina, спасибо=)
Это мы еще зажаты одна из первых прогулок на уличке.
А вот как славно и весело вчера погуляли, на поводке быстрым шагом не мало я прошла а он проскакал и в травке скакал и с чихуахуа почти подрался, вилька ему хвостиком виляет а тот скалится, и отскакивает а этот все никак не успокоится и давай за мелким в погоню поводок большой же, ну его спасли взрослые а Вилька весело дальше поскакал и хвостиком виляя, его ж хвалят, говорят какой красивый, все улыбаются и изумляются этому маминому счастью 21
По ступенькам у магазину весело скакали, там же столько ног и детки маленькие ручки тянут, а вниз с горки спускался. Это у нас есть чудо магазин что парадный вход ступеньки как один пролет в подъезде а сбоку для мамачек с колясками закрученная горка для спуска. Встретили папу и давай вокруг него гонять на поводке не знаю как он а я замучалась его обходить 8 Он все никак не мог определится то ли с моей стороны идти, то ли между нами, то ли с папиной. 43
 
СветланвДата: Вторник, 27.08.2013, 12:14 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Да, я тоже не подумала про фотоаппарат для "снятия" вашего брата Ральфа. В субботу  планируем опять встретится на дрессировке. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМУ ФОТОАППАРАТ. Ральф уже хорошо ходит "рядом", улицы, с машинами -  не боится.
 
AnnaДата: Вторник, 27.08.2013, 14:46 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Светланв, как хорошо развиваются наши детки, все в свое время=)
 
АленаДата: Вторник, 27.08.2013, 15:12 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Ну, вот молодцы какие, гуляете! Осторожно только с "подбегайцами". Сегодня имели неожиданную и неприятную встречу с кавказяброй в наморднике. Да, я против, чтобы к нам такое подбегало на улице. В ответ на просьбу отозвать, нарвались на хамство. Придя домой первым делом поставила шокер на зарядку. Вот такой наш ответ Чемберлену.

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
AnnaДата: Вторник, 27.08.2013, 15:50 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, полностью согласна, всему должен быть придел , тем более к нашим малышам такая громила будет приставать=)
 
viksaДата: Вторник, 27.08.2013, 19:43 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Anna, молодцы, что гуляете и осваиваетесь, изучаете окружающий мир. А с большими кавказилами и питбулябрами осторожно, нельзя детей пугать. :)

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Вилли и его семья
Поиск: