Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Вивальди - сбывшаяся мечта)) (Clever Eyes Vivaldi)
Вивальди - сбывшаяся мечта))
НатальяДата: Вторник, 11.02.2014, 13:06 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
nina, спасибо за совет...сегодня будем пробовать)) вот думаю что если ватку заменить на бинтик...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
НатальяДата: Суббота, 15.02.2014, 21:24 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Зима наломала дров... вот потеплело  и мы пошли их пилить, готовиться к следующей зиме (надеюсь что в этом году свет уже отключать не будут).  Ну главного помощника взяли с собой - в таком виде дровосек возвращался домой))





"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 15.02.2014, 21:25
 
svetikДата: Суббота, 15.02.2014, 21:54 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
И нам знакомы такие колли. И погодка сейчас как раз такая - снег тает быстро, грязь не успевает сохнуть. И наши благородные аристократы выглядят просто разбойниками, но стоит их отмыть, и снова глаз радуется.
 
ninaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:06 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Наталья, наконец-то я выставляю защитные нарукавники на передние лапы, а как они выглядят на собаке видно на одной из наших страничек (Ларри на выставке). Добавляйте еще фартук из старой майки для нижней части (живот и грива).
http://kollyandiya.ucoz.ru/forum/12-81-4

Прикрепления: 3610770.jpg (201.7 Kb)


Сообщение отредактировал nina - Воскресенье, 16.02.2014, 01:11
 
НатальяДата: Воскресенье, 16.02.2014, 08:58 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Нина, спасибо.  Хорошо что нам не нужно было вчера на выставку... Да и брав Вивальдушечку с собой , мы знали заранее что он испачкается, но приняли решение все равно брать так как лучше пусть он побегает по лесу , чем будет скучать дома. Единственное чем я была расстроена , что когда муж заводил пилу Вива без страха на нее бросался, а это опасно. Вот такие мы бесстрашные))

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
AnnaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:37 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Наталья, красавец Вива :)
И нечего ему не страшно, будьте осторожны.
Да уж грязь поглотила всех коляшек, Вилли очень нравится бегать по мокрой траве и грязючке, прям кайф ловит когда с кемто бесится
 
СветланвДата: Понедельник, 17.02.2014, 07:42 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
побегает по лесу
А я остров Хортицу, с 2010 года боюсь, как огня, из-за паломничества клещей. У нас вокруг много собак погибло. Даже системная обработка не помогает.
 
АленаДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:54 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Наталья, нормуль, процесс идет, дровишки есть, а такая грязь - смываемая! Мои тоже месят в 12 лап. Три раза в день все их вымыть нереально. Поэтому мою пол. Один раз в день (шепотом: лень - двигатель прогресса).

Добавлено (17.02.2014, 10:54)
---------------------------------------------
Светланв, Света, мой незабвенный Дексунечка, подхватывал эту хворь 4 раза. И только один раз на даче, остальные - в городе. Поэтому обработка форэвэр.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
НатальяДата: Понедельник, 17.02.2014, 12:49 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Клещей я боюсь, но верю что пока они не активны.... И верю в фронтлайн... Да и в уши заглядываю каждый день... Но с другой стороны что ж нам не гулять , живем мы не в городе , окружены склонами.... Летом меньше ходим на склон, но все равно ходим... А по поводу грязных лап , если на улице дворовые загавкают , Вивальди в доме неудержишь .... Я даже сосчитать не могу сколько раз за день мы проделываем эту процедуру)) а шо делать ? Мы долго хотели собаку))

вот фото Вивальди летом на склоне...


А это его научил Жора ( такса друга) спускаться самому к лиману и купаться...



"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 17.02.2014, 13:04
 
AnnaДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:25 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Наталья, Какой красавец Вива на склонах, загляденье!
Эх клещи наверно самый большой страх каждого, тоже переживаю за весну, вроде в посадку не ходим в основном на стадион школьный и лужайки стриженые но все же страшно.
 
АленаДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:25 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Наталья, глянула на фотки, и обзавидовалась белой завистью!

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
НатальяДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:38 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Анна, спасибо! 
Алена, да склон самое любимое наше место... Ни машин, ни других собак, ни мусора... еще и Виву там в детстве хорошо муж гонял верх вниз, верх вниз... А сейчас становимся я внизу , муж вверху и зовем по очереди Вивальди , вот такие у нас физические нагрузки))  что интересно у него уже выработался рефлекс он только видит что мы расходимся уже начинает бегать ))


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
АленаДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:28 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Наталья, правильный рефлекс. Если стадо разбегается в разные стороны, значит надо его собрать!

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
ninaДата: Пятница, 21.02.2014, 08:53 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Наталья, мы с сестрой тоже Ларри гоняли по склонам еще пару лет назад, и у него была мускулатура как каменная. Сейчас боимся отпускать в городских парках - он жаждет убежать на поиски приключений за любой стаей бродячих собак (увы, такова цена вязки!).
 
НатальяДата: Пятница, 21.02.2014, 16:34 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
nina, ооо...так может нам не развязывать???... я вообще - незнаю как быть...с одной стороны здоровье собаки у меня на первом месте...вот не развязанные кобели живут больше или меньше развязанных???... то, что они после этого борзеют...я слышала))...хотя знаю кобеля, который еще не развязан но его не дозовешся - если он услышал лай где-то то туда и мчит...

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 21.02.2014, 16:36
 
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Вивальди - сбывшаяся мечта)) (Clever Eyes Vivaldi)
Поиск: