Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Вивальди - сбывшаяся мечта)) (Clever Eyes Vivaldi)
Вивальди - сбывшаяся мечта))
viksaДата: Вторник, 03.06.2014, 10:51 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
между лопаток поставить что - то типа книги...короче, меряли всех))

Вообще, это тоже чисто домашний не точный вариант, так как книга тоже может быть под разным углом по отношению к рулетке. А должен быть жесткий прямой угол (90 гр), вот тогда наиболее точный замер роста, тогда можно куда либо записывать рост и т.д. Короче говоря, если нет ростомера, то корректней не мерять рост. Меньше спорных и конфликтных ситуаций.


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
НатальяДата: Вторник, 03.06.2014, 12:08 | Сообщение # 182
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
viksa, как жаль что этого не знают судьи((

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
ninaДата: Вторник, 03.06.2014, 17:32 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Наталья,  у нас с Ларри тоже была "хохма": на одной из выставок в прошлом году грузинский судья сказал, что кобель мелковат, на суку похож; через неделю украинская судья сказала, что кобель слишком крупный (что и было зафиксировано в описании!). но ни у кого из эксперторв не было ростомера. Всё определялось "наглазок".
Ростомер показал у Ларри рост - 59 см при измерении на племсмотре в 2011 г.
 
АленаДата: Вторник, 03.06.2014, 20:41 | Сообщение # 184
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
У нас вечная тема - худой, не в выставочной кондиции. Только немногие судьи обращают внимание на движение собаки. Я не говорю о том, что колли вообще-то сухой конституции, и мышечную массу накачать довольно сложно на сухой костяк,  а жира не хочется. Нас в Белой судит Гончарук, мы под ней еще не бывали, может, кто знает об этом эксперте?
Ой, Наташа, сорри за флуд, может ответит кто-то в теме о выставках?


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")

Сообщение отредактировал Алена - Вторник, 03.06.2014, 21:03
 
СветланвДата: Среда, 04.06.2014, 05:54 | Сообщение # 185
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
СКОЛЬКО ЭКСПЕРТОВ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.

Например, описание шведского судьи, 15 месячной Санни, в октябре 2012 г.:

"Отличное телосложение. Женственная голова. Очень хорошо выраженная. наполненная морда, широко поставленные глаза. Хороший выход шеи.
Хорошо посаженные лапы. Крепкая линия верха. Хорошая текстура шерсти. Хотелось
бы больше социализации.

При этом, поставил ей "очень хорошо".

За рингом, я слышала комментарий, что в Швеции, юниорам, "отлично" - не дают. Только одной взрослой собаки дают "отлично", которую посылают на Бест ринг.

Надо использовать возможности сайта, каждому указывать фамилии экспертов.
Наша семья (Санни, Ларри, Фэри) в мае, в положительными результатами, выставлялись под запорожскими экспертами МАЛИЙ и СВЕРЧКОВА. Может в разделе "выставки", будем заполнять таблицу с положительными экспертами.


Сообщение отредактировал Светланв - Среда, 04.06.2014, 06:32
 
AnnaДата: Среда, 04.06.2014, 08:24 | Сообщение # 186
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Светланв, Хорошая идея Светлана Викторовна, ведь все участвуют и судей много и мнений тоже.
 
НатальяДата: Среда, 04.06.2014, 09:00 | Сообщение # 187
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Да я за !!! такая таблица нужна, но только давайте без эмоций, а объективное мнение, оно то понятно что наши собаки самые - самые, но вот если реально судья неправ то минус ему ставим...а если мы кому то проиграли и да у нас - у нашей собаки  такой минус есть то судья молодец что его увидел)) ну как - то так...
Вот например Ави Маршак ( Израиль) дал Виве оч. хор., но на судью я не в обиде)) у него хорошее описание Вивальди, и в комментариях он (точнее помощник - переводчик) написал - скромный...но оно то так в тот момент и оказалось, ведь Вива реально себя повел необычно...пугливо даже...если б не поведение то я думаю мы б получили сас, но именно тогда Вивуша себя так повел, мне отлегло когда он не испугался Александрова, а то я думала все боягуз...а не))


"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 04.06.2014, 09:21
 
НатальяДата: Среда, 04.06.2014, 09:04 | Сообщение # 188
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
nina, вот и пойми этих судей... я была в сильном замешательстве после Дедюк...Станкова говорит пробегитесь вперед -назад, по кругу не надо видно сразу что собака хороша, а Дедюк сразу с оскорблениями "диванная собака"... вот интересно они хоть читают стандарты? а то одним низкий ваш Ларри, другим занадто высокий))

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон
 
Tanya_VДата: Среда, 04.06.2014, 09:55 | Сообщение # 189
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 129
Статус: Offline
Наталья,  Поздравляем с преодолением страхов и с победой Вивика!"!! А судья попался вам ещё тот, деревня с рулеткой))) Я думаю по поводу таблицы, надо не только + или - судье, а его предпочтения, например больше любит классику или Модерн)) Вот к примеру: Биата Питкевич нас судила , она любит классику и вообще любит колли, т.к. сама заводчица коллей ))) А есть такие, что им всё без разницы какая собака....
 
СветланвДата: Среда, 04.06.2014, 09:56 | Сообщение # 190
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Я, думаю, для объективности, надо прописывать и описание собаки. Далее - уведем статистику объективности и субъективности экспертов.

Сообщение отредактировал Светланв - Среда, 04.06.2014, 09:57
 
viksaДата: Среда, 04.06.2014, 09:59 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Таблица - это интересная мысль 60 Так глядишь и судьи будут объективно судить, а не с личными амбициями и симпатиями. Судья на то и судья - должен давать объективную, взвешенную оценку, а описание должно быть конструктивным и соответствовать характеристикам породы. Все выводы должны быть подтверждены фактами. Если говорим мелковат в росте - значит подтверждаем правильным ( а не рулеткой или на глаз) замером роста и т.д. Тогда люди на выставки будут ходить с большим желанием. А то возьмите нас к примеру: живем на отшибе. Чтобы посетить выставку в другом городе, нам надо потратить немало денег. А в результате кто-то на глаз расскажет, что твоя собака мелковата или диванная. Такой результат , конечно, стоит траты немалых денег... vip_379 Мы за объективность! Это неправильно выбирать судью, они должны судить все объективно, тогда никто не будет выбирать к какому судье идти. А то, действительно: какой судья? Неее, к этому не пойду, а вот к тому пойду. Странно , неправда ли?
Рада слышать, что люди эту тему затронули и высказывают свое мнение. Это наболевший вопрос. Может даже стоит это обсуждение перенести в тему другую, если участники не против.


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
viksaДата: Среда, 04.06.2014, 10:06 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Да, еще все больше хочется отделять две лини модерн и классику. Все таки они разные и судить вместе их как то тоже некорректно. Хотелось бы , чтобы пришли к тому, что разделят все таки типы коллей и судить их тоже будут соответственно типам. Но это сугубо мое личное мнение.

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
viksaДата: Среда, 04.06.2014, 10:23 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Мы как-то поехали на выставку с нашим Лакки. Судил англичанин. Язык английский я понимаю, слышала и понимала , что он говорит. Описание сделали отличное, показывая рукой, на Лакки судья сказал "Best", но помощник местный быстренько переиграли послал на бэст рядом стоящего колляшку. Он хороший и красивый колляшка, но в тот момент был хуже одет . И не в смысле модерн или классика, дело в качестве шерсти. Даже зрители очень громко возмутились и сделали акцию протеста, которая заключалась в том, что все присутствующие зрители кинулись к нам фотографироваться с нашим Лакки. Спасибо этим людям, что поддержали нас и , если честно, то эта акция людей была даже большей победой, чем бэст, потому что столько позитива мы получили от людей и деток, что еще неделю были подкреплены этими положительными эмоциями.
Я даже пыталась пообщаться с судьей на английском, но местные помощники судьи меня просто развернули и выпхали . После этого я категорически не хочу ездить на выставки.
А какой наш Лакки знает из личного знакомства Нина Васильевна, она не даст соврать.
Что-то я разболталась, видать за живое задели. :)


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
AnnaДата: Среда, 04.06.2014, 12:14 | Сообщение # 194
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
viksa, Вика все вы правильно говорите, и тему нужно создать и говорить об этом так как у нас одна порода и среди нас очень опытные люди которые помогут и подскажут и тем более дадут совет.
 
ninaДата: Среда, 04.06.2014, 12:20 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Tanya_V, Вы совершенно правы! Сделаем табличку судей в теме "Готовим колли к выставке" отдельно по FCI (КСУ) и отдельно по IKU (ККУ).  Обязательно будем указывать предпочтения эксперта: "модерн" или "классика". Вот только экспертов других систем я не знаю.
 
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Вивальди - сбывшаяся мечта)) (Clever Eyes Vivaldi)
Поиск: