Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь Колляндии » Доброта спасет мир! » Доброе собачье сердце спасает животных (случаи спасения животных собаками)
Доброе собачье сердце спасает животных
viksaДата: Среда, 19.12.2012, 17:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Необычные друзья – рысята и немецкая овчарка

Немецкая овчарка Лилика (Lilica) обожает своих трех лучших друзей, рысят Лизу, Вики и маленького самца Мьюро.
Все трое проживают в парке дикой природы National Park Velka Fatra (Словакия) и овчарка, по сути заменившая трем рысятам родителей, при прогулках по лесу обучает их навыкам поведения в дикой природе.

Рысята попали в парк в рамках программы «Возвращение рыси». В Словакии хотят вернуть в природу этого красивого, но ранее истребленного уже в этих местах человеком хищника. Первоначально в парк привезли совсем маленьких пятинедельных Лизу и Мьюро, а овчарка Лилика начала ухаживать за ними как родная мать. А когда к двум рысятам добавили еще и малышку Вики, то у Лилики даже начало идти молоко из сосков!
Овчарка повсюду следовала за своими питомцами и судя по всему не отличала их от своих обычных щенят. Сейчас малыши немного подросли и Лилика по команде хозяина все чаще выводит их в лес, чтоб они привыкли находиться в нем. Ведь когда-то он станет им родным домом.




взято с http://ushilapyhvost.ru/blog....6747952
Прикрепления: 6777249.jpg (204.6 Kb)


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
ЛеонДата: Среда, 19.12.2012, 19:16 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Птица реабилитировала пса после страшной аварии


Гусь Баттон выходил пса после автоаварии!

Эта собака боксер, имеющая кличку Бэкс, а также гусь, по имени Баттон живут в настоящее время в г. Люблин, Польша.
Еще летом прошлого года 4-летний боксер лишился зрения после автомобильной аварии. Хозяйка его, 47-летняя Рената Курса, ушла в депрессию. Она очень любила своего питомца и как говорят поставила крест на его судьбе. Но вдруг на помощь слепому Бэксу Ю, так звали пса, пришел один из гусей Ренаты по кличке Баттон (Пуговка). Он взял собаку под свою опеку.
Рената вспоминает, что гусь после аварии не отходил от него ни на один шаг. Можно сказать, он поднял его на ноги. Тащил на улицу гулять и поддерживал, подставлял свое плечо как говорят в таких случаях, когда пес, еще не окончательно выздоровев после аварии, падал с ног от слабости. Он указывал ему направление куда идти, чтобы тот не упал и ни во что не врезался.
Теперь гусь и собака самые неразлучные и закадычные друзья. Вместе они спят и едят из одной миски, а также вместе гоняют за почтальоном!
Эту удивительнейшую историю можно считать доказательством того, что у дружбы нет границ. А верные друзья – могут помочь вернуть к жизни.
Прикрепления: 8677468.jpg (54.1 Kb)


Silvery Garden Leons
 
ЛеонДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
История о собачьей верности

Верный пёс Капитан


Об уникальном случае собачьей верности сообщают аргентинские СМИ. Мигель Гузман, хозяин немецкой овчарки по кличке Капитан, умер в далеком 2006 году. После смерти собака убежала из дома и поселилась на кладбище, вот уже 6 лет пес отказывается покидать могилу хозяина.


Удивительно, что Капитан сам нашел дорогу к могиле и при попытках вернуть его домой вновь возвращается назад. По словам владельца кладбища Гектора Бассеги, пес днем в основном держится возле могилы, иногда гуляет по территории, но спать отправляется всегда на могилу хозяина. Его подкармливают работники кладбища.
Прикрепления: 8424397.jpg (31.9 Kb) · 9610921.jpg (45.9 Kb)


Silvery Garden Leons

Сообщение отредактировал Леон - Понедельник, 07.01.2013, 07:10
 
ninaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:30 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Замечательная добрая тема! Спасибо за наполнение этой страницы!
noviygod-442
 
ЛеонДата: Среда, 09.01.2013, 11:38 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Собака три дня звала людей на помощь своей подруге
и в итоге спасла ее


Собака сидела у дороги в лесу, ожидая появления людей. Она искала помощи для своей подруги, которая лежала в канаве, после того как попала под машину. Голодная и истощенная, она не прекращала стоять на страже.
Поздно вечером в лесу около польской деревни Анастажево, остановился автомобиль с охранниками из города Лодзь. Охранники возвращались домой с тренировки. В темноте они могли видеть только светящиеся глаза черной немецкой овчарки.
«Я стоял ошеломленный, пока собака приближалась все ближе и ближе.
Я подумал – что она делает ночью в темном лесу. Подойдя, собака стала заигрывать. Я поделился с ней бутербродом, и она глотала его большими кусками. Мне хотелось приласкать ее, но она все время направляла свой взгляд на близлежащий ров. Она повела нас туда», рассказывает Анджей Гораци из городской стражи мэрии города Лодзь.
Пройдя глубже в лес, мужчины увидели в канаве тощую бежевую немецкую овчарку, которая выла от боли и выглядела умирающей.
«Я боялся подобрать собаку, потому что у нее, возможно, был сломан позвоночник. Я сразу же побежал к машине, чтобы дать ей что-нибудь поесть. Она мигом проглотила содержимое банки. Черная подруга всегда стояла рядом, лизнула ее и стала согревать своим телом, а мордой подтолкнула мою руку, как бы говоря, чтобы я был деликатнее. Я никогда не видел такой замечательной дружбы собак», – рассказывает Гораци.
Несмотря на поздний час, охранники начали искать помощи.
«Мы пошли в соседний дом. Оказалось, что эти люди знали о раненой собаке и ничего не предприняли. Они были удивлены, что она еще жива. Нам сказали, что немецкая овчарка лежала в канаве в течение трех дней. Я был поражен таким отношением», – говорит Гораци.
Охранники не сдавались. Они позвонили пожарным и попросили о помощи.
Ветеринар приехал быстро и осмотрел собаку. Оказалось, что с позвоночником у нее все было прекрасно, но животное было сильно изранено. У нее также была сломана лапа, поэтому собака не могла встать. Ветеринар дал собаке лекарства и перевязал ей лапу. Так как это было в пятницу вечером, и место было очень отдаленным, он не смог найти ей новое пристанище.
Тогда Петр из Анастажево, проходивший мимо, предложил свою помощь.
«Нам некуда было взять двух собак, и мы не хотели разделять их. Они, казалось, были реальным воплощением собачьей дружбы. Петр обещал, что принесет собакам еду, воду и будет держать нас в курсе об их состоянии в выходные.
В субботу утром он позвонил мне и сказал, что раненой собаке становится лучше. В воскресенье он сказал, что взял собак к себе домой. Я был счастлив, зная, что еще есть люди с добрым сердцем!», – рассказал городской страж.
Собаки провели первую ночь в сарае на сене, но Петр уже построил им удобную конуру. Вместе со своей невестой Жанетой, они решили, что две собаки останутся с ними навсегда.
«После первой ночи Петр позвонил мне и сообщил, что собаки вели себя фантастически и не расставались ни на минуту. Я знаю, что они теперь прекрасно себя чувствуют. Несмотря на это печальное происшествие, они все еще полны жизни и счастливы», – рассказал Гораци.
Прикрепления: 1507403.jpg (23.8 Kb)


Silvery Garden Leons
 
svetikДата: Среда, 09.01.2013, 12:20 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
Мы называем животных братьями нашими меньшими, но как часто, по сравнению с ними, мы, люди, бездушны и глупы. Надо снять корону величия и учиться искренности.
 
viksaДата: Пятница, 12.07.2013, 13:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Известно много историй настоящей дружбы животных, когда братья наши меньшие показывают нам, людям, пример героизма, преданности и любви. Кошки стерегут цыплят от хищных птиц, волнистые попугайчики общаются с воробьями через окно... Но в то, что произошло в селе Кириллово Краснобаковского района, поверить сложно.Ранним утром местная жительница Галина Кочугова как обычно занималась хозяйством. Покормила свиней, подоила козу Белку, а затем выпустила ее погулять на улицу вместе с козленком по кличке Прохор. Несмотря на такое важное имя, все называют это маленькое чудо ласково - Прошка. Практически с самого
рождения козленок стал любимцем не только всей семьи, но и домашних животных.

Особенно не чает в нем души пес породы английский спрингер-спаниель Гарик.
- Постоянно вместе по улице бегают, - призналась хозяйка Галина.
– То Прошка, подражая нашему спаниелю, палку во рту таскает, то Гарик неожиданно бодаться начнет. Мы с мужем очень удивились, когда они вдруг подружились, ведь пес у нас довольно злой. А тут такая неожиданность.

Как говорится, друг познается в беде. И это испытание Гарик и Прошка прошли. Причем дважды. Как-то раз на козленка налетели местные дворняги. Окружили со всех сторон, лают, скалятся, вот-вот загрызут. Прошка кричит, мечется из
стороны в сторону… Тут от куда ни возьмись вылетает спаниель и с разбегу бросается на собачью свору.

Воспользовавшись моментом, Прошка вырвался из оцепления.
- Мы просто наблюдали сначала, ну подерутся собаки да и все, а эти Гарика так трепать начали, аж клочья летели! - удивляются местные мальчишки.

Досталось тогда Гарику порядочно. На одну из передних лап спаниель даже встать не мог. Побитого пса хозяева положили в комнате, обработали раны, дали теплого молока. Два дня он не выходил на улицу. Все это время Прошка со
двора не выходил. Боялся. А на третий все-таки решился и ушел вместе с Белкой в поле. Козы сейчас в Кириллове у всех сами по себе гуляют. Колхоз развалился, пастухов нет. Но в тот день Белка вернулась одна. Сначала Галина подумала, что Прошка заблудился.- В девять вечера мы с мужем пошли искать его, - рассказывает хозяйка. – Часа полтора
бродили, но так и не нашли. Вернулись домой, смотрим: Гарик, прихрамывая, бегает по дому, пытается выбежать на улицу. Мы открыли дверь, и пес сразу же убежал со двора.Три дня их обоих не было дома. Наконец вернулся Гарик.
- Видимо, он Прошку искал, - предположил супруг Галины Виктор. – Мужики рассказывали, что спаниель по полю бегал, по подворотням... После того, как Прошку не нашла и собака, у хозяев совсем руки опустились.
Дождь за окном стеной просто, а козленок неизвестно где ходит. А может и вовсе его собаки разорвали уже давно. Галина Кочугова не могла сдержать слез. Жалко ведь маленькое животное. Гарик тосковал не меньше. Лежал в коридоре, к еде не притрагивался.

На четвертый день Галина и Виктор пошли на местное кладбище. Гарик поплелся с хозяевами. Дорога на погост пролегала как раз мимо того самого поля, на котором пасутся обычно козы. И вдруг спаниель навострил уши, весь вытянулся в струнку и с
громким лаем бросился прочь.


- Там Прошка! – догадались Галина и Виктор и побежали вслед за Гариком.Собака обнаружила яму - в ней по горло в земле был "замурован" Прошка. Обессиленный, грязный, мокрый он едва мекал. Спаниель тут же начал раскапывать "товарища".- Прошенька! Хороший мой! Маленький! – закричала Галина.Услышав голос хозяйки, козленок задергал копытцами. Галина и Виктор принялись помогать Гарику откапывать несчастное животное. Вскоре Прошку достали из ямы и отнесли домой.Хозяева предполагают, что Прохор провалился в яму, оставшуюся после того, как электрики вытащили из земли старые деревянные столбы. Пробовал выбраться - не получилось. А потом дождь полил как из ведра, и козленок оказался в ловушке.Сейчас Прошка уже поправился. Вместе с Гариком он каждый день гуляет возле дома. Все стало, как и прежде, но иногда пес все-таки оглядывается по сторонам, не угрожает ли другу опасность. А Прошка в свою очередь, наверное, думает:- Вот когда вырасту, на голове у меня рога появятся, тогда я обязательно буду Гарика от других собак защищать!

Источник http://ushilapyhvost.ru/blog/43714680843/Pes-spas-kozlenka-iz-lovushki
Прикрепления: 8776147.jpg (40.7 Kb)


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
viksaДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Такса заменила мать брошенным котятам

В городе Ковингтон (штат Кентукки) бродячая кошка окотилась прямо на крыльце одного из частных домов. Сразу после этого пошел снег, температура резко упала, а кошка ушла и бросила своих котят.
Детеныши могли погибнуть, если бы семья, живущая в доме, вовремя не увидела их. Они занесли котят в дом, начали их растирать и согревать и к малышам сразу же проявила повышенное внимание любимица семьи, черная такса по кличке ДжоДжо (Jojo).


Котят оказалось четверо, им дали имена в честь греческих богов Посейдон, Гефест, Пан и Зефир. У таксы началось выделение молока и она начала кормить котят как настоящая мама. Позже была куплена специальная молочная смесь и котят начали кормить из бутылочек, но такса не ставила своих приемышей и вылизывала их.

Когда котятам исполнится по два месяца, они будут привиты, стерилизованы и прочипированы для того, чтоб найти себе новых хозяев. Кстати, кошку-мать позже отловили и даже привели к ее детям, но она осталась к ним равнодушной. Ее отвезли в приют и после стерилизации она тоже пойдет "на усыновление".

Источник http://ushilapyhvost.ru/blog....1561254
Прикрепления: 0804439.jpg (149.8 Kb) · 7511176.jpg (168.7 Kb)


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
ЛеонДата: Суббота, 14.09.2013, 20:06 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Собаки-инвалиды помогают друг другу

Это история о невероятной дружбе между двумя собаками. Одна из них совсем слепая, а у другой только один глаз.


Ева нечистокровная леопардовая собака (катахула). Свое щенячье детство она
провела на улице и из-за множества инфекций полностью оглохла и ослепла
на один глаз. Ее нашли зимой в канун Рождества, замерзшей в сугробе, еле
живой.



В приюте ее попробовали вылечить,но ничего так и не получилось. Однако
там Ева встретила друга по несчастью. Полностью слепой двухлетний пес Диллон когда то он жил в питомнике, но потом от него избавились из-за его болезни и он оказался в приюте Marley's Mutts.
У собак -инвалидов незавидная судьба. Им очень повезет, если они окажутся
в частном приюте, но они вряд ли обретут себе хозяев, так как таких
мало кто берет. Сотрудники приюта жалели животных и с опаской
познакомили Еву и Диллона. Но все их тревоги были напрасными. Собаки
мало того, что быстро сдружились друг с другом, так еще и научились друг
дружке помогать.



У слепого Диллона оказался превосходный слух,а Ева немного видит одним
глазом. Они стали всюду ходить вместе и сотрудники приюта прозвали их
сиамскими близнецами. Однажды для Евы и Диллона все-таки нашли хозяев,
но потом Еву вернули обратно. Собаки сильно тосковали, одна в приюте, а
другой в новом доме и надо было как-то решать эту проблему.



Сотрудники приюта поговорили с хозяйкой Диллона и она вскоре согласилась взять к
себе и Еву. Теперь оба пса живут в одном доме и похоже, что очень
довольны своей жизнью.
Прикрепления: 9730542.jpg (62.1 Kb) · 2274408.jpg (44.5 Kb) · 9729137.jpg (252.2 Kb)


Silvery Garden Leons

Сообщение отредактировал Леон - Суббота, 14.09.2013, 20:07
 
viksaДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Пес спас кошку от койотов

Когда на кошку по кличке Китти напали два койота, ей на помощь пришел пес Джек. Собаке удалось отбить кошку у койотов и прогнать животных. После лечения в ветеринарной клинике Китти выздоравливает дома.

После того как сына американки Шери Льюис отправили служить в Афганистан, женщина взяла к себе домой его пса по кличке Джек. Поначалу Шери опасалась, что собака будет враждовать с кошкой по кличке Китти, которая жила у нее дома, но животные подружились.

Их дружба оказалась сильнее, чем могла представить себе женщина. Когда на Китти набросились два койота, Джек пришел на помощь кошке и сумел не только отбить ее у койотов, но и обратить их в бегство. Сам он при этом не пострадал.

Кошку в срочном порядке отвезли к ветеринару. Врач обнаружил у нее сломанный зуб и отек мозга. Сейчас Китти восстанавливается дома. Джек не отходит от нее ни на шаг, словно охраняя подругу.


Источник http://ushilapyhvost.ru/blog....=page_0
Прикрепления: 2112109.jpeg (43.4 Kb)


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
ЛеонДата: Воскресенье, 27.04.2014, 11:29 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Собака Дженни спасла более 900 кошек
и  получила звание «Кошка года»



Собака Джинни, ушедшая из жизни в 2005 году, прославилась тем, что очень любила кошек. Как только Джинни
взяли из приюта, она принялась выискивать и спасать их, после чего
приносила хозяину. Собака находила брошенных или заблудившихся кошек
в трубах, мусорных контейнерах, коробках. Джинни быстро стала популярной
в округе, и владелец Филипп Гонсалес основал фонд помощи кошкам её
имени, куда жители приносили бездомных животных уже сами. Всего
благодаря Джинни и её фонду было спасено более 900 кошек, а в 1998 году
Уэстчестерский фелинологический клуб присвоил ей звание «Кошка года».
Прикрепления: 6147333.jpeg (37.3 Kb)


Silvery Garden Leons

Сообщение отредактировал Леон - Воскресенье, 27.04.2014, 11:31
 
ЛеонДата: Вторник, 20.05.2014, 10:56 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
В Новосибирске бездомная собака
взяла под опеку семерых котят




Эта история началась с детской внимательности и заботы. Девочки-подростки нашли на помойке 7-х крохотных котят и обустроили им в укромном месте шалаш. Бездомная собака, обитающая около близлежащих домов, наткнулась на "домик" и...стала котятам приемной матерью.
Три недели она опекала котят, грела их, не давала им разбегаться и рычала на чужих, которые подходили близко к убежищу. Девочки говорят, что она даже старалась не есть корм, который они приносили для котят, а ела только то, что положили в миску именно ей.




Узнав об этой ситуации, один из волонтеров новосибирской группы помощи животным поехала забрать котят и собаку на передержку. Силами девочек и их знакомых уже пристроены четверо котят.
Дворняжку-"маму" волонтеры теперь в шутку называют своим человеком, зоозащитницей. На вид собаке 7-9 месяцев.
Прикрепления: 0754806.jpg (57.8 Kb) · 0994560.jpg (53.7 Kb)


Silvery Garden Leons
 
ЛеонДата: Воскресенье, 01.06.2014, 15:11 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Мама...


В Сербии, в городе Сремске Митровице, собака потеряла щенков и усыновила котят. И куда теперь ей с этими
пушистиками - непонятно: в приют для бездомных собак нельзя котятам, а в
приют для кошек - собаке. Будем надеяться, что кто-нибудь семейство подберет.









Историю записала Татьяна Рузина (Романенко)
Прикрепления: 6244874.jpeg (52.6 Kb) · 9102052.png (184.1 Kb) · 4618774.png (188.2 Kb) · 8337992.png (203.5 Kb) · 1930992.png (187.4 Kb)


Silvery Garden Leons
 
Форум » Жизнь Колляндии » Доброта спасет мир! » Доброе собачье сердце спасает животных (случаи спасения животных собаками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: