Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Жизнь Колляндии » Доброта спасет мир! » Собаки, спасшие людей. (Собаки, спасшие людей.)
Собаки, спасшие людей.
ninaДата: Четверг, 06.06.2013, 13:40 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Леон, спасибо за эти рассказы о милосердии и верности человеку, присущие нашим четвероногим друзьям.
 
ЛеонДата: Пятница, 07.06.2013, 01:37 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Щенок спас старушку от нападения вооруженного вора

В Новосибирске беспородный щенок, защищая хозяйку, оказал сопротивление опасному рецидивисту и едва не погиб от нанесенной ему раны.

3-месячный беспородный пес по кличке Каштан набросился на вооруженного грабителя, напавшего на его хозяйку, и едва не истек кровью после нанесенного ему удара топором. Пострадавшую пенсионерку и отважного щенка спасли сотрудники скорой помощи, а полицейским по горячим следам удалось раскрыть дерзкий разбой.



74-летняя жительница Новосибирска Вера Соболева со слезами на глазах вспоминает тот момент, когда человек в маске выбил дверь ее ветхого частного дома по ул. Центральной. Грабитель был настроен решительно, о чем свидетельствовали топор в одной руке и кирпич в другой.
Ударив кирпичом по голове беззащитную старушку, преступник начал обыскивать и без того скудный на ценные вещи дом. Свидетелями страшных событий стали собаки, жившие во дворе, но две из них сразу же убежали, едва услышав громкие крики.
Только храбрый трехмесячный щенок кинулся на грабителя и стал защищать свою хозяйку. Сильный удар топора пришелся прямо в бок отважному псу. Он заскулил, но, несмотря на боль, продолжал отчаянно лаять. Рецидивист, получив неожиданный отпор, схватил мобильный телефон и скрылся с места преступления.
- У нас дома ничего нету, живем бедно. Ничего и украсть нельзя, - утверждает пострадавшая пенсионерка Вера Ивановна. - Только я начала снимать дверь с крючка, так сразу получила удар. Я чуть не потеряла сознание. Я недавно пережила инсульт, поэтому, можно сказать, чудом осталась жива. И если бы не Каштан, может быть, меня и не было.
Прибывшая на вызов скорая обработала небольшую травму женщины и тут же перевязала маленького пса-защитника.



После рабочей смены санитар Андрей Апанович решил вернуться по месту вечернего вызова, забрать пострадавшего и отвезти в ветеринарный пункт. Специалисты провели экстренную операцию, согласившись даже сделать ее в долг.
- Не смог я остаться равнодушным, зная, что там умирает от ран собака. Поэтому вернулся по адресу и забрал ее, - говорит сотрудник скорой помощи Андрей Апанович, приютивший Каштана. - Хозяйка тоже переживала за его здоровье, но не могла ничем помочь животному. Огромное спасибо работникам ветеринарной лечебницы, они очень оперативно и качественно сработали. Пес активный, веселый, носится как торпеда. Все кушает, всем интересуется, ходим с ним гулять, но не долго. Пока только по пять минут.



Недавно наложенные швы затянулись быстро, и о случившемся напоминает только огромный шрам на правом боку. Сквозь побритую в этом месте шерсть выступают рубцы, обработанные йодом.
На другом боку щенку установили дренажную трубку, которую уберут после полного выздоровления. Все это нужно для того, чтобы маленький защитник быстрее поправился. Между тем сотрудники полиции по горячим следам задержали опасного рецидивиста, который, получив отпор в доме престарелой женщины, уже пытался сбыть украденный телефон.
- После поступления вызова мы прибыли в установленное место, - рассказывает заместитель начальника отдела полиции "Раздольненское" Сергей Траутвейн. - Преступника удалось задержать в течение нескольких часов. Он оказался ранее судимым. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Задержанный арестован и в настоящее время находится в СИЗО. Сейчас решается вопрос о возбуждении еще одного дела по факту жестокого обращения с животными.
Прикрепления: 1325609.png (193.2 Kb) · 9610004.jpg (21.8 Kb) · 4174112.jpg (41.5 Kb)


Silvery Garden Leons
 
ninaДата: Пятница, 07.06.2013, 11:41 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Леон, еще и еще раз спасибо! Мне кажется что такие истории надо слышать всем, неужели никто из равнодушных сердец не дрогнет?!
 
ЛеонДата: Пятница, 07.06.2013, 22:18 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
В течение 14 часов верный пес
охранял двухлетнего мальчика,
заблудившегося в австралийском лесу


В течение 14 часов верный пес охранял двухлетнего мальчика, заблудившегося в австралийском лесу



Двухлетний малыш, игравший в палисаднике с собакой, таинственным образом исчез вместе с псом. Как выяснилось позже, именно верный четырехлапый друг спас малыша, который ушел от дома на 6 километров.
В одном из городов Нового Южного Уэльса, штата на юго-востоке Австралии, произошло событие, взбудоражившее местных жителей и полицию: из двора собственного дома пропал двухлетний мальчик Данте Берри.
Мать исчезнувшего ребенка рассказала полицейским, что Данте играл в палисаднике вместе со своей собакой по кличке Дэйшер, которая также пропала.
Более 100 полицейских, пожарных и добровольцев бросились на поиски пропавшей пары, и первой находкой, подсказавшей в какую сторону следует отправиться спасателям, стал подгузник Данте: предмет личной гигиены валялся на грунтовой дороге, в двух километрах от дома родителей Берри.



А спустя некоторое время члены поисковой группы убедились в том, что идут в верном направлении: полицейские обнаружили отпечаток собачьей лапы.



Через 14 часов поисков, в течение которых спасатели продирались сквозь кусты в австралийском лесу, один из полицейских - старший констебль Кэрол Ригби - услышала детский крик и увидела в подлеске очертания собаки.



Бросившись туда, женщина обнаружила маленького мальчика, который плакал от боли: в босые ноги Данте впилось множество колючек. Верный Дэйшер помогал маленькому хозяину по мере возможностей: пес пытался зализать болезненные ранки на ступнях мальчика.
“Я увидела грязного и оборванного малыша, который был настолько испуган, что даже не пытался позвать на помощь. Он просто держался за собаку и смотрел на меня”, - рассказала спасительница двухлетнего Данте.
“Можете себе представить, что происходило в голове у двухлетнего ребенка, который провел 14 часов вдали от людей. Это удача, что Дэйшер не оставил мальчика одного”, - рассказала в интервью одна из участниц поисковой группы, Ханна.
Малыша показали матери, прежде чем отвезти в больницу, где врачи устранили последствия обезвоживания и умеренной гипотермии. Примечательно, что медики солидарны с мнением спасателей: врачи сообщили, что, вероятно, собака уберегла мальчика от ночного холода - пес ложился рядом с Данте и делился своим теплом.



Дед двухлетнего ребенка поблагодарил спасателей, участвовавших в обширном поиске, и обнял верного Дэйшера.
Анна Романцева
Прикрепления: 5650873.jpg (15.1 Kb) · 4705168.jpg (26.0 Kb) · 6394101.jpg (24.0 Kb) · 1073670.jpg (15.3 Kb) · 6167245.jpg (17.7 Kb)


Silvery Garden Leons
 
viksaДата: Вторник, 25.06.2013, 12:53 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Жителя Кубани спасла собака, после чего он создал частный приют
Сейчас в частном доме супругов Белогорцевых более 20 питомцев, но еще четыре года назад Ольга и Сергей Белогорцевы из Кропоткина даже представить не могли, что у них дома будет столько собак.

- Приятель задолжал мне деньги, а рассчитываться было нечем, поэтому он принес мне собаку - шестилетнего мастина Гретту. - Вспоминает Сергей Белогорцев. - Я даже не думал оставлять ее у себя. Дал объявление, нашел покупателей.
- Накануне продажи поздно вечером пошел прогуляться и взял с собой Гретту. Я стоял у дороги, уткнувшись в смартфон, как вдруг услышал сзади шум. Обернувшись, увидел такую картину: собака вцепилась в какого-то мужчину, перекинула его через себя, схватила за горло и стала давить. Я отогнал Гретту и хотел вызвать скорую, но незнакомец вскочил и дал деру. На земле остался лежать его молоток. Оказывается, это был грабитель, который подкрался ко мне сзади и уже приготовился ударить по голове, но собака его остановила.
После этого Гретта стала настоящим членом семьи Белогорцевых. Мало того, супруги стали подбирать на улице больных четвероногих и выхаживать их. К сожалению, спасительница уже умерла, но в память о ней Белогорцевы открыли в своем доме приют для собак.

Сергей построил во дворе несколько вольеров, но совсем обессиленных животных лечат прямо в доме. Ольга Белогорцева по образованию ветеринарный врач, поэтому местные жители спокойно доверяют ей своих питомцев.

- И не только своих, - улыбается Ольга, - в основном приходится поднимать на ноги отказников, либо бродячих животных. Печально, но люди очень часто воспринимают собак и кошек, как игрушки. Покупают, ухаживают первое время, а потом устают. Это хорошо, если отдают кому-то, а бывает и такое, что просто выбрасывают на улицу. Кого только нам не приносят: и простых дворняг и дорогих породистых собак.

Мастино Герда появилась в приюте совсем истощенной, при норме 50-60 кг она весила 19 и еле передвигала лапы. Среднеазиатскую овчарку Умку хозяин привез со сломанной лапой, чтобы усыпить. Немецкая овчарка Стеша попала в приют со сломанной челюстью. А шарпея Агату привезли вчера, хозяева выбросили его прямо на трассе из джипа на полном ходу, к счастью, он не пострадал.
Белогорцевы возвращают к жизни искалеченных и больных четвероногих и подыскивают им новых хозяев. Тех, кому не могут найти семью, оставляют у себя.

- Для нас очень важно найти животным надежный дом, поэтому мы никому не отдаем их просто так, - рассказывает Сергей, - я еду к людям, которые хотят взять собаку и смотрю, в каких условиях они живут. Никогда не отдам животное в квартиру или на цепь. Ведь собакам, как детям, нужен уход, забота и условия для жизни. Обязательно должен быть вольер, двор, где животное будет чувствовать себя уютно и свободно.

Сейчас в приюте больше 20 питомцев. Все деньги, которые зарабатывает Сергей, а он занимается предпринимательством, супруги тратят на своих четвероногих друзей. В будущем они мечтают открыть большой приют для животных, ведь в их маленьком доме уже не хватает места. Первый шаг к мечте Белогорцевы уже сделали – купили большой участок земли за городом. Однако, чтобы начать там строительство денег не осталось.




Прикрепления: 6935293.jpg (112.4 Kb) · 0864588.jpg (155.7 Kb) · 9722012.jpg (103.5 Kb)


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
ЛеонДата: Суббота, 06.07.2013, 11:20 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Бродячие собаки спасли девочку от педофила

В столице Аргентины Буэнос-Айресе 12-летнюю девочку, на которую на улице напал педофил и хотел изнасиловать, спасла стая бездомных собак.



Как сообщают аргентинские сми, утром 23 июня 12-летняя девочка пошла навестить свою тетю. Когда она проходила по небольшой улочке, на нее набросился мужчина, закрыл ей рот рукой и потащил ребенка в закуток между домами. Девочка вырывалась и кричала, но улица была безлюдной и никто из людей ее не услышал.
Однако ее услышали бездомные собаки. Крики и возня привлекли внимание небольшой стаи. Животные подбежали к насильнику, который все еще удерживал девочку, а потом накинулись на него. Пока собаки нападали на преступника, лая и кусая его, девочка вырвалась и убежала. Она постучалась в соседний дом и ей открыли.
Люди сразу же вызвали полицию, когда девочка рассказала им, что случилось. К сожалению, нападавшему к тому времени удалось отбиться от собак и убежать. Не нашли его и добровольцы из местных жителей, вызвавшиеся поймать педофила.
Прикрепления: 6922025.jpg (49.4 Kb)


Silvery Garden Leons
 
ЛеонДата: Пятница, 13.09.2013, 07:07 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
В США собака бросилась под пулю, спасая хозяина



 Собака по кличке Звездочка получила огнестрельное ранение в голову, защищая своего бездомного хозяина от пуль полицейского, пытавшегося арестовать мужчину в Нью-Йорке.
Инцидент произошел в районе Ист-Виллидж: бродяга Леч Станкевич прогуливался с псом, когда внезапно у мужчины случился припадок - он упал на асфальт и начал биться в конвульсиях. Как выяснилось позже, бомж был сильно пьян.
Прохожие, ставшие свидетелями инцидента, вызвали полицию.
Прибывшие сотрудники правоохранительных органов пытались привести Станкевича в чувство, однако он на их действия никак не реагировал.
Тогда копы решили применить к мужчине физическую силу.
Преданный пес, находившийся в тот момент рядом со Станкевичем, моментально набросился на обидчиков хозяина.
 Пытаясь отразить атаку собаки, один из полицейских открыл огонь: пуля пробила Звездочке череп.
Через полчаса после инцидента Станкевича и Звездочку доставили в ближайшую больницу. А спустя еще несколько часов мужчину привезли в полицейский участок.
Верный пес до сих пор находится в критическом состоянии, за его жизнь борются лучшие ветеринары Нью-Йорка.
По словам работников кафе, неподалеку от которого произошло ЧП, бездомный часто появлялся в их районе вместе с обожаемой собакой.
Брошенного хозяевами питбуля Станкевич нашел и приручил год назад. За это время они стали лучшими друзьями.
- Мой брат покинул Польшу в возрасте 10 лет и переехал в США из-за проблем с наркотиками, - сообщила сестра арестованного мужчины. - Я знала, что он ведет бродяжнический образ жизни, однако ничего не слышала о четвероногом друге и их привязанности. Фактически питомец спас ему жизнь. Мы обязательно выходим Звездочку!
Прикрепления: 6973772.jpg (40.1 Kb)


Silvery Garden Leons
 
viksaДата: Пятница, 13.09.2013, 07:30 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Леон,спасибо за пополнение этого раздела. Люди не должны забывать о преданности и верности собак.

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
AnnaДата: Пятница, 13.09.2013, 11:17 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Леон, Очень трогательные истории о наших четвероногих, самых преданных друзьях.
 
ЛеонДата: Суббота, 14.09.2013, 14:36 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Верный пес помог разоблачить няню-садистку



Молодая супружеская пара утверждает, что собака помогла им разоблачить обидчика их ребенка - женщину, которая должна была заботиться об их семимесячном сыне. 22-летняя няня Алексис Хан в окружном суде Чарльстона признала себя виновной в нападении и избиении.
Бенджамин и Хоуп Джордан наняли Хан нянчить их сына Финна в прошлом году после того, как переехали в Чарльстон. По их словам, Хан отлично показала себя
на собеседовании и ее компетентность не вызывала сомнений.
"Мы чувствовали, что Алексис - подходящий вариант, и что она любит детей", - сказал Бенджамин Джордан.
Однако эта уверенность продлилась недолго. Через пять месяцев после того, как
женщина начала работать няней в семье Джорданов, супруги начали
замечать, что их собака пытается закрыть и защитить мальчика, когда
приходила Хан.
"Пес был очень агрессивным по отношению к ней и несколько раз нам пришлось сажать его на цепь, чтобы он не искусал Алексис", - рассказывает Хоуп.
Пытаясь найти объяснение столь странному поведению своего домашнего питомца по кличке Киллиан, родители решили проследить за няней. Хоуп предложила спрятать под диван телефон, чтобы он записал то, что происходит дома в их отсутствие. Когда супруги вернулись с работы и прослушали запись, они пришли в ужас от того, что
услышали.
"Все началось с ругательств. Потом мы услышали звук пощечины, а затем как плач нашего ребенка переходит из жалобного в настоящее рыдание. Лишь спустя пять месяцев мы узнали, что оставляли ребенка с монстром", - рассказывают Джорданы.
Полиция города Чарльстон арестовала Алексис Хан через несколько недель и та вскоре
призналась в совершенном преступлении. Женщине грозит от одного года до
трех лет лишения свободы.
Как часть наказания, Хан также будет внесена в специальный реестр, куда добавляются все уличенные в жестоком обращении с детьми. Это означает, что она больше не сможет работать няней.
"Если бы наша собака не подсказала нам о том, что происходит в доме, однажды эта женщина могла убить нашего малыша", - заявил глава семейства журналистам
Джорданы говорят, что их сын чувствует себя хорошо. Последствий жестокого обращения няни родители пока не обнаружили.
Алексей Слободян


Silvery Garden Leons

Сообщение отредактировал Леон - Суббота, 14.09.2013, 14:39
 
viksaДата: Суббота, 14.09.2013, 16:16 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Леон, к собакам точно надо прислушиваться. У меня Хэди тоже очень не любил одного человека, и однажды даже покусал. Вскоре этот человек проявил свою гнилую натуру. А я Хэди очень благодарна, что он меня предостерегал и защищал. Видя реакцию Хеди, я этого человека держала на "расстоянии вытянутой руки"

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
AnnaДата: Суббота, 14.09.2013, 17:44 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
viksa, да собаки очень пронзительны и безумно чувствительны, к плохому человеку не пойдут.
 
ЛеонДата: Суббота, 14.09.2013, 19:40 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Собака спасла хозяйку от пули злого соседа  

В маленьком селе под Одессой обычная дворовая собака спасла жизнь своей хозяйке. Она прикрыла женщину своим телом в тот момент, когда сосед выстрелил из охотничьего ружья.


Всё случилось неделю назад в небольшом тихом селе Шамановка Ивановского района. Посреди ночи Юлия Аксёнова услышала во дворе шум, и, выйдя из дома, обнаружила, как сосед жестоко избивает её собаку. Увидев хозяйку, изверг не только не растерялся, но и принялся стрелять из ружья.

Юлия Аксёнова, благодарна собаке за спасение своей жизни: Тот, кто на меня нападал, увидел, что я бегу к собаке, выстрелил в фонарь, отбежал к дороге. Собака из последних сил встала, подпрыгнула, и пуля, которая предназначалась мне, попала в собаку. Совершив несколько выстрелов, сосед скрылся. Женщина убеждена: житель села пришёл расправляться лично с ней, но собака ему помешала.

Юлия Аксёнова: Когда я её забрала в дом, я только там поняла, что на её месте могла
находиться я. Это очень страшно. Я забрала её в дом, закрылась, находилась с ней ночью, с окровавленной собакой, боясь каждого шороха. Вы не представляете, что это такое.
В ветклинику на посёлок Котовского Багиру привезли без сознания. В спасении собаки был задействован весь персонал. По словам ветеринарных врачей, животных, избитых с такой жестокостью, в своей практике они ещё не встречали.

Игорь Журин, врач ветеринарной медицины
: Такое ощущение, что специально ломали ей плечевую кость, дробили её. Я 25 лет работаю, и ни у одной собаки не было столько осколков, сколько у этой. Мне удалось скрепить эти кости.Одну из пуль, застрявшую прямо под позвоночником, видно на снимке. Её ветеринары решили не вытаскивать — такая операция слишком рискованна. Спустя неделю собаку-героиню всё же удалось поставить на лапы, правда, пока только на три. Четвёртая будет восстанавливаться минимум полгода. С цветами для ветеринаров, вместе с дочерью и внучкой Юлия Аксёнова наконец-то забирает свою спасительницу из ветклиники.
— Благодаря ей я осталась жива, я не знаю даже, как вас благодарить, потому что фактически моё второе рождение благодаря вам.Возвращаться в своё село Юлия Аксёнова боится. Пока ведётся следствие, сосед-изверг остаётся на свободе. А значит, её жизнь по-прежнему в опасности. Конфликт между односельчанами начался ещё год
назад, с тех пор как одесситка купила домик в этом селе и окончательно переехала туда, решив провести старость в тишине на чистом воздухе. Но не тут-то было. Оказалось, на пустующий долгое время гектар земли, который приобрела Юлия Аксёнова, позарился один из её соседей.


Silvery Garden Leons

Сообщение отредактировал Леон - Суббота, 14.09.2013, 19:49
 
viksaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:37 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
76-летний Герберт Шутц возвращался на свою удаленную ферму, когда его автомобиль врезался в дерево. Тяжелораненый мужчина, лежащий под обломками машины, готовился к неминуемой смерти.
Ферма Герберта Шутца (Herbert Schutz) находилась на большом расстоянии от жилья других землевладельцев, поэтому австралиец не рассчитывал на появление спасателей. По словам мужчины, он пытался вылезти из-под груды металла, но все закончилось тем, что он нанес себе еще больше увечий.

Терзаемый сильной болью и ощущением полной беспомощности, Шутц отчаялся и мысленно попрощался с жизнью, но он не учел того, что рядом с ним находился верный пес по кличке Боиди.

Собака, оставшаяся невредимой, не бросила своего хозяина: питомец не отходил от тяжелораненого фермера. Холодными ночами, когда температура воздуха падала до 4 градусов по Цельсию, умный пес прижимался к Шутцу, согревая его тело своим теплом.

Дежурство Боиди продолжалось четыре дня и закончилось с появлением соседей фермера, которых встревожил звонок дочери Шутца.

“Дочь Герберта сказала мне, что уже третий день пытается дозвониться отцу, но он не берет трубку. Женщина поделилась своими опасениями и попросила меня проведать ее родителя”, - говорит Эрик Мерритт.
Рассказ спасителя фермера подхватывает его друг Джулиан Барретт: “Мы обнаружили автомобиль у подножья горы Нулло. Поначалу нам показалось, что в салоне никого нет, но потом мы увидели собаку, а затем услышали голос Герберта, зовущего Боиди. Увидев нас, пес бросился к Шутцу и прижался к его телу, пытаясь защитить от нас хозяина”.

Меритт и Баретт вызвали сотрудников аварийных служб, которые доставили фермера в больницу города Ньюкасл. Врачи диагностировали у пациента переломы костей черепа и двух ребер, а также вывих плеча.

Несмотря на столь серьезные травмы, Шутц уверенно идет на поправку.

Дочь фермера, не пожелавшая сообщить свое имя, поспешила поблагодарить всех, кто принимал участие в его спасении: “Я выражаю глубокую благодарность соседям за столь быстрый отзыв на мою просьбу. Я признательна спасателям и фантастическим врачам, которые позаботились о моем отце”.
Прикрепления: 8061114.jpg (22.5 Kb)


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
viksaДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:53 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Овчарка спасла хозяйку, оттащив с трамвайных рельсов

12-летнюю жительницу Пятигорска Олесю спас от гибели домашний питомец. Переходя пути перед движущимся трамваем, девочка упала и потеряла сознание. Верный пес - овчарка Аякс, вцепившись зубами в одежду, вытащил хозяйку из-под железных колес.

Картину произошедшего восстановили со слов очевидцев. Школьница, споткнувшись о трамвайные пути, упала и потеряла сознание. В это время трамвай уже отъехал от остановки. За мгновения до трагедии, когда казалось, что помочь ребенку уже невозможно, прямо под колеса бросилась собака.

Пес, увидев опасное положение хозяйки, вцепился зубами в ее куртку и попытался отодвинуть девочку с дороги. Трамвай зацепил куртку девочки, протащил ребенка вперед на несколько метров и остановился. Сейчас девочка лежит в больнице с переломом бедра и ключицы.

Водитель трамвая предпринял все возможное, чтобы избежать трагедии. Тем не менее, после происшествия он решил уволиться.



Источник http://mirtesen.ru/pad....m=email
Прикрепления: 8267394.jpeg (37.5 Kb)


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
Форум » Жизнь Колляндии » Доброта спасет мир! » Собаки, спасшие людей. (Собаки, спасшие людей.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: