Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виртуальная колли-школа » Колли-школа » Школьная тусовка (Общение занимающихся в колли-школе)
Школьная тусовка
viksaДата: Пятница, 05.07.2013, 08:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Тема создана для общения наших колли-учеников на темы содержаниия, ухода, воспитания :)

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
ninaДата: Вторник, 26.11.2013, 10:22 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Предлагаю здесь еще размещать вопросы, связанные с Заочной школой трюковой (цирковой) дрессировки, свои видео- и фотоотчеты с занятий и т.п. Быть может кто-то захочет поделиться интересным и необычным трюком. По отзывам наших жителей видно, что интерес к темам Колли-школы имеется.

Сообщение отредактировал nina - Вторник, 26.11.2013, 10:26
 
ninaДата: Суббота, 07.12.2013, 18:06 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Кстати, если можно, напишите, пожалуйста, какие элементы в Заочной школе вы считаете сложными в разучивании и исполнении? Мне хотелось бы отметить их в оценочном листе по программе произвольной трюковой дрессировки. Надеюсь, доживем и до соревнований!!!
 
AnnaДата: Суббота, 07.12.2013, 18:22 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
nina, ой для нас самая сложная это перевернись, боится очень, еще когда маленький был пробовала в интернете увидела как заводят еду лежачему, Вилли пока не поддается, нервничает и крутит только головой. Думаю подрасти еще надо.
 
ninaДата: Суббота, 07.12.2013, 19:22 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Anna, переворачиваться удобно собакам с широкой спиной, которые часто (особенно летом) даже спят на спине кверху лапами. А пока почаще почухивай Вилли животик, когда он заднюю лапку поднимает лежа на полу или диване... Щенки еще долго бояться переворачиваться из-за клеймения... 
Трудности с этой командой были и у Ларри - он долго боялся переворачиваться. Даже до сих пор может вдруг отказаться выполнять ее. И почему-то переворачивается только в одну сторону... 39


Сообщение отредактировал nina - Суббота, 07.12.2013, 19:26
 
AnnaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:23 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
nina, спасибо за совет!
 
ninaДата: Суббота, 18.01.2014, 00:54 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Интересно, кто и чему успел научить ребенка по программе Заочной школы? Мне кажется, лидирует наша юная Черносливка - даже выступить успела с танцем!
Фэри уже делает "восьмерку", прыгает через обруч и другую собаку, еще прыгает через ногу. Сейчас разучиваем поклон (думаю, что еще пару занятий и она это сделает).
Так же учимся команде "верблюд" (делюсь идеей). Фэри очень смешно потягивается выгибая спину горбом. Пытаюсь это закрепить командой - смотрится очень забавно.
Из послушания делает:  сидеть, лежать, стоять у ноги (но выдержка хромает, очень суетится). Выполняет команду "ко мне" и "аппорт". На очереди команда "место".


Сообщение отредактировал nina - Суббота, 18.01.2014, 01:04
 
AnnaДата: Суббота, 18.01.2014, 09:54 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
nina, Точно Слива лидирует=))))
А у нас Вилли прыгает через ногу только нужно ее обпереть об дерево или еще что то а то боком как то получается и смешно так а если опора то хорошо, так же через барье пока не очень высокий, делаем суслика, поклон, кружись в обе стороны, команду назад но еще коряво в бок сворачивает и получается ходим задом по кругу=))) восьмерка слабовато на команду не реагирует а если в позе и чует лакомство то с радостью все делает.
Из послушания мы конечно отстаем наверно, так как командам учила пока лицом к морде но и возле ноги практикую пока только сидеть и лежать более менее, стоять когда напротив. Вообще малыш лучше понимает когда видит меня но и возле ноги тоже делаем, надо поработать чтоб закрепить получше навыки.
Выдержку практикуем на улице отхожу уже метров на 7-8 ждет и никто ему не помеха если конечно в морду не прыгает=)))
А дома даю команду седеть место и ухожу пока лицом к нему и прячусь за углом жду 5 секунд и не спеша к нему ждем моя умничка.
 
АленаДата: Суббота, 18.01.2014, 12:50 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Annanina, наврядли Слива лидирует. Танец наш очень простой. 
У нас "рядом" ну почти готово, в различных направлениях и т.д.
Лежать-сидеть у левой ноги - закрепляем.
Поклон - закрепляем.
Опорный прыжок - на свою голову, почти готов.
На ручки - всегда пожалуйста!
Змейка - есть.
Обход вокруг меня - закрепляем с усадкой.
Зайчик - сколько угодно.
Выдержка и работа на расстоянии - тут Фери и Вилли обскакали нас, молодцы! Мы еще не приступали, ох.
Кувырок - тяжко идет.
Бокс - усадка на коробке - есть без выдержки.
Место - только начали.
Апорт без усадки.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
ninaДата: Суббота, 18.01.2014, 18:38 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Anna, у вас с Вилли хорошо дела идут. А чтобы задний ход не был по кругу, надо тренироваться около стены или заборчика, или скамейки. Потом еще его попу рукой к себе подтягивать. 
Алена, у вас со Сливой уже большой список элементов. Молодцы! А главное, что девочка храбрая, не испугалась ринга, помещения, собак и людей. Вам позднее можно будет освоить прыжки через скакалку.
Алена и Аня, спасибо, что отозвались на мой вопрос! Желаю удачи трудолюбивым колли и их мамам!   33
 
AnnaДата: Суббота, 18.01.2014, 20:19 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
nina, Будем закреплять=)
Да Ален не надо на Сливу наговаривать она умничка и ее карьера звезды только началась=)

Спасибо Нина Васильевна, мы будем стараться!
 
АленаДата: Суббота, 18.01.2014, 21:40 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Цитата Anna ()
не надо на Сливу наговаривать
Ань, вот ей-богу,и в мыслях не было! Усе как есть написала. Некогда мне было приступить к выдержке: показательные и новогодний аншлаг. Через пару недель разгребусь - начнем с чего полегче. vip_771


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
AnnaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:50 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Алена, Давайте, думаю крошка покажет свое а если что то Рэй ей поможет)))
 
ninaДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:43 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
А измаильской команде можно и не писать, кто что умеет делать - танцевальные видеоролики на личной страничке всё замечательно показали. Таир, Хэди, Лакки, Ника и Багира + Вика = сплошное восхищение. Особенно хочу отметить Вику - в ее движениях присутствует грация и пластика! Браво!!!
band
 
ninaДата: Суббота, 04.10.2014, 20:31 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Дорогие жители Колляндии! Празднуя третью годовщину существования нашей общей Колляндии, хочу подвести некоторые итоги работы Заочной школы трюковой дрессировки. Результаты - это видеоролики с работой собак и участие в показательных выступлениях. Пусть звучат аплодисменты Алене Гончар с Рэйем и Сильвой, Ане Яценко с Вилли, Админу Виксе с Таиром, Хэди, Лакки и Никой (Багги еще маленькая!)... Отдельная благодарность за работу Светланы Коцаревой с Санни и Лили Шавгулидзе с Греттой в показательных выступлениях на кинологических выставках в Запорожье.
Все наши талантливые студенты получают награды - медали "Лучшее показательное выступление" или "Трюковая дрессировка".

72


Сообщение отредактировал nina - Суббота, 04.10.2014, 20:34
 
Форум » Виртуальная колли-школа » Колли-школа » Школьная тусовка (Общение занимающихся в колли-школе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: