Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Виртуальная колли-школа » Колли-садик » В нашем доме щенок (Вопрос и ответы по выращиванию малышей-колляшек :))
В нашем доме щенок
АленаДата: Пятница, 22.11.2013, 11:17 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Я тоже вставлю свой пятак. Кости не варю, по той причине, что после варки они становятся менее вязкимия, чем сырые, а их осколки  соответственно острее. Мясо стараюсь давать сырое , т.к. аминокислоты нужны собачьему организму. Так же в сырой говядине содержится легкоусваемый кальций и много других полезностей.
 К нам на площадку, бывает, приходят люди с сушкой, убежденные, что за сушку любая собашка будет работать. Ан нет-с! Далеко не любая. Мы постоянно повторяем владельцам, что вкусняха должна быть ВКУСНОЙ.  А то, что продается в зоомагах под названием "лакомство для собак" - это.....Приведу ниже обобщенный, так сказать, собирательный диалог.
Владелец(В)
 -Это же специальное лакомство для дрессировки, не дешевое, а он(она) не ест.
Мы
 -Это? Хм... А Вы его пробовали?
В
 - А надо? А Вы что, пробовали?
Мы
 -Ну да, не понравилось.
В. пробует "лакомство".
Мы
- На что похоже?
В
-Замазка какая-то (пластилин, вата, и т.д.)...
Мы
- А вы сами за замазку(пластилин, вату и т.д.) стали бы работать?
Занавес.
 


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
ninaДата: Пятница, 22.11.2013, 11:45 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Алена, точно! Я на площадке  часто уговариваю не брать в качестве поощрения сухой корм или лакомство из зоомагазина.
 
АленаДата: Пятница, 22.11.2013, 11:51 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Ага. Показываешь такой собаке кусочек мяска или рубца, и все..."я ваша на веки".

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
ninaДата: Пятница, 22.11.2013, 12:11 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Алена, если такую вкуснятину показать на дрессировке Ларри или Фэри, у них "срывает крышу" и они перестают что-либо соображать...  vip_963
Мне приходится, в основном, из-за этого работать на зоологическом печенье или печенье "Мария" и еще за 1,5-2 часа до занятий кормить их (хоть полпорции).
Ральф тоже на голодный желудок "с ума сходит"...
 
АленаДата: Пятница, 22.11.2013, 12:14 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
nina, бывает. У Рэя так было с игрушкой. Очень перевозбуждался, лаял и т.д.

Добавлено (22.11.2013, 12:14)
---------------------------------------------
Да, кстати, и кормлю перед работой немножко.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
svetikДата: Пятница, 22.11.2013, 18:15 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
Читаю я вас, милые мои, и завидую белой завистью, как вы варите утром или вечером или пару раз в неделю. А у нас ведь есть ещё "маленький" Таир кроме трех колляшек, да ещё два кота с кошкой. И поэтому.... я варю утром и вечером, днем и ночью и каждый день! 31 Ночью бульон томится, а днем казан каши то один раз в день, то два раза. И ещё что-нибудь индивидуально для принцессы Ники (например, курочка, которую догнал Таир 49 ) Вот так и живем, я на кухне  vip_778 , а собаки контролируют, как варю и что в кастрюлю складываю, иногда на посту кота Боню оставляют, но ему не совсем доверяет Ника, и потому, постоянно проверяет не ест ли кот какие- нибудь вкусности,
 
ФЕРЗЬДата: Пятница, 22.11.2013, 19:19 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
"5" копеек от Ферзя.Основные компоненты меню Ферзя:
 1. Рис или гречка
2. Тушеные овощи (капуста, лечо и т.д. без картошки)
3. Борщ без картошки (старательно выбираю)
4. Мясо (говядина (сырая, после морозилки), курятина), рыба (хек, чаще готовлю в пароварке) 
5. Сырые овощи и фрукты.  Любимые - яблоки, груши, морковка
6. Молочные продукты все.
7. Яйца (1-2 в неделю)

Для дрессировки использую мелко нарезанное сырое мясо.  До семинара с Полиной Ильиной использовала кусочки сыра, унылое"Зоологическое" или крекер.Кормлю два раза в день.
В плане сухого корма однозначной позиции нет. Конечно, на первом месте сбалансированное натуральное питание.  Если нет времени на приготовление
или  другие причины, то  хороший сбалансированный  сухой корм
лучший вариант и для хозяев и для собаки.


Сообщение отредактировал ФЕРЗЬ - Пятница, 22.11.2013, 19:36
 
ninaДата: Пятница, 22.11.2013, 20:32 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
ФЕРЗЬ, как стало интересно знакомиться с опытом содержания и кормления наших друзей.
Вставляйте все побольше своих "5 копеек"! Мы от этого только выиграем!
svetik, сочувствую и восхищаюсь стойкостью! Что касается нас с Лилей, то мы порой с ужасом заглядывали в очередной раз в опустевшие кастрюли и кидались срочно варить следующую порцию. Плиты с четырьмя конфорками явно не хватает. Но после измаильской информации... стыдно нам жаловаться - мы варим через день!


Сообщение отредактировал nina - Пятница, 22.11.2013, 20:34
 
svetikДата: Пятница, 22.11.2013, 20:38 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
nina, в общем подсчете у нас уходит 10-11 литров бульоно-каши. Яблоки, морковки, бананы и всякие вкуснощи идут отдельным составом
 
svetikДата: Пятница, 22.11.2013, 20:41 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
ФЕРЗЬ, у нас Таир рос до года на хорошем дорогущем сухом корме. Ну вот малышок вырос 61 При этом и Лакки перепадало. И в результате в отличие от Хэди он ест с большим аппетитом и быстро как овчар. Таир научил.
 
АленаДата: Пятница, 22.11.2013, 23:17 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Овощи даю сырые. Рэею в мясо, Сливе - в репу. Тьфу, целыми  ест.
Цитата ФЕРЗЬ ()
на первом месте сбалансированное натуральное питание
уж эти мне сказки. Свет, у меня есть своя версия о происхождении готовых кормов. Могу поделиться. Правда к сбалансированности не имеет никакого отношения, по-моему. Чистый бизнес.
 Чтобы никого не напрягать, кратко. Один гениальный человек придумал термин "сбалансированное кормление" а другой не менее гениальный подвел матчасть. Фсе. Я восхищаюсь ими обоими, честно, но предпочитаю натуралку. Сразу хочу подчеркнуть, что это мое сугубо личное мнение. Очень согласна с тем, что бывает нет другого выхода и это очень удобно и выручает на время.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
ninaДата: Среда, 27.11.2013, 10:41 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Видеоролики очень интересные и полезные. Постарайтесь все уроки Виталия Голоты пересмотреть.

Сообщение отредактировал nina - Среда, 27.11.2013, 17:53
 
ninaДата: Среда, 27.11.2013, 10:44 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=oOSGWTWRT7Q

Раз видео не грузится, заходите по ссылке.



Сообщение отредактировал nina - Среда, 27.11.2013, 17:49
 
AnnaДата: Среда, 27.11.2013, 11:05 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
nina, Видео не грузится vip_379
Я как то переписывалась с Виталием и он пообещал что скоро возобновит видео уроки, у них был международный чемпионат в Киеве "Защитная собака" и все силы были направлены туда. Ждем с нетерпением продолжение.
 
АленаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:46 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Anna, считай, накрылось. Чего-то там Виталий дисквал на время получил от КСУ. Не знаю, по какой причине. Мужик толковый вроде.

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
Форум » Виртуальная колли-школа » Колли-садик » В нашем доме щенок (Вопрос и ответы по выращиванию малышей-колляшек :))
Поиск: