Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Шотландский парень Ларри и все-все-все (Жизнь запорожских коллянцев)
Шотландский парень Ларри и все-все-все
АленаДата: Вторник, 18.07.2017, 07:11 | Сообщение # 466
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Какие чудесные воспоминания! И фотки тоже!

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")

Сообщение отредактировал Алена - Вторник, 18.07.2017, 07:12
 
LikaДата: Вторник, 18.07.2017, 18:36 | Сообщение # 467
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Алена, да, только воспоминания и остались. Ларри так ни разу и не удалось уговорить в море войти. С его точки зрения море очень коварное, т.к. все время норовило откусить кусочек лапки. Собственно, времени-то и не было - приехали поздно вечером, а уехали рано утром. Эти фото я делала в 6 утра, а в 7 - мы уже сидели в микроавтобусе. Одно приятно вспомнить: Нина не видела моря лет 35, если не все 40. Я уговорила ее поехать с нами. В результате она даже один раз успела окунуться.

Сообщение отредактировал Lika - Вторник, 18.07.2017, 18:43
 
viksaДата: Вторник, 18.07.2017, 22:02 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Lika, очень красивые фото и память. Ларрику не болеть!!!

Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
АленаДата: Среда, 19.07.2017, 12:29 | Сообщение # 469
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Многие колли не любят воду. Но есть и наоборот. Рэй не очень, только за компанию. А Слива гребет, как паровоз. Правда, только ко мне.

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
LikaДата: Среда, 19.07.2017, 20:27 | Сообщение # 470
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
viksa, спасибо за пожелания, но что-то Ларри в этом отношении не очень меня радует.
Алена, в далеком 1971 году у нас появилась наша первая колли (и первая в Запорожье). Так вот, она до безумия любила воду. Ей было абсолютно все равно, куда нырять: в Днепр, в Красную воду ( так называлась у нас "речка", берущая начало в отстойниках Запорожстали и "впадающая" в Днепр), в болотце с тиной и ряской. А для Ларри вода существует только в ванной и в миске для питья.
 
АленаДата: Среда, 19.07.2017, 21:36 | Сообщение # 471
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Наша первая колли ходила на даче купаться сама. Благо, что озеро совсем рядом. А когда дети купались, активно выгоняла их на берег. И очень переживала,если они не выгонялись.

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
LikaДата: Среда, 19.07.2017, 21:44 | Сообщение # 472
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Наша первая коллюха Чара очень любила помогать нам плавать - подплывала и подставляла свою спину, а мы должны были обязательно держаться за нее.
Ларри же в последнее время подставляет мне свою спину, когда мы поднимаемся по лестнице домой на 3 этаж.
 
АленаДата: Воскресенье, 23.07.2017, 16:07 | Сообщение # 473
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Молодец, Ларрик! Хороший мальчик.

"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
LikaДата: Воскресенье, 06.08.2017, 16:30 | Сообщение # 474
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Нет больше моего Ларри.
 
АленаДата: Пятница, 24.11.2017, 19:31 | Сообщение # 475
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Лиля, примите соболезнования от всей нашей семьи. Такая потеря, и утешить Вас нечем.

Добавлено (24.11.2017, 19:31)
---------------------------------------------
Лилия Васильевна! Не бросайте ветку на произвол судьбы. Пишите о Феечке, Дарочке и Абрикосе.


"Удав, из котoрого говорит кролик - это не тот удав, который нам нужен!"(Фазиль Искандер, "Кролики и удавы")
 
LikaДата: Пятница, 24.11.2017, 21:47 | Сообщение # 476
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я постараюсь.
 
LikaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:13 | Сообщение # 477
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
30 января 2017 года не стало Нины. Разбирая ее архив и записи разных лет, я заново открывала для себя мою сестру. Сколько задумок, проектов - фонтан идей! Не знаю, был ли у нее девиз, который являлся руководством к действию, но я нашла слова, как мне кажется, очень хорошо характеризующие то, чем она занималась всю жизнь:
"Если я гореть не буду,
Если ты гореть не будешь,
Если мы гореть не будем,
Кто тогда рассеет тьму?"
И она действительно горела. И на этот огонь приходили те, кто хотел и готов был принять то. чем она с радостью делилась - знаниями.
В кинологии она занималась разведение немецкой овчарки, была инструктором-дрессировщиком, вела курсы для начинающих собаководов. Особым предметом ее гордости была группа показательных выступлений. Нина с удовольствием вспоминала, что порой количество выступлений доходило до 60-ти в год. А в 64 года, увлекшись кинологическим фристайлом, рискнула выйти с Ларри на танцевальный ринг. Это одна сторона ее жизни. Было еще одно дело, которому она отдавала весь жар своей души. 10 лет Нина руководила общественной организацией "Культурно-педагогическое общество" при Запорожском институте усовершенствования учителей (позже ставший институтом последипломного педагогического образования). 10 лет каждую субботу одна из аудиторий института принимала желающих познать что-то новое для себя. Порой жаждущих знаний было так много, что приходилось приносить стулья из соседних аудиторий. А в 2002 и 2004 годах "Культурно-педагогическое общество", будучи структурным подразделением Международной Лиги Защиты Культуры, сделало подарок запорожцам и гостям города - выставки подлинников картин Н.К и С.Н.Рерихов. Книга отзывов хранит огромное количество добрых, благодарственных слов в адрес организаторов выставок.
"Если я гореть не буду,
Если ты гореть не будешь,
Если мы гореть не будем,
Кто тогда рассеет тьму?"


Сообщение отредактировал Lika - Воскресенье, 04.02.2018, 18:14
 
LikaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:37 | Сообщение # 478
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Полгода назад ушел за Радугу в Даль Светлую мой любимый мальчишка, мой Ларри. Остались воспоминания и фотографии. В 2013 Нина и Ларри ездили в Киев на семинар с Полиной Ильиной. Сколько впечатлений, сколько полезного и интересного, сколько новых знакомых!
И непредсказуемый в своем творчестве Ларри, любитель импровизаций. Из воспоминаний Нины о соревнованиях: "А что касается дрессуры, то Ларрик выдал "отсебятину", которую пробовали накануне на семинаре (крутится вокруг одной ноги). раньше он никогда этого не делал. "Элемент новизны" он сунул в программу танца сам... Мне оставалось только закрыть глаза... Не зря Ларри так любит наблюдать как работают и что делают другие собаки на площадке. При случае пробует повторить".

После соревнований.





Это тот элемент, который так понравился Ларри.
Прикрепления: 9145521.jpg (46.6 Kb) · 7523862.jpg (286.5 Kb) · 2306974.jpg (311.8 Kb)
 
LikaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:42 | Сообщение # 479
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline





"Укатали Сивку крутые горки".

Семинар проходил 20 апреля, соревнования 21 апреля 2013 года. А 22 апреля Нине исполнилось 64 года.
Прикрепления: 4314439.jpg (195.8 Kb) · 9376615.jpg (283.3 Kb) · 0334739.jpg (124.5 Kb)
 
LikaДата: Среда, 07.02.2018, 12:25 | Сообщение # 480
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Милые моему сердцу девочки. 23 января выпал снег. Девчонки резвились от души. "Прогулка удалась!" - Так думает Нежная Феечка, дочь Змея Горыныча. Что думает по этому поводу старушка Дара, можно только догадываться. Фотографий мало, т.к. пришлось спасать бедняжку. Улицу оглашали мои вопли: "Фэри, не трогай старушку! Она же рассыпется на составные части!"




Прикрепления: 9561519.jpg (278.4 Kb) · 8311404.jpg (269.8 Kb) · 7432460.jpg (308.8 Kb)


Сообщение отредактировал Lika - Среда, 07.02.2018, 12:26
 
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Шотландский парень Ларри и все-все-все (Жизнь запорожских коллянцев)
Поиск: