Главная | Регистрация | Вход
                    ...       

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Ника, Вика и компания :) (Наши истории и в шутку и в серьез)
Ника, Вика и компания :)
viksaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 08:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Поздравьте нас! В нашу мужскую компанию внедрилась рыженькая девочка :)
Знакомьтесь FREYA SOL.FLOWER, а по домашнему НИКА. Наша первая победа - преодоление тяжелой и долгой дороги!
И вот мы дома
Прикрепления: 5083817.jpg (319.1 Kb)


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
svetikДата: Воскресенье, 30.06.2013, 08:12 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
К нам приехало маленькое солнышко.

Наши мальчики приняли новенькую с большим интересом. Обнюхивали, рассматривали, сопровождали на каждом шагу. Но к вечеру, похоже, разочаровались.

Хэди обиженно отворачивается - обещали привести для него девочку, а тут какая-то мелочь, теперь жди, когда она вырастет. Таир вдруг заметил, что Вика много времени проводит с новенькой, а не с ним, а ещё закралось подозрение, что эта девчёнка охотится за его  мячиком, хоть и наполовину съеденным, но таким любимым. А Лакки  застал эту "наглую девицу" за проверкой своей миски, а это дерзость непростительная! Кот Боня целый день пребывает в шоке. Утром, услышав такой  чудесный звук дверцы холодильника, с надеждой бежал на кухню, и вдруг ЭТО, ну которое НЕИЗВЕСТНО КТО!! Боня с резким разворотом пробуксовал на дорожке, сбив ее в кучку, вылетел во двор и еще долго ходил с большими глазами и прижатымы ушками.
И в глазах всех выше перечисленных читается немой вопрос - и кому это ,интересно, нужна была рыжая колли??? Ведь никто не предупреждал, что придется делиться едой, спальными местами, игрушками и хозяйками. Да, денёк выдался нелегким!
Но девчёнке, похоже, нравится новый дом. Она присмотрела несколько мест для отдыха, потом решит, какое любимое. Запомнила где ставят её мисочку с едой и регулярно после сна проверяла стоит ли на месте и есть ли там что-нибудь. а еще запомнила, где другие миски находятся, ведь это знание может пригодиться. В доме разведала что к чему, вот двор обследовать не успела. А потому, что день короткий. Поела, поспала, побегала, и снова, поела, поспала.... Ну ничего, решила, что потом успеет. Ну после того, как поспит. Там ещё столько непонятного... Кто-то пищит разными голосами. И не везде пока пускают мамины руки, разворачивают в другую сторону. И почему большие не хотят играть в догонялки, ведь это так весело. И кто такой кот Боня? И зачем он нужен? И кто шумит в большой коробке? Какие они, эти утята? Столько дел и вопросов. Всё, хватит, все вопросы  ЗАВТРА.

Устала, залезла под диван подумать и заснула. Вдруг закряхтела, задвигала лапками, наверное, снится, как бегает с сестричками и братиками. На спинку опустилась мамкина рука, и малышка спокойно спит дальше.
Прикрепления: 0917431.jpg (394.2 Kb) · 6959936.jpg (251.4 Kb) · 9000080.jpg (441.5 Kb)
 
VikДата: Воскресенье, 30.06.2013, 09:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
После такого долгого и трудного пути- Вы действительно две Победы.
 
AnnaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:58 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Очень рады что Вы с Никай приодолели этот нелегкий путь.
Будем с нетерпением ждать продолжения Ваших приключений. 40
Большой привет от братика Вильяма! 72
Прикрепления: 4835634.jpg (160.8 Kb)
 
viksaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
AnnaVik,  так мы теперь все родственники и аборигены Колляндии ! :) 34 15
Открывайте личные странички, нам тоже интересно как у вас делишки


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
viksaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Ну вот, вроде бы пришли в себя, мысли собрались в кучку и теперь можно написать о наших приключениях.
Первое приключение выбрала сама - ехать не прямым маршрутом Измаил-Одесса-Запорожье, а через Днепропетровск, чтобы познакомиться с очаровательным Ферзем и еще раз увидеться со Светланой Николаевной.
А ведь советовали мне поехать поездом. А я - нет поеду автобусом. Ну и как результат моего упрямства: ехали как селедки в бочке, водитель подбирал всех голосующих почти у каждого столба, моя "пятая точка" запомнила все кочки, дышать училась без кислорода - одной общей духотой, мариновалась в собственном соку, ноги распрямить или хотя бы нормально сидеть было невозможно, так как расстояние между сиденьями почти не было. Очевидно, китайский вариант автобуса - не для нашего роста. Одно странно - если это автобусы китайские, то почему не впихнули еще над головой сиденья, типа второго этажа. Тем не менее, как -то дотряслись до Днепропетровска. Меня согревала и подбадривала мысль о встрече со Светланой Николаевной и Ферзем.
Встреча состоялась и знакомство с семьей и Ферзем. Светлана Николаевна - человек с огромной и доброй душой, семья - океан позитива, а Ферзюха очаровательный и гостеприимный, милый колляха. Я его очень полюбила и похоже он мне тоже доверял. Когда я легла отдыхать, Ферзь пришел ко мне , проверил все ли у меня в порядке и лег рядом с кроватью. Я думаю мы с ним сдружились :) Совместная поездка в Запорожье пролетела незаметно.
В Запорожье, первым делом поехали к Нине Васильевне, познакомились с героической Лилей и с отцом юных аборигенов Колляндии Ларри. Ларри сразу решил показать свои охранные качества и снова пострадала моя многострадальная пятая точка :) После знакомства нас приняли, накормили и во главе с Ниной Васильевной мы поехали к малышам.
У Светланы Коцаревой мы встретились не только с малышами , но и с колляндцами. Невероятное событие - Светлана  объединила в одном месте и в одно время часть Колляндии! Каждый выбрал по бутузику и разлетелись по домам с юными аборигенами Колляндии :)
И мы направились в сторону дома с малышкой Никой. Снова через Днепропетровск , так получалось быстрее по времени. Должно было получиться, но... Автобус шел с Луганска и задерживался на неизвестное время, причина была неизвестно, но "пятая точка",ой, интуиция, что-то подсказывала. В результате оказалось поломалось, аля автобус. По приезду в Днепропетровск начали ремонтировать. А мы ждать. В процесе ожидания узнали, что он ломался по дороге четыре раза... От услышенного настроение испортилось. Автобус должен был отправиться с Днепропетровская в 19.45, а мы тронулись в 21.45 . И только мы отзвонились своим , что мы уже едем, как задние пассажиры закричали : "Водитель! Мы горим!" И копец!!! Нас высадили где-то еще в городе. Водители начали с кем-то созваниваться, сказали, что нас заберет рейсовый автобус на 22.00, якобы не продают билеты и не хватает только три места, чтоб нас забрать. Наконец-то пришел долгожданный автобус и тут началось. оказалось мест гораздо меньше и в Кривом Роге еще сядут пасажиры с билетами. Но и мы тоже с билетами. В итоге в проходе поставили стульчик маленький  на который по очереди садились "желающие". Я одна из них. Вот с Кривого Рога до Одессы мы "благополучно" ехали в проходе, прочувствовали качество наших дорог на собственных желудках, боялись даже пить. Было очень невесело и "энтузиазизьм" пропадал с каждой кочкой не только у нас, но и у остальных пассажиров, некоторых серьезно надо было в чувство приводить. Но две победы Ника и Вика упорно ехали домой и мысль о приближении к дому согревала и давала силы. В дороге нам звонили и переживали за нас Светлана Николаевна, Виктория Минина и ,конечно, постоянные звонки с дома. Всем огромное спасибо за поддержку! Вашими молитвами мы добрались таки домой!!! И, конечно, первую победу отметили!


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
AnnaДата: Понедельник, 01.07.2013, 07:52 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Эх если б Кривой Рог знал что Вам столько трудностей предстоит пережить мы б вас к себе посадили и с ветерком домчались бы до Кривбасса, а Вильям разлегся почти на все сиденья никак не мог определится где ему удобнее.
Ну Слава Богу Вы добрались и у вас все хорошо!
Замечательные фото  20
 
ninaДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:52 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Вика, как хорошо носить такие победные имена!!! А верных друзей иметь - еще лучше!!! Мы сегодня ночью приехали из Балаклавы и рады очень-очень со всеми встретиться на землях Колляндии! 
Рассказ о путешествии "Вика + Ника" просто потрясает. Ваша воля к Победе вызывает чувство восхищения - так держать! МОЛОДЦЫ!!!
53
 
viksaДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1337
Статус: Offline
Первый день королевишны Ники :)


Чтоб в будущем мы не плакали,
Чтоб ветры нас не раcсеяли,
Давайте дружить собаками,
Как раньше дружили семьями
 
ФЕРЗЬДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:21 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Offline
Добавлю штрихи к портрету Ники. В первые днепропетровские минуты Ника обнаружила в коридоре большое зеркало. Увидела свое изображение, завиляла хвостом - осталась собой очень довольна. За  небольшое время Ника влюбила в себя всю нашу семью. Главные чертыНики - любознательность, отсутствие страха, добрый нрав: улыбаха-очароваха. Очень понравилась в позе "Отдыхающая Клеопатра". Столько грации и достоинства в этой маленькой колли!
Ферзь затаивал дыхание когда Ника пыталась с ним поиграть и предпочитал наблюдать за ней на расстоянии.

Добавлено (01.07.2013, 22:21)
---------------------------------------------
Ролик  очень понравился! 40

 
ninaДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:55 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Дааааа... Много дел и хлопот у Ники! Да еще поданными надо управлять так, чтобы они не забывали, кто тут главный!
 
AnnaДата: Вторник, 02.07.2013, 08:18 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Ну точно Королевишна!
Какая она очаровательная и любознательная 25

А ковры грызть это у них семейное 32
 
ninaДата: Вторник, 02.07.2013, 23:45 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: Offline
Anna, грызть ковры, свисающие кончики покрывала или простыни - точно семейная слабость... Потом сфотаю "кружева", которые понаделал Ларри в свое время и познакомлю коллянцев с этим творчеством.
 
AnnaДата: Среда, 03.07.2013, 07:45 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 959
Статус: Offline
Да и как я могла забыть о простынях=)
А еще нам нравится тянуть за кончик подушки и тявкать чтоб мама вставала=)
 
svetikДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:15 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 313
Статус: Offline
Теперь легко и с юмором вспоминается день приезда Ники, а тогда.... Чем кормить? Куда  положить? Как малышка перенесла дорогу? А вдруг её обидят большие собаки или коты?  Две мамки забросили все обычные дела и целый день опекали новенькую. Когда стемнело, спохватились, что забыли малышей утят собрать в коробку и занести в дом. Начали вспоминать всех ли покормили, обрадовались, что сытая Ника спит "до ЗАВТРА" и, наконец сами легли спать. Но "ЗАВТРА" наступило очень быстро, сразу после полуночи. Ника  весело бегала по комнатам. А мама Вика крепко спала после дороги и развлекать полуночницу пришлось мне одной. Больше часа мы блуждали по дому и двору с фонариком, пока она, наконец, устала и согласилась спать.
Утро началось с бодрого топота маленьких лапок. Хозяйки просыпались с трудом, а неугомонная Ника бегала из комнаты в комнату, подпрыгивала перед диванами, пытаясь разглядеть, где же все. Даже взрослых собак в доме не было, они спрятались от Ники во дворе. Малышка ещё не научилась спускаться с крыльца, и у пацанов было четыре дня свободы, а потом она преодолела эти две ступеньки вниз. Теперь покой всем только снится.
В первый же день начала грызть ковер, Вика быстро купила игрушку. Поиграла Ника с ней, стало скучно, пошла поискать  что-нибудь. Нашла!! Носки, тапки... Вика снова в магазин  и принесла ещё две игрушки. И тут вмешался Таир. Он подождал, пока малышка наиграется , и перенес игрушки себе в вольер.
А потом Нику повели на эскурсию в огород.



Как интересно! Можно рыть землю, можно грызть большие зеленые листья и маленькую травку!





А ещё бегать в помидорах, а потом падать в землянику! А это что такое рыжее? Это же Боня! Кот! Кот - это такая большая интересная игрушка! Сейчас догоню!! И начались гонки. Я мысленно прощалась с перцем и кустами земляники.



Петрушка разлеталась лепестками, взрыхленные канавки для полива оказались засыпаны, в плетях огурцов чуть не запутались лапы!  Ошалевший кот  метался по огороду. Его большие глаза, казалось, кричат:"Девушки, уймите вашу мать!!" , ну,или "Матери, уймите вашу дочь!!!"  В отчаянном прыжке взлетел на крышу сарая. Свободен!!! Довольная и гордая собой Ника покидала огород .
Прикрепления: 0097790.jpg (398.5 Kb) · 0813580.jpg (424.7 Kb) · 7072491.jpg (397.5 Kb) · 6376197.jpg (313.1 Kb)
 
Форум » Жизнь Колляндии » Личные странички жителей Колляндии » Ника, Вика и компания :) (Наши истории и в шутку и в серьез)
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск: